Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 20:20   #611 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Сейчас: вне форума

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от Alvio Посмотреть сообщение
А чего миллионер? Нам предложили костюмы за 1300 грн. Что скажете? Я их видел своими глазами, внешне качество очень понравилось, ровные швы, кнопки и змейки замечательные и в целом выполнено отменно, написано маде by Vetnam.
поищи здесь за 1300гр Karbon Sports - Jackets

за эти деньги можно выбрать в стоках что-то по-проще, что промокать и дышать будет
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 16.01.2011, 20:30   #612 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Rossignol
Цитата:
Сообщение от Rio Посмотреть сообщение
Vetnam или Vietnam?
Vietnam )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от igrus Посмотреть сообщение
поищи здесь за 1300гр Karbon Sports - Jackets

за эти деньги можно выбрать в стоках что-то по-проще, что промокать и дышать будет
Ну тогда объясните мне как у нас продают Columbia, Spyder, Rossignol - за 1500-2000 грн? Я понимаю что подделки, на сайтах той же Columbia цены заоблачные шо песец... А вообще подозревал что подделка, но так хочется верить ...
Старый 16.01.2011, 20:44   #613 (ссылка)
salomonovod 33.33..%

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Сообщение от Alvio Посмотреть сообщение
Ну тогда объясните мне как у нас продают Columbia, Spyder, Rossignol - за 1500-2000 грн? Я понимаю что подделки, на сайтах той же Columbia цены заоблачные шо песец... А вообще подозревал что подделка, но так хочется верить ...
слухай, я тоже живу и работаю в городе - базаре, и немного знаком с ценообразованием,производством и доставкой товаров из Вьетномо-Китая. и поверь, что подделка даже бывает хорошей на вид, но только на вид.
швы уже везде ровные, так как зарплаты и в Китае поднимаются -качество тоже.
и есть на (почти всех) фабриках линия
- на фирму(европу)(ткани и фурнитуру поставляет-закупает сама фирма по стандарту),
- линия на внутренний рынок (не всегда гамно)(ткани и фурн. закупает внутр.местный заказчик )
- и линия на СНГ и то, что ниже (Африки всякие)( все что дешевле, но имеет вид) так там всегда - красивое Гам№о
Старый 16.01.2011, 20:49   #614 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Rossignol
Эх-эх! Пойду дедовскую телогрейку напялю, так и поеду... растроили меня совсем! Так у нас тогда вообще нет настоящих брендов. Всё подделки?!
:) igrus
Старый 16.01.2011, 23:51   #615 (ссылка)
Шайтан

Снаряга: ...
Мне хватает штанов Glissade ski line, купленных в спортмастере на лютой скидке, и куртки Columbia очень и очень старой колекции, соответственно, тоже скидочной и купленной в каком-то стоке спортивных брендов. Ни на то, ни на другое не жалуюсь. Штаны вообще офигенские - мягкие, теплые, не промокают, карманы и подтяжки. Куртка немного жесткая, но зато в ней не холодно, снег не липнет, не промокает и оч продуманные карманы - с карабинами и на адекватных застежках.

В упор не понимаю, если основные требования - термоустойчивость и непромокаемость - выполняется и менее дорогими вариантами. Об удобстве даже речь не идет - это по умолчанию. Если собирать полный комплект - термобелье + защита + одежда, не говоря уже о "снарядах", то сумма выходит совсем немалая. Это раз в сезон по одной вещи что ли покупать, только бы на ярлыке был понт? =\ У меня они даже по цвету не сочетаются - вообще все равно, как оно там, только бы мне было удобно.
+ Rio, dudunyk, Alvio, Ramon, Netka :) @}->--, waterboy Не согласен Afro Samurai
Старый 17.01.2011, 12:40   #616 (ссылка)
Больше не захожу сюда

Снаряга: PSP
Как можно сравнивать удобство не дорогой шмотки и топовой куртки если ты не пробовала кататься в топовой экипировке, а каталась только в своей Columbia?
Сумма и правда немалая, но всегда можно её уменьшить при помощи скидок и тп.
А насчет сочетаются по цвету или нет, это конечно же индивидуально, и можно сколько угодно расказивать что мне все равно и тп. , но всем ясно, что быть удобно одетым и выглядеть глупо - это приемлимо, но быть удобно одетым и выглядеть стильно намного круче.
Старый 17.01.2011, 12:56   #617 (ссылка)
Шайтан

Есть такое понятие как "крайности". Можно выглядеть глупо, а можно просто на заморачиваться тем, чтобы выглядеть круто/гламурно/кошерно (нужно применить) - я предпочитаю второе. Если бы я хотела выглядеть глупо, я бы напялила на голову кретинскую шапку с рогами и красным мехом, которыми светятся все подряд новички, жаждущие выглядеть круто.

Потом, сравнивать можно все, особенно, исходя из последнего витка разговора в теме: что найдено вроде как брендовое, но поддельное, низкая цена за это устраивает, а высокая - нет. При этом, теоретическая поддельность - тоже есть плохо.

Если есть возможность приобретать дорогую одежду в исключительно монобрендовых бутиках - осам, я рада, что люди работают и классно получают. Если нет - то смысл убиваться, что подделка такая подделка? Предоставься мне возможность, я бы отхватила все, что ориджинал и тру, но если уж зашла речь о том, что подходящая стоимость сочетается с ТЕОРЕТИЧЕСКИ плохим качеством, то почему бы не привести собственный опыт? Не оригинал бренда еще не значит гавно, это просто значит, что это - не оригинал, что стежки, ткань и т.п. не идентичны оригиналу.
Есть хуже, а есть хорошо и еще лучше. То и это - хорошо, но, если есть возможность - приобретайте лучше. Логично?

