Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобiлизна Craft
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2007, 14:29   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термобiлизна Craft

Компания Craft расположена в Швеции и производит высокотехнологичное термобельё для занятий активными видами спорта. Начиная с 1974 года исследовательский департамент Craft активно занимается изучением и тестированием вентиляционных и влагопропускающих свойств различных материалов.

Результатом этих исследований и тестов является ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, следуя которому Craft производит функциональную спортивную одежду, которая гарантирует идеальный микроклимат тела спортсмену (температурный и режим отвода влаги). Когда вентиляция и отвод влаги функционируют именно так, как они должны, спортсмен получает оптимальную рабочую температуру. Ни перегревов, ни переохлаждений. Что обеспечивает ему оптимальные результаты работы его мышц и, соответственно – лучшие результаты.

Более 30 лет работы Craft принесли компании бесчисленное множество медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. Функциональная одежда Craft представлена в множестве видов спорта, а имя бренда стало синонимом «Инновационной Высокофункциональной Спортивной Одежды».

Виды спорта: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, биатлон, теннис, велоспорт, триатлон, бег, фитнесс, гольф, повседневная носка!

В общем - милости просим сначала на сайт Craft Украина, потом в ближайший магазин!

И конечно в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по выбору термобелья Craft и оставлять свои отзывы о продукции.
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 22:58   #41 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Могу посоветовать поверх термобелья одеть куртку из виндблока или виндстопера.
У Крафта есть всё
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 23:03   #42 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
У Крафта есть всё
Очень даже хорошо.
Будем считать, что я подсказал направление решения проблемы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2008, 23:31   #43 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Марина
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: паралельные :)
привет!
Лыжный спорт-не мое.но одежда нужна и мне. Есть такие облегающие костюмы. Из лайкры что-ли?Наблюдала такие на хороших зимних курортах, в основном на москвичках - на лыжах они мало катаются, но смотрится отлично. Может они в Москве только есть? Была практически во всех магазинах Киева - альтернатива - костюм Dior в Sanahant, но он больше похож на термобилье - совсем холодно будет.google выдает именно то, что нужно, но по-моему на итальянском языке. (p.s. итальянского не знаю). Говорят у горнолыжников и всяких таких профессионалов такие для гонок костюмы. Подскажите, пожалуйста, где бы и мне купить?Надеюсь обратилась по адресу.Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 11:43   #44 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Не хочу сказать ничего плохого за вышеупомянутые перчатки, но, по-моему, это не тот случай, когда цена соответствует качеству (в отличии от термобелья - тут против технологий переть сложно)
Катаюсь в мягких перчатках, купленых в стоке за 30 и 45грн(через 4года). Вряд ли это натуральный Gore-tex, но в них тепло, мокнут с трудом. Единственный минус - бывает жарковато около нуля, но меня это не смущает - запаренных не находили
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2008, 12:01   #45 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Марина Переглянути коментар
привет!
Лыжный спорт-не мое.но одежда нужна и мне. Есть такие облегающие костюмы. Из лайкры что-ли?Наблюдала такие на хороших зимних курортах, в основном на москвичках - на лыжах они мало катаются, но смотрится отлично. Может они в Москве только есть? Была практически во всех магазинах Киева - альтернатива - костюм Dior в Sanahant, но он больше похож на термобилье - совсем холодно будет.google выдает именно то, что нужно, но по-моему на итальянском языке. (p.s. итальянского не знаю). Говорят у горнолыжников и всяких таких профессионалов такие для гонок костюмы. Подскажите, пожалуйста, где бы и мне купить?Надеюсь обратилась по адресу.Спасибо.
Марин, если тебя не затруднит, найди в инете фотку того, что тебе нужно и покажи нам. Тогда и ответим. Я очень сомневаюсь, что ты ищешь именно "для гонок костюмы".

А вообще глянь сюда Sportalm

Это реально круто. И москвички будут завидовать тебе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 00:04   #46 (посилання)
Fur
Новичок
 
Аватар для Fur
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Roller - Seba High 2008
Задумался над вариантом Pro Warm
Но откровенно говоря все еще не вижу существенной разницы между этими тремя вариантами:
- Pro Warm
- Pro Zero
- Pro Zero Extreme
Если только температурный "зазор", то он сильно перекрывается. Глядя на Pro Zero Extreme понимаешь, что он вплотную к Pro Zero, Pro Zero входит в половину Pro Warm. Проблема выбора - ужс просто =)
Неужели имеет смысл просто остановиться на среднем варианте и не забивать себе голову? %)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 10:58   #47 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не смотри на перекрытия температурного режима. Исходи просто из того, какой именно у тебя температурный режим.

