Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Водный Мир > Виндсерфинг (Windsurfing)
Водный Мир рафтинг, сёрфинг, дайвинг, вэйк


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.07.2012, 14:27   #241 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Вот что бывает при не правильных приводнениях ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 15:12   #242 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Racer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Королёв

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Вот что бывает при не правильных приводнениях ...
Увы, на моём компе это видео почему-то
не увиделось...
Ругается система, мол, плагин не установлен,
а прежде попытки его установить много раз уже
срывались, решать проблему лень...
а может быть, некогда...
Да и шут с ним, с видео, и так понятно,
что от травмы до амбы бывает при неправильных
приводнениях с попыток сделать "triple forward".
Кстати!
С учётом необходимости летать из Евразии
со всей доской на гавайскую волну,
за не маленькие свои же кровно заработанные,
в свой же не резиновый отпуск!
Нет, такой Summertime нам не нужен...
То ли дело по родному болоту на круглой доске!
На ветер идёшь, головой крутишь,
как ветер поменяется, вычисляешь,
куда соперники пойдут, угадываешь,
"компьютер дымится"...
Под ветер идёшь с поднятым швертом,
палуба под ногами шатается,
а надо головой крутить на все 32 румба:
координацию движений с чувством равновесия
неплохо оживляет!
В понедельник с утра что-то ноги тяжеловато
на работу топают... веский довод во вторник
пробежаться!
В итоге к осеннему межсезонью
имеете целые голову, кости, связки,
мышцы и печень,
отличные выносливость и чувство равновесия,
множество приятных воспоминаний,
нерастраченный отпуск
и внушительную заначку на поездку в горы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 15:20   #243 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Racer Переглянути коментар
На ветер идёшь, головой крутишь,
как ветер поменяется, вычисляешь,
куда соперники пойдут, угадываешь,
"компьютер дымится".
Именно оно!
На кайтв в рвань те же принципы ... следишь за ветром, если временно крутануло возможно выгодно сменить галс и набрать высоту ... надо воспитывать в себе такие навыки чтоб кататься в слабый и нестабильный ветер, иначе каталка превращается в хождение пешком)
А на фристаловой доске которая чуть хуже идет на ветер теперь кататься еще интереснее, высоту надо вырывать навыком и тренировками)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 19:35   #244 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Racer Переглянути коментар
Да конечно, больно, если телом об воду. Наверное, у них, у "вэйврайдеров", положено не телом, а доской приводняться. Всё равно весьма травмоопасная дисциплина. И географически ограниченная. Для гонок очень многие могут поблизости найти озеро какое-нибудь, а за серьёзным прибоем надо даалеекоо переезжать. Мне такая фантазия никогда в голову не приходила. Гонки достаточно интересны, в них жил и в них жить буду. Сальто не крутил и не пытался (даже, наверное не умею). На полметра подпрыгивал,
приводнялся на днище доски.
Это возможно даже с гладкой воды. Тоже по кайфу.
А ты попробуй - сразу про любимое болото забудешь
Нам обсуждать редбуловских профиков не к чему - это люди с другой планеты. И катают они на другой планете - нам на такие волны никогда не выйти.
А вот покатать по хорошей волнишке и прыгануть на метр-полтора можно и в Киеве. Север иногда разгоняет на Киевском море отличные волны. Я уже не говорю про южак и запад в Оленевке и восток в Щелкино и Кирриловке.
Просто катать нужно на соответствующей матчасти. Прыгать на фрирайде с широкой кормой и петлями, стоящими по бортам действительно очень травмаопасно.
Только не обязательно тратить 1000 на крутой радикалвэйв этого сезона. Я себе из Египта привез б/ушный вейв 98литров 2006года за 300 баксов и его мне вполне хватает
По поводу приземлений - в таких брендовых клипах их редко оставляют - слишком много нужно всунуть в эти пару минут. В инете полно клипов где народ спокойно приземляет даже двойные лупы, не говорю уже про обычные прыги.

