Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Водный Мир (https://extreme.com.ua/forum/54-vodnyi-mir/)
-   -   Фридайвинг (Free-diving) (https://extreme.com.ua/forum/vodnyi-mir/7402-fridaiving-free-diving.html)

Sheridan 04.06.2010 14:04

Фридайвинг (Free-diving)
 
Красота. Кто в теме?

YouTube - Guillaume Nery base jumping at Dean's Blue Hole, filmed on breath hold by Julie Gautier

nep4uk 04.06.2010 17:08

Я коли на морі - більшість часу проводжу на воді, а коли на воді - більшість часу під водою :good:

wissem 04.06.2010 17:33

а чем он дышит???

Rio 04.06.2010 17:39

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 76346)
а чем он дышит???

В описании вроде сказано, что он задержал дыхание. Да и при выныривании вроде это видно.

Keks 04.06.2010 18:49

Как-то странно он так свободно уходит на дно. Обычно приходиться работать руками и ногами, вода выталкивает назад.
2Ден
Если считать погружения в маске без акваланга, то я в теме. Одесская область, Белгород-Днестровский район, поселок Курортное - каждый год, там очень чистая вода.

Sheridan 04.06.2010 19:26

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 76349)
Как-то странно он так свободно уходит на дно. Обычно приходиться работать руками и ногами, вода выталкивает назад.

У него на спине на поясе свинцовая штука. Пересмотри :)

Wilson Payne 04.06.2010 20:05

я в минулому році кілька днів плавав з маскою і трубкою в бухті Чехова біля Гурзуфа. дно там дуже красиве, майже як коралові рифи, хоч я їх і не бачив :-,
хочу поїхати колись в Шарм Ель Шейх, сестра говорила що там теж цікаві місця для занурень.

vitalik0303 04.06.2010 21:15

Хлопці , хто любить по пірнати на затримці з маскою і в ластах , рекомендую Крим, мис Тарханкут, підводні пейзажі скель , каньйонів, просто красиво. Відпочиваю літом в палатках,хто не любить в палатках (намет) можливий варіант в Черноморську на квартирі,трансвер доіхати там не проблема.:good:

ALEXUS 04.06.2010 22:21

Цитата:

Коментар від wissem (Коментар 76346)
а чем он дышит???

Фри-да́йвинг, скин да́йвинг (от англ. free — свободно и англ. dive — нырять) — подводное плавание на задержке дыхания (апноэ). Это самая ранняя форма подводного плавания до сих пор практикуются как для спортивных, так и для коммерческих целей (дайверы в Японии и Корее, ныряльщики за жемчугом — архипелаг Туамоту). Воздушные полости ныряльщика сдавливаются увеличивающимся давлением воды на протяжении всего погружения. Каждое погружение ограничивается факторами, такими как время задержки дыхания и недостаток кислорода. Обычно это минута или меньше. Впрочем, при помощи тренировок можно довести это время до пяти и более минут.

Фридайвинг — Википедия

Server 20.08.2010 11:12

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 76349)
Как-то странно он так свободно уходит на дно. Обычно приходиться работать руками и ногами, вода выталкивает назад.
2Ден
Если считать погружения в маске без акваланга, то я в теме. Одесская область, Белгород-Днестровский район, поселок Курортное - каждый год, там очень чистая вода.

А где же там нырять ???
был тама в этом году ... июнь-июль месяц

какие там глубины и !!! -главное- !!! что там интересного ???
просто рассматривать крабиков и ракушки помоему очень скучно

жду ответа ...
:beer:

Добавлено через 10 минут

Судя по полному грузу на поясе (2 кг) на нем костюм типа неопрена толщиной 3 мм
т.е. , он практически сбалансирован и имеет нейтральную плавучесть с небольшим минусом.
Мне например только интересно, что он не продувал носовые пазухи (или в фильме красиво НЕ показали).
По фильму я так думаю глубина 30-40 метров или более ...
соответственно давление в легких и других пустотах организма - 4 - 5 атмосфер, а это очень не мало ... Легкие сжимаються в 4 раза.
При всплытии - обратный процесс - воздух расширяется и ему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо открывать рот, чтобы излишки воздуха выходили (что и было видно в конце фильма)

пловец - СУПЕР !!!

:good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:25.