Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.01.2011, 20:20   #611 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Alvio Переглянути коментар
А чего миллионер? Нам предложили костюмы за 1300 грн. Что скажете? Я их видел своими глазами, внешне качество очень понравилось, ровные швы, кнопки и змейки замечательные и в целом выполнено отменно, написано маде by Vetnam.
поищи здесь за 1300гр Karbon Sports - Jackets

за эти деньги можно выбрать в стоках что-то по-проще, что промокать и дышать будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 20:30   #612 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alvio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса - Харьков

Снаряга: Всякая!
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Vetnam или Vietnam?
Vietnam )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
поищи здесь за 1300гр Karbon Sports - Jackets

за эти деньги можно выбрать в стоках что-то по-проще, что промокать и дышать будет
Ну тогда объясните мне как у нас продают Columbia, Spyder, Rossignol - за 1500-2000 грн? Я понимаю что подделки, на сайтах той же Columbia цены заоблачные шо песец... А вообще подозревал что подделка, но так хочется верить ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 20:44   #613 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Alvio Переглянути коментар
Ну тогда объясните мне как у нас продают Columbia, Spyder, Rossignol - за 1500-2000 грн? Я понимаю что подделки, на сайтах той же Columbia цены заоблачные шо песец... А вообще подозревал что подделка, но так хочется верить ...
слухай, я тоже живу и работаю в городе - базаре, и немного знаком с ценообразованием,производством и доставкой товаров из Вьетномо-Китая. и поверь, что подделка даже бывает хорошей на вид, но только на вид.
швы уже везде ровные, так как зарплаты и в Китае поднимаются -качество тоже.
и есть на (почти всех) фабриках линия
- на фирму(европу)(ткани и фурнитуру поставляет-закупает сама фирма по стандарту),
- линия на внутренний рынок (не всегда гамно)(ткани и фурн. закупает внутр.местный заказчик )
- и линия на СНГ и то, что ниже (Африки всякие)( все что дешевле, но имеет вид) так там всегда - красивое Гам№о
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 20:49   #614 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alvio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса - Харьков

Снаряга: Всякая!
Эх-эх! Пойду дедовскую телогрейку напялю, так и поеду... растроили меня совсем! Так у нас тогда вообще нет настоящих брендов. Всё подделки?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 16.01.2011, 23:51   #615 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Мне хватает штанов Glissade ski line, купленных в спортмастере на лютой скидке, и куртки Columbia очень и очень старой колекции, соответственно, тоже скидочной и купленной в каком-то стоке спортивных брендов. Ни на то, ни на другое не жалуюсь. Штаны вообще офигенские - мягкие, теплые, не промокают, карманы и подтяжки. Куртка немного жесткая, но зато в ней не холодно, снег не липнет, не промокает и оч продуманные карманы - с карабинами и на адекватных застежках.

В упор не понимаю, если основные требования - термоустойчивость и непромокаемость - выполняется и менее дорогими вариантами. Об удобстве даже речь не идет - это по умолчанию. Если собирать полный комплект - термобелье + защита + одежда, не говоря уже о "снарядах", то сумма выходит совсем немалая. Это раз в сезон по одной вещи что ли покупать, только бы на ярлыке был понт? =\ У меня они даже по цвету не сочетаются - вообще все равно, как оно там, только бы мне было удобно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio, dudunyk, Alvio, Ramon, Netka :) @}->--, waterboy Не согласен Afro Samurai
Старий 17.01.2011, 12:40   #616 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Как можно сравнивать удобство не дорогой шмотки и топовой куртки если ты не пробовала кататься в топовой экипировке, а каталась только в своей Columbia?
Сумма и правда немалая, но всегда можно её уменьшить при помощи скидок и тп.
А насчет сочетаются по цвету или нет, это конечно же индивидуально, и можно сколько угодно расказивать что мне все равно и тп. , но всем ясно, что быть удобно одетым и выглядеть глупо - это приемлимо, но быть удобно одетым и выглядеть стильно намного круче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 12:56   #617 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Есть такое понятие как "крайности". Можно выглядеть глупо, а можно просто на заморачиваться тем, чтобы выглядеть круто/гламурно/кошерно (нужно применить) - я предпочитаю второе. Если бы я хотела выглядеть глупо, я бы напялила на голову кретинскую шапку с рогами и красным мехом, которыми светятся все подряд новички, жаждущие выглядеть круто.

Потом, сравнивать можно все, особенно, исходя из последнего витка разговора в теме: что найдено вроде как брендовое, но поддельное, низкая цена за это устраивает, а высокая - нет. При этом, теоретическая поддельность - тоже есть плохо.

Если есть возможность приобретать дорогую одежду в исключительно монобрендовых бутиках - осам, я рада, что люди работают и классно получают. Если нет - то смысл убиваться, что подделка такая подделка? Предоставься мне возможность, я бы отхватила все, что ориджинал и тру, но если уж зашла речь о том, что подходящая стоимость сочетается с ТЕОРЕТИЧЕСКИ плохим качеством, то почему бы не привести собственный опыт? Не оригинал бренда еще не значит гавно, это просто значит, что это - не оригинал, что стежки, ткань и т.п. не идентичны оригиналу.
Есть хуже, а есть хорошо и еще лучше. То и это - хорошо, но, если есть возможность - приобретайте лучше. Логично?

Исходить нужно не из рейтинга крутости, а из собственных возможностей и предпочтений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 13:05   #618 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Да никто и не говорит, что нужно лезть из кожи вон, что бы за год накопить на одну куртку.
Я имел ввиду, что вполне реально за приемлемую цену, найти качественную брендовую вещь. И вполне реально подобрать недорогой комплект так, что он будет выглядеть стильно. Так почему бы не выбирать и удобные и стильные вещи? А не брать удобную, но не стильную вещь, только потому что быстро нашлась или стоит чуть дешевле?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 13:11   #619 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Afro Samurai Переглянути коментар
А не брать удобную, но не стильную вещь, только потому что быстро нашлась или стоит чуть дешевле?
Кто это предлагал?
Крайность такая крайность.
Брать надо то, что из всего просмотренного понравилось и подошло.

алсо
Цитата:
Коментар від Afro Samurai Переглянути коментар
И вполне реально подобрать недорогой комплект так, что он будет выглядеть стильно.
Спора не было по этому вопросу, не так ли?
Было бы миленько, если бы при выборе горнолыжной одежды руководствовались только ее внешним видом.

Изначально был поднят вопрос, почему так дешево, если должно быть дорого, и можно ли это носить, если очень уж хочется. Ты считаешь, что нельзя, я считаю, что можно, если очень нравится и хочется, а на ярлыке написано мада ин репаблика. Главное, чтобы запрашиваемые функции выполнялись и хотелось приобрести и использовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 17.01.2011, 13:28   #620 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Полностью согласен с Matou.
Во первых НЕ брендовая(оригинальная) вещь тоже может быть стильной, надпись Burton на курточке не делает ее стильной. Во вторых понятие стиля у многих свое. Для одних круто катать в XXL'е, для других в ярких одежках с ядовитыми цветами. Для кого-то олдскул тоже стильно. А стилек Фанкарвера-Телемаркера на Буковельских играх вообще мега крут, имхо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today172511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105154324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)