ПыСы - Я не крутой вэйв-райдер, я самый обычный болотник с 12-летним стажем Но просто очень рекомендую по достижении определенного технического уровня начинать катать на волне. Это, как катание по трассам и фри-ски - выход в другое измерение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 20:40   #245 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Racer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Королёв

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
А ты попробуй - сразу про любимое болото забудешь
Нам обсуждать редбуловских профиков не к чему - это люди с другой планеты. И катают они на другой планете - нам на такие волны никогда не выйти.
А вот покатать по хорошей волнишке и прыгануть на метр-полтора можно и в Киеве... очень рекомендую по достижении определенного технического уровня начинать катать на волне. Это, как катание по трассам и фри-ски - выход в другое измерение.
Болото не любимое, да уж какое есть. Согласен, что нам обсуждать редбуловских профи ни к чему, нам на такие волны не выйти, но тогда чего ж ты мне советуешь пробовать? Прыгануть на метр-полтора на ближайшем Болоте? Писал же, что прыгал. Где полметра, там и полтора. Стоя на палубе, думаешь, что полтора, а потом узнаёшь, что взглядом со стороны это как полметра определялось.
То есть в стары годы по достижении определённого технического уровня я начинал катать на волне. Примерно 20 лет назад. Не до такой степени прикололо другое измерение! Это раз.
Прыгать можно только в приличный ветер.
А когда послабее, гоняться можно, интересно и полезно,но прыгать нельзя, прыгунам остаётся только сидеть дома и печень беречь. Это два.
У меня на антресоли моя последняя короткая доска валяется, литров около 80, нуждается в починке. Иногда думаю: "вот разгребу дела поважнее, починю, отвезу на бережок, когда будет метелить, вылезу, промчусь, подпрыгну!" А иногда думаю: "Положим, приеду я на берег и там будет дуть сильно, а в кустах валяться обе доски, и на 80, и на 350. Пойду я на какой? А ведь всё равно пойду на 350, на ней тоже в сильный ветер многое уметь надо, тренироваться требуется. Некогда развлекаться."
Это три.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 20:47   #246 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
а я тоже пробовал этот девайс... Вот, вспомнил как это было))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 21:35   #247 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Racer Переглянути коментар
и на 80, и на 350. Пойду я на какой? А ведь всё равно пойду на 350,

350 литров это шо?? Старбордовский тандем?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
350 литров это шо?? Старбордовский тандем?
Если Вы гоняетесь на доске такого объема, тогда мы говорим на разных языках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 08:00   #248 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Racer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Королёв

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
а я тоже пробовал этот девайс... Вот, вспомнил... )
Прочёл, впечатлило.
А) Это должно было быть было не 15 лет назад, а 35. Описанные Вами перипетии вполне характерны для 1977г. в совке, но уж никак не для 1997г. в Украине! Если я угадал, голосую за вручение Вам награды "Самая весёлая историческая мистификация"!
Б) В тексте 3 части правды, 17 частей художественных преувеличений. Если я на этот раз угадал, голосую за вручение Вам награды "Самая ранняя летняя заготовка к первоапрельскому розыгрышу 2013".
В) ну если я с двух раз не угадал, всё так и было... Голосую за вручение Вам награды "Самое героическое начало жизни"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 08:05   #249 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Леха
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: icelantic keeper 189, starboard kombat 107, gt chucker 1.0, mikasa mva200
Racer
Таки интересно, что за спортивный снаряд "350" ты используешь для тренировок и к каким гонкам готовишься?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2012, 08:20   #250 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Racer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Королёв

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
350 литров это шо?? Старбордовский тандем?
Если Вы гоняетесь на доске такого объема, тогда мы говорим на разных языках.
Это не тандем. Тандемы, наверное, ещё поболе будут. Жора Лехнер свою модель 2010года назвал "Lechner TD 580", наверное, у неё длина 5,8м... Они живут, гоняются, с ними порядок (например, в Германии), но я одиночку предпочитаю. Поэтому и на парусниках водоизмещением в 2 тонны не задержался, и тандема не захотел.
Как на разных языках?! Вродя я всё понимаю, что Вы пишете... Ну существуют такие виндсёрферы, большие и универсальные, глиссируют тяжело, медленно и "липко", прыгают почти никак, зато для гонок при негарантированном ветре идеальные машины http://race.smtp.ru/summer.htm . Прототип Lechner-A390 назывался. И я с них тащусь. В мире нечто очень похожее гоняется во Франции и в Греции.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)