Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Помогите выбрать твинтипы
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2012, 13:04   #251 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
...вырваные канты??? не не слышал...

"...а что лыжи покупаются не на всю жизнь?" - с такими словами подошел ко мне один друг после катки и увиденного состояния моих Movement Gladiator.
Никогда не думал что я такой бездушный и жестокий к лыжному стафу. Но после длительного времяпровождения в сноу-парке Горбово,Буковеля,Пилипца - вот что имею... кста молил всех святых, чтобы не поломались пополам на Боржава Сноу-фест, но швейцары, блин оказались крепче чем я думал! мини-фото-отчет, и да убережет вас Бог Твин-тип от такого несчастья)))


ааа забыл чек писал в это ветку, кто имеет отзывы или любую инфу об лыжах Amplid C7 вот таких
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0151.JPG
Переглядів: 249
Розмір:  289,8 КБ
ID:	15605  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0152.JPG
Переглядів: 233
Розмір:  170,2 КБ
ID:	15606  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0153.JPG
Переглядів: 237
Розмір:  179,2 КБ
ID:	15607  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0154.JPG
Переглядів: 243
Розмір:  168,5 КБ
ID:	15608  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0155.JPG
Переглядів: 240
Розмір:  161,2 КБ
ID:	15609  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  thec7-0.jpeg
Переглядів: 259
Розмір:  178,8 КБ
ID:	15610  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 15:31   #252 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Валера перечитал три раза ничего не понял. Причем здесь С7?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 16:03   #253 (посилання)
free heel - free mind
 
Аватар для Валера
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
С7 хочу купить. а на фото убитые Movement Gladiator.
собираю инфу по поводу С7.кста, 15 мин. назад я звонил...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2012, 16:08   #254 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Я так понимаю звонил ты в спортспирит ))) Я к нему не как не отношусь )
C7 двойной титанал, радиус 15 метров для любителей популять на скорости или просто погонять, стопудова не будут прощать ошибки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 18:46   #255 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Vikkir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Мой рост 180, вес 80 кг, катаюсь 10 лет. В основном Бук и Славское. Сейчас катаю на Fisher Progressor 9 в ростовке 170. Люблю ездить спиной вперед, покрутится на лыжах, попрыгать на кочках. Хочу взять вторую пару лыж именно для этих целей. Присмотрелся к Armada Halo в ростовке 180, но немного цена кусается.
Может, есть смысл присмотреться к другим лыжам, интересно Ваше мнение. Да, и какую лучше взять растовку?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 17:11   #256 (посилання)
Новичок
 
Аватар для volwebni4ek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic D2 SL 11/12
Подозреваю, что сейчас затролят, как и всех предшественников, но выбора нет))) В общем катаюсь уже лет 10 по подготовленным трассам в среднем по недельке в сезон (в основном Буковель, Закопане и остальное в таком роде). В этом году купил се Atomic D2 SL этого года(возможно чуть крутоваты для меня, но по ощущениям вполне справляюсь, люблю резаные короткие дуги(Р=11м) и жесткость их мне нравится). Но дело не в этом. Решил один день взять на прокат твины, чтобы попробовать в парке, за 10 лет нигде особо не пытался прыгать, разве что в самом начале, когда еще малым был. Обошел 143 проката, с трудом нашел какие-то твины атомики 165 ростовки. У меня рост 172. Вес от 65 до 70 кг. Ну в общем последних 3 дня Буковеля я провел в парке с этими твинами. И по приезду в Киев решил взять себе вторые лыжи. Боты у меня Salomon RS7 11\12 80 жесткости. Жестче взять не мог, потому что они обычно идут с колодкой уже, а ноги(особенно правая) после футбольных травм у меня немного деформированы и сразу начинают затекать и жутко болеть. Ну думаю, чтобы начать в парке катать такие ботинки должны подойти, особенно когда они очень хорошо сидят на мне. Верно?
Вопрос по лыжам. Для подготовленых склонов и большой скорости у меня лыжи есть. Есть ли возможность взять лыжи, для парка и для фрирайда(если немного пожертвовать джибом в пользу ейра и паудера? Или все же стоит взять для начала первую пару покороче только для парка, а потом уже в перспективе, если пойдет брать длинную более универсальную?
Простите, если в посте много непонимания и тд. но поливать грязью тоже не стоит, если бы я знал сам ответы на эти вопросы, то не спрашивал бы тут.
Заранее спасибо за ответы.

