Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.10.2019, 12:00   #1661 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
Подскажите пожалуйста в какой температурный диапазон комфортно катать в shell. Особенно интересует низ ввиду отсутствия второго слоя..
10к для низа это же норм?
конструкция мембранны - 3х или 2х слойная? 2х слойная теплее чем такая же точно по параметрам и внешней ткани 3х слойная.
У меня есть две пары штанов. первые - 2х слойная какая-то гортексноподобная мембрана на 10к. в них до -5 (пасмурно, минимальная влажность) жарковато. катаюсь с растегнутыми молниями. на подьемнике иногда застегиваю.
вторые - 3х слойные на полартек неошел (в обзорах пишут, что водонепроницаемость у нее тоже в районе 10к). их уже в -5 не расстегиваю. без солнца после -10 уже даже холодновато может быть. катался в них и в -20 в очень пасмурную погоду. это было не самый лучший опыт на подьемнике да и на трассе, пока ждешь кого-то, тоже.

Базовый слой - тонкие штаны из шерсти мериноса в обоих случаях. Поскольку мне больше нравятся вторые штаны - они чуть удобнее, меньше весят и в них меньше упреваешь (думаю за счет конструкции мембраны), просто думаю докупить себе потеплее подштанники для холода.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2019, 20:25   #1662 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
.....В остальных случаях мороз, день чудесный и просто мин. влажность все ок
Но как одни в на все случаи я бы их не выбирал. ...
Ну не одни конечно .. с утепление есть в наличии , при небольшом минусе бывает достаточно тепло, поэтому придумал приобрести вариант без утеплителя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2021, 17:12   #1663 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Озадачился заменой куртки, как раз сезон скидок начался, заехал в один из Харьковских старейших магазов, щупал саламоны, говорят все оригинал. Но что 10к, что 20к на ощупь просто тонкая ткань. На сайте производителя сочные фото с блеском, прям видно, что толсто (может и нарисовано, сейчас разве поймёшь). Но мне вот кажется что пропитка мембранная должна как то на ощупь ощущаться, а без нее и 10к не получишь. Есть европокупатели саломонов или каких-то еще курток, кто что подсказать может.
PS Когда-то кто-то здесь писал, что якобы производители делали демо-версии курток из ткани попроще, для манекенов, верится с трудом, но фиг его знает...

Востаннє редагував igor_Ka: 31.01.2021 о 07:47.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2021, 16:40   #1664 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yura.bogomol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницький
Цитата:
Коментар від igor_Ka Переглянути коментар
...якобы производители делали демо-версии курток из ткани попроще, для манекенов, верится с трудом, но фиг его знает...
Було б правильно і чесно з боку виробника не ліпити лейби 10к або 20к на таку демо-версію (якщо вона дійсно існує). Я маю куртку сало 10к, брав на спортдіректі за ціною близькою до смішної. Тканина дійсно тонка. В сильний дощ перевірити не доводилось, мокрий сніг і легенький дощик - норм.
ПіСі. Маю великі сумніви в економічній доцільності випуску невеликої партії таких курток. Тканина без мембрани виробнику з неба не впаде і теж грошей коштує. Підкладки-наповнювачі-фурнітура лишаються ті ж самі, розкрій-пошив оплата така ж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2021, 18:28   #1665 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Так @yura.bogomol, но в других брендах ощущается какое то покрытие , и чем больше к, тем ощутимое. А тут ощущения почти на уровне пионерского галстука, если Вам что-то это говорит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2023, 21:24   #1666 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я в щоці. Гортекс це тупо маркетинг

Хоча мені норм. Бо Дайнезе актуальна вже давненько

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2023-11-01-20-13-24-929_com.google.android.youtube.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  733,6 КБ
ID:	47120
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2023, 21:51   #1667 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Sheridan, Гиги а де інші більш круті мембрани по типу SympaTex, Dermizax та інші?

От не повіриш, тільки позавчора заходив до мене клієнт (робив заміну BOA на своїх мото шкарах) який повністю був вдягнений в мото-шмот с GORE і ми з ним розмовляли з цього приводу, він казав нічого крім GORE вдягати не хоче. Я почав розповідати но клієнт був невблаганний))

Тож треба відкривати клюп лижних трендунів і вести трансляції на ютюб по усілякі технології які використовують в спорядженні ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2023, 22:00   #1668 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Kirill , скинь йому скрін, який я виклав )

Але я знову піщу від тебе, бро ❤️
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)