Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2016, 22:01   #1331 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Нет ничего невозможного , лично я согнал со 105 до 83 за пол-года...
Дерзайте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2016, 11:45   #1332 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Было 104 и особо не беспокоило. В 2010 и тогда первый раз пехал на лыжи и понял что много,особенно когда боты надо застегнуть,то надо выдохнуть.Короче начал работать над собой,сбросил до 88,плавно за несколько лет.Но в зиму полюбому до 93-95 набираю и это при условии что в занимаюсь спортом.В моём случае сбросить не проблема тем более летом,фрукты,овощи,а зимой борщ с пампушками,кашка манная,сало с чесноком,ну очень люблю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 10.12.2016, 18:05   #1333 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Эх, мне бы Ваши проблемы, я больше 69 не набираю, а зимой резко худею
При сильном встречном ветре на горе скорость в 2 раза падает
А сын за лето с 90 с чем то до 78 согнал, в августе померяли купленные в апреле джинсы и поехали по магазинам, к зиме еще куртка с прошлого сезона оказалась велика ...
ЗЫ зато теперь шмотки его новые иногда стреляю поносить/помодничать. Хоть как-то отбилось
Но он как то косится на мою кожанку на меху
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2016, 11:28   #1334 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Вы по весу как мой кум,мы вместе на лыжи ездим.Мы с ним познакомились уже 30 лет назад,было у него в районе 70 кг,так ничего и не изменилось.

Добавлено через 31 минуту

Я с кумом знаком уже 30 лет,вместе ездим и на лыжи и на рыбалку,короче дружим все эти годы.За все это время у него как было около 70 так и осталось.В том году были на Драге в конце января,из 7 дней если точно помню Чайка из за сильного ветра с туманом работала или день или два,так на верху сдувало даже мои 95,а ним вообще смешно было,но снега было много и отдых удался.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 19:04   #1335 (посилання)
Новичок
 
Аватар для samsined
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Приветствую всех.

Планируем семьей первую в своей жизни вылазку в горы, скорее всего на Буковель в феврале. Стоит задача закупки экипировки. Денег всего ничего - около $500 на все слои на троих человек.
Есть возможность закупиться практически в любом зарубежном интернет-магазине.

Темку полистал, и для себя уяснил, что одевать на себя нужно 3 слоя:

1) Термобелье (смотрю серию Commandor Bronco, достаточно ли ее или надо смотреть что-то поплотнее? Все трое - мерзляки и далеко не спортсмены)
2) Флис (у того же Commandor джемпера из Polartec®Classic 100 подойдут или нужно 200?)
3) Куртка и штаны на мембране (б/у не рассматриваю, смотрю на распродажах есть по 50-60 евро с мембраной 5000/5000 - 6000/6000, от CMP, Killtec, Dare 2b, O'Neil, Oakley, а также непонятные изделия CRIVIT/CRIVIT Pro по очень "вкусным" $25 и $50 соответвенно)

Посоветуйте, пожалуйста, как максимально эффективно потратить имеющиеся деньги. Понравится ли такой активный отдых и будем ли кататься регулярно - не известно...

Всем откликнувшимся - заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 19:24   #1336 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1. Если мерзляки, ищите термобельё с шерстью. Craft Warm или Craft Wool какой-то
2. Опять же, 200ка теплее, но до минус 5 с правильным третьим слоем хватит и 100
3. Из всего списка самые крутые Oakley. И у них 10к мембрана минимум.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 19:57   #1337 (посилання)
Новичок
 
Аватар для samsined
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Sheridan, спасибо.

А может есть смысл закупить только термо+флисы, а верх для первого раза взять в аренду на месте? Какого качества там вещи, кто-нибудь смотрел?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 20:11   #1338 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від samsined Переглянути коментар
Темку полистал, и для себя уяснил, что одевать на себя нужно 3 слоя:

1) Термобелье (смотрю серию Commandor Bronco, достаточно ли ее или надо смотреть что-то поплотнее? Все трое - мерзляки и далеко не спортсмены)
2) Флис (у того же Commandor джемпера из Polartec®Classic 100 подойдут или нужно 200?)
3) Куртка и штаны на мембране (б/у не рассматриваю, смотрю на распродажах есть по 50-60 евро с мембраной 5000/5000 - 6000/6000, от CMP, Killtec, Dare 2b, O'Neil, Oakley, а также непонятные изделия CRIVIT/CRIVIT Pro по очень "вкусным" $25 и $50 соответвенно)

Посоветуйте, пожалуйста, как максимально эффективно потратить имеющиеся деньги. Понравится ли такой активный отдых и будем ли кататься регулярно - не известно...
1) Polartec норм. Любое тёплое (не летнее потоотводящее) пойдет.
2) Флис для среднетемпературного Бука не обязателен даже для теплолюбивых. То есть, не помешает, но как затратная статья - имеет право на исключение. При циклоне и минус двадцать катать, всё равно, вряд ли будете. А на пару раз любой свитер.
3) Если нет лишних денег - с курткой лучше потерпеть. Дело даже не в накопить на мембрану получше, а в функционале, вентиляции, удобстве именно для вас карманов, змеек и пр. Лучше попробовать пару разных, понять, что вам в куртке нужно. Окли - ни в коем случае. За очки не скажу, но вещи, судя по личному опыту, - бесконтрольное контрактное производство. Пожалеете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Sheridan
Старий 25.12.2016, 20:27   #1339 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Lapind, я бы послушал Ваш опыт использования Оклевского шмота

Если чо, я на аватарке в Оклевском прималофте (что намного круче флиса) и в нём я катаю уже 5 лет. И сейчас он запакован и едет со мной послезавтра на Тростян. И Оклевской куртке за 270 евро. Она пережила 3 сезона + Японию и теперь её докатывает Саша Крылов, известный бордер. Она как новая, но на рукавах есть следы японского леса. Что делает её только круче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2016, 20:31   #1340 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Lapind, я бы послушал Ваш опыт использования Оклевского шмота
Дэн, я в соответствуюшей теме упоминал про саморазвалившиеся перчатки. С фотографиями.
С телефона не найду.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)