З.Ы. Пока был в Буковели видел там Витю Петрова, который помогал делать первые шаги в парке. Он катает на Армаде(оно и понятно=)) и в принципе говорит, что есть там модели и для новичков парка. Я глянул по приезду у них на сайте, но в принципе не совсем понял, какие модели лучше мне подходят. А еще не нашел, где их в Киеве купить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 18:28   #257 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від volwebni4ek Переглянути коментар
Ну думаю, чтобы начать в парке катать такие ботинки должны подойти, особенно когда они очень хорошо сидят на мне. Верно?
Даже если хорошо сидят, все равно будут убивать твои голени. Лучше искать нормальные ботинки сразу. Читай тут: Ботинки для NewSchool

Цитата:
Коментар від volwebni4ek Переглянути коментар
Есть ли возможность взять лыжи, для парка и для фрирайда(если немного пожертвовать джибом в пользу ейра и паудера?
Это плохое решение. Те что лучше для фрирайда - сложнее крутить. Те что хороши в парке - хуже вне трассы. Лучше, не изобретай велосипед))

Цитата:
Коментар від volwebni4ek Переглянути коментар
Или все же стоит взять для начала первую пару покороче только для парка, а потом уже в перспективе, если пойдет брать длинную более универсальную?
Лучше сначала короткую, мягкую и послушную с центральной установкой креп для парка. А потом докупить вторую отдельную пару для внетрассы. Для меня такой идеальной комбинацией на сегодня есть AR7 166cm (парк, стрит) и TST 183cm(для всего остального).

Цитата:
Коментар від volwebni4ek Переглянути коментар
Он катает на Армаде(оно и понятно=)) и в принципе говорит, что есть там модели и для новичков парка. Я глянул по приезду у них на сайте, но в принципе не совсем понял, какие модели лучше мне подходят. А еще не нашел, где их в Киеве купить...
Например, ElRey - очень приятная лыжа для начала. Спрашивать в Протесте)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 19:22   #258 (посилання)
Новичок
 
Аватар для volwebni4ek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic D2 SL 11/12
Спасибо за ответы. Глянул только что на АР7 и ЕльРей. На сайте армады написано, что ЕльРей более жесткая лыжа, ну судя по характеристикам, или я неправильно понял? Почему ЕльРей тогда? А ТHall еще мягче. У всех positive camber. Разница в ценовой категории? Сколько ориентировочно они все стоят?

А ботинки и в правду немного доставляли дискомфорт при недокрутах\перекрутах. Но думаю, что пока покатаю в этих - не такой уж я и олигарх)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 21:03   #259 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
El-Rey из них самые мягкие, и отлична по конструктиву (сердечник, боковой профиль, геометрия) от двух остальных.

T-Hall и AR7 идентичны по геометрии и конструкции. Только, у T-Hall чуть мягче кончики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2012, 21:08   #260 (посилання)
Новичок
 
Аватар для volwebni4ek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Atomic D2 SL 11/12
Спасибо еще раз. Буду узнавать цены, почитаю еще отзывы. Думаю в конце марта еще проехать в Буковель на пару дней, а в апреле-мае в Австрию. Надо до этого успеть решить этот вопрос.

Ну и покороче первая лыжа имелось в виду 164 для ЕльРея, а не 171?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать перчатки F.u.CH Выбор горнолыжной одежды 255 20.12.2018 11:51
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Установка креплений на твинтипы mikrovolt Стафф 241 28.12.2016 13:30
Помогите остановить живодерство Matou Наша жизнь вне Форума 7 18.04.2011 09:17
Детские твинтипы для девушки? Maxik Стафф 10 07.12.2009 16:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)