Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Salomon Lord 2010/2011
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.02.2011, 20:03   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для arkadiy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краснодар

Снаряга: Росси Зед1
Salomon Lord 2010/2011

кто катался уже, какие впечатления?
очень интересует как реально едут, можно ли их рассматривать как действительно универсальную лыжу?

у меня россиньолы z1 карвинговые, уже вроде как вырос из них, да и тонут они на неподготовленном снежку.. денег особо нет на всякие там катаны, хочется взять что-то более серьезное и универсальное, хотя в целом в жесткий фрирайд я уходить не собираюсь.. так, вне трассы побаловаться..

бушного предложения нормального у нас в городе нет, поэтому бюджет рассчитываю на сами лыжи 500-600$ на новые...

посоветуйте плз...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 20:23   #2 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від arkadiy Переглянути коментар
кто катался уже, какие впечатления?
очень интересует как реально едут, можно ли их рассматривать как действительно универсальную лыжу?

у меня россиньолы z1 карвинговые, уже вроде как вырос из них, да и тонут они на неподготовленном снежку.. денег особо нет на всякие там катаны, хочется взять что-то более серьезное и универсальное, хотя в целом в жесткий фрирайд я уходить не собираюсь.. так, вне трассы побаловаться..

бушного предложения нормального у нас в городе нет, поэтому бюджет рассчитываю на сами лыжи 500-600$ на новые...

посоветуйте плз...
Это к Игрусу или Weikrunnerу

Еще можно посмотреть здесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2011, 20:49   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
А ещё поиск по слову Lord даёт отличные результаты. И даже отзывы Wakerunner'a

Написано же новичкам вверху: пользуйтесь поиском! Пора отключить возможность создания тем...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Salseros, Джигит Не согласен arkadiy
Старий 21.02.2011, 22:54   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для arkadiy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краснодар

Снаряга: Росси Зед1
2 EZ: Понятное дело, типовое описание я давно везде прочитал.
и с поиском по форуму проблем нет..
только вот никто так толком на практике и не сказал как они будут идти по свежему снежку...
StasV катал только на жестяке,
Weikrunner катал походу на подготовленных трассах и немного по каше

и кроме того, я обратился в целом, будет ли это хорошим универсальным вариантом, и есть ли лучше, и тут без экспертной оценки не обойтись )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 03:03   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від arkadiy Переглянути коментар
только вот никто так толком на практике и не сказал как они будут идти по свежему снежку...
именно по свежему снегу они идут лучше всего! ощущения легкости и невесомости я испытывал только на них. из того, что катал (5-20см свежего снега, большего к сожалению просто не было(не встречал) в течении многих лет на трассах буковеля):
сантинель и ендуро - утюги! просто трамбуют, утрамбовывают свежий снег, прямо, где-то интересно, но в целом прямолинейно. мне показалось не интересным, но очень действенным на пухлом, а за лед вообще молчу...
все торнадо и многие макфаеры(те,что катал), атомики В5 считаю не действенными на пухлом и свеже выпавшем снегу.
мой совет: если масса тела не превышает прим. 75 кг - бери Лорды. если ты тяжел, то Ендуро твой выбор!
все же Лорды фрирайдовая лыжа, а Ендуро - универсал, у которого практически нет недостатков и, как не странно, все сразу "едут" на этой очень интересной лыже
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 06:27   #6 (посилання)
Новичок
 
Аватар для arkadiy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краснодар

Снаряга: Росси Зед1
блин, круто, не ожидал что так грамотно и своевременно ответят... спасибо!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 08:40   #7 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від arkadiy Переглянути коментар
блин, круто, не ожидал что так грамотно и своевременно ответят... спасибо!!
А то
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 12:40   #8 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Цитата:
Коментар від arkadiy Переглянути коментар
блин, круто, не ожидал что так грамотно и своевременно ответят... спасибо!!
Вот плюсиком и проголосовать можно за ответ.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 14:16   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Lord - это достаточно лёгкие универсальные фрирайд карвы. Радиус поворота достаточно короткий как для серьёзного райда, зато они очень универсальны и достойно карвят по фирну и по целине особенно если снег мокроват (более плотный). Они легче эндуры и по этому на них например легче прыгать. По сссылке Пилипец сезон 2011 внизу страницы отчёт с прошлых выходных - это каталке на Лордах 177см и 2012 179 см.

П.С. На всякий случай есть б\у Лорды 177 в хорошем состоянии , с самовывозом из Киева
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 23.02.2011, 15:01   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
Они легче эндуры и по этому на них например легче прыгать.
для сравнения и наглядности
Лорд(185) - 6.280 кг
Сантинель(184) - 6.800кг
Эндуро(177) - 7.200 кг
3V lab (165 гражданка) - 6.850 кг
мне Лорд интересен на пухлом, после обеденном мягком(даже плюсовом) расколбасе, хорош на мягком (около 0 или до -2С) вельвете
совершенно проигрывает остальным 3-м лыжам на жестком(морозном) вельвете, малоснежные дни, преобладание искусственного снега
поменяю ли я их на что-то другое - пока нет! т.к. выбираю мягкие дни и места для катания, но это всего лишь пока :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Salomon Shogun - установка креплений Зёбра Снаряжение для фрирайда и бэккантри 9 22.11.2020 11:19
Кто тестил лыжи Volkl, Line, Salomon? Dave Снаряжение для фрирайда и бэккантри 29 08.04.2011 10:30
Salomon Gun vs. Rossignol Bandit jurabike Снаряжение для фрирайда и бэккантри 22 10.02.2010 19:35
Лыжи Salomon Flyer and other... BaratBOY Стафф 42 29.12.2009 14:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)