Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Снаряжение для фрирайда и бэккантри (https://extreme.com.ua/forum/98-snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/)
-   -   Палки для фрирайда (https://extreme.com.ua/forum/snaryazhenie-dlya-friraida-i-bekkantri/8505-palki-dlya-friraida.html)

Pertutto 09.11.2010 17:44

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 93046)
А сколько времени занимает скручивание палок в счуп ???

одна минута

StasV 09.11.2010 17:47

А на сбор лавинного щупа секунд 10 наверное. А в той ситуации каждая секунда на счету.
Что-то разговор у нас в оффтоп ушёл :)
Админы, почикайте что надо или перенесите в тему лавинной снаряги.

Moric 09.11.2010 17:49

Откручиваешь ручки и скручиваешь телескопы (15-20 сек, можно делать на ходу, пока едешь), по необходимости регулировка длины щупа (если не перетянул, а пальцы не задубели ещё 20 сек).

Где-то смотрел комменты парней после поиска пострадавщего: "Лучше чуть поколоть, но найти ... дышащего".
Кстати, конец палки - не рапира, а в пуху можна и трековый наконечник использовать.

Мультифункциональность девайсов всегда была предметом рассуждений:beer:

Pertutto 09.11.2010 17:54

Цитата:

Коментар від StasV (Коментар 93058)
А на сбор лавинного щупа секунд 10 наверное. А в той ситуации каждая секунда на счету.
Что-то разговор у нас в оффтоп ушёл :)
Админы, почикайте что надо или перенесите в тему лавинной снаряги.

спорю о вкусе устриц... сам не пробовал. но думаю одно на одно выйдет. нужно снять бэкпак и достать с него щуп... наверное чуть быстрее.

говорим о палках для фри...по-моему это в тему.
:)
пис и безлавинного катания.

mr_mozg 09.11.2010 21:59

За 20 лет катания не ломал палки ни разу... но в позапрошлом как-то случилось сломать три пары, и в прошлом одну. Это я к тому, что если палка-щуп ломается, то ломаются оба девайса.

Metr 10.11.2010 20:56

Давно присматриваюсь к таким телескопам Ski Gear - Ski Poles - Black Diamond Equipment, Ltd.

Эти созданы специально для фрирайда

StasV 10.11.2010 20:58

Сдаётся мне что палки за 130 баксов - это моветон :)
Как сломаются - ТАКАЯ жаба задавит :crazy:

Powder 10.11.2010 21:07

Я катаю с BD pure carbon и мне нравиться. Легкие, удобные, быстрая регулировка длинны, ну и я их пока не сломал. Их вообще сложно сломать я даже пару раз их кантами сильно задевал а им по барабану. +Хорошие, легкие, удобные и практичные палки. - Дорогие.

Metr 10.11.2010 21:21

Если есть опасения сломать телескопы, есть альтернатива - обычные палки из сплава титана с алюминием
Komperdell St?cke Touring Alpin Trekking Nordic Nordic Walking Teleskopst?cke Wandern Protektoren Skifahren Berggehen Wintersport Schistock Schist?cke Touringst?cke Wanderst?cke Trekkingst?cke Nordicst?cke Langlaufen Langlaufst?cke Titanal Titanalst?

Powder 10.11.2010 21:27

С дуру не только титановые палки, но и еще кучу всего сломать можно :) :beer:
Если честно то я еще ни одной палки при катании или ходьбе не сломал. Один раз когда я сломал палки это было при высадке с подъемника, не досмотрел:) Поэтому у меня есть палки для катания на курортах (обычные дешевые), и палки для ФР и БК


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:37.