Исходить нужно не из рейтинга крутости, а из собственных возможностей и предпочтений.
Старый 17.01.2011, 13:05   #618 (ссылка)
Больше не захожу сюда

Снаряга: PSP
Да никто и не говорит, что нужно лезть из кожи вон, что бы за год накопить на одну куртку.
Я имел ввиду, что вполне реально за приемлемую цену, найти качественную брендовую вещь. И вполне реально подобрать недорогой комплект так, что он будет выглядеть стильно. Так почему бы не выбирать и удобные и стильные вещи? А не брать удобную, но не стильную вещь, только потому что быстро нашлась или стоит чуть дешевле?
Старый 17.01.2011, 13:11   #619 (ссылка)
Шайтан

Цитата:
Сообщение от Afro Samurai Посмотреть сообщение
А не брать удобную, но не стильную вещь, только потому что быстро нашлась или стоит чуть дешевле?
Кто это предлагал?
Крайность такая крайность.
Брать надо то, что из всего просмотренного понравилось и подошло.

алсо
Цитата:
Сообщение от Afro Samurai Посмотреть сообщение
И вполне реально подобрать недорогой комплект так, что он будет выглядеть стильно.
Спора не было по этому вопросу, не так ли?
Было бы миленько, если бы при выборе горнолыжной одежды руководствовались только ее внешним видом.

Изначально был поднят вопрос, почему так дешево, если должно быть дорого, и можно ли это носить, если очень уж хочется. Ты считаешь, что нельзя, я считаю, что можно, если очень нравится и хочется, а на ярлыке написано мада ин репаблика. Главное, чтобы запрашиваемые функции выполнялись и хотелось приобрести и использовать.
+ Rio
Старый 17.01.2011, 13:28   #620 (ссылка)
Rio
Стропобалансер

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Полностью согласен с Matou.
Во первых НЕ брендовая(оригинальная) вещь тоже может быть стильной, надпись Burton на курточке не делает ее стильной. Во вторых понятие стиля у многих свое. Для одних круто катать в XXL'е, для других в ярких одежках с ядовитыми цветами. Для кого-то олдскул тоже стильно. А стилек Фанкарвера-Телемаркера на Буковельских играх вообще мега крут, имхо.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/27-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy.html
Автор For Type Дата
Шлема, чехлы для лыж, аксессуары | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 20.11.2015 02:04
Яндекс.Каталог: интернет магазин горнолыжной одежды (17799) This thread Refback 03.04.2014 18:26
Фото горнолыжной одежды This thread Refback 31.10.2013 20:48
куртки глисад - Яндекс: нашлось 216ответов This thread Refback 27.07.2013 21:00
Яндекс.Каталог: горнолыжная (18337) This thread Refback 20.12.2012 11:53
Выбор горнолыжной одежды - Страница 16 - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ This thread Refback 19.12.2012 09:02
Выбор горнолыжной одежды - Страница 39 - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ This thread Refback 07.12.2012 10:26
Пару вопросов. (Сторінка 1) — Катання — Буковель - Форум This thread Refback 06.11.2012 09:43
Яндекс This thread Refback 28.09.2012 19:31
Ссылающиеся страницы, сайт "x-road" @ HIT.UA This thread Refback 16.09.2012 20:26
одежда из гортекса отзывы - Яндекс: нашлось 609тыс. ответов Post #0 Refback 18.03.2012 13:55
Прокат горнолыжной одежды This thread Refback 22.07.2011 22:11
горнолыжная одежда millet - Яндекс: нашлось 19тыс. ответов This thread Refback 26.06.2011 19:48
Отзывы dermizax - Яндекс: нашлось 830ответов This thread Refback 24.03.2011 10:27
сколько стоит мужская куртка фирмы Peak Performance швеция - Яндекс: нашлось 7435ответов This thread Refback 28.02.2011 02:29
Игры по горнолыжной тематике | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 22.02.2011 20:49
как стирать горнолыжную одежду - Яндекс: нашлось 48тыс. ответов This thread Refback 21.02.2011 15:52
Яндекс.Каталог: горнолыжной одежды харьков (2269) This thread Refback 20.02.2011 20:55
как стирать горнолыжную одежду - Яндекс: нашлось 85тыс. ответов This thread Refback 11.02.2011 18:13
Яндекс.Каталог: одежда для лиж (2947) This thread Refback 29.01.2011 18:13
Горнолыжные костюмы киев This thread Refback 25.01.2011 20:34
Сколько стоит Горнолыжная одежда в магазине Спортмастер Уфа - Яндекс: нашёлся 8041ответ This thread Refback 17.12.2010 09:37
Результаты тестов | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 05.12.2010 16:56
Технология Waveflex | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 07.11.2009 13:40
Магазины (где купить горные лыжи в городах Украины) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 25.02.2009 11:39
Почему Вам стоит выбрать именно эти лыжи | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 24.02.2009 11:04
Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 25.11.2008 15:22
Wallpapers (горнолыжные обои для десктопа) | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 25.11.2008 08:42
Украинские горнолыжные сайты | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN This thread Refback 19.09.2008 17:28