Если ты реальный мерзляк или катаешь рекреатифф, бери Pro Warm. Если ты катаешь так, что тебе реально жарко - бери Pro Zero. Если не планируешь катать при минусах - бери Extreme.

И запомни, правильный второй и третий слои делают термобельё намного эффективнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 11:03   #48 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Re: Fur

... А можно мне такую машину чтобы в городе маленькая и юркая, и мало бензина "кушала", а при этом и на Драг зимой вывозила, а при этом чтобы на ралли на ней гонять можно было..."

или...

А можно мне такую лыжу чтобы и трассу ходить, и на хелли махнуть...

Ответ у Жванецкого: "Можно - если вас не интересует конечный результат!"

В мире нет практически ничего универсального. Термобелье (ненавижу это слово, только наш менталитет его мог придумать) - НЕ предназначено греть. Основная функция белья максимально эффективно отводить влагу и избыточное тепло во внешний слой. Более продвинутая одежда первого слоя способна перераспределять это тепло в области подверженные природной гипотермии (переохлаждению), поддерживая температуру тела в едином тепловом балансе. Что касается "найти что-то среднее". Вы берете, например, базовый ProZero и практически ненавидите его поднимаясь на кресле в сильный ветер где-нибудь на Кавказе, или начинаете устраивать стриптиз на склоне в Альпах когда в безветренная погода и солнышко, или начинаете понимать что как-то дискомфортно, поскольку вы особо не катаетесь, но на улице -15, и – «прохладно однако».

Итак:
Craft Basic – идеально детям в школу, на физкультуру, в принципе подойдет и вам на работу в прохладную погоду под костюм надевать
Craft ProZero – достаточно прохладные дни и низкие температуры. Больше рекомендован как для активной нагрузки, активно используется профессиональными спортсменами, хотя опять таки можно и под костюм на работу, но это белье достаточно требовательное к наличию на вас концепции «трех слоев», поэтому смотрите как бы жарковато вам не было в нем.
Craft ProZero WS – не встречал такого белья у основных конкурентов Craft. Хорошее решение для сочетания Первый Слой + Виндстоппер. Для катания с сильным сопротивлением ветра или в ветреную погоду.
Craft Pro Zero Extreme – если искать универсализма так именно здесь, хотя думаю что при минус 10, где-нибудь поднимаясь на бугеле или в открытом кресле, вы поймете что «надо бы потеплее». Считаю его идеальным бельем для хорошей погоды в Альпах.
Craft PRO WARM – самое неоднозначное как по мне белье. Я бы его все-таки позиционировал как для людей занимающихся малоподвижным досугом (рыбаки, охотники), или для тех кому «по природе организма» всегда холодно. Также для людей, которые на горе катаются ну в очень фитнесс режиме в холодную погоду.

Ну вот ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 15:15   #49 (посилання)
Fur
Новичок
 
Аватар для Fur
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Roller - Seba High 2008
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Ответ у Жванецкого: "Можно - если вас не интересует конечный результат!"
Очень интересует, иначе бы просто пошел и взял что попало =))
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Ну вот ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
Отличное мнение - очень многое для меня прояснило =)

Так как, на многих спусках набирается хорошая скорость (на Краснозвездном 50-60км/ч), заинтересовал вариант ProZero WS.
"Full windprotection in front" - подразумевает, что ветрозащитная ткань находится только спереди?
И если верх смотрится симпатично, то штанишки - кхм... меня смущает эта "гармошка" =(, сразу хочется попробовать вариант Basic/ProZero extreme + AR Wind pant/AR Wind tights.
А Pro Zero underpant - будут очень сильно продуваться без WS? Можно что-нибудь простудить/отморозить? =(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 16:51   #50 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Самые опасные место - это колени. Их отморозить легче всего. Если катаешь в наколенниках - то наверное ничего не отморозишь, если не будешь летать в -20.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)