Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Помогите выбрать перчатки
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.03.2017, 10:29   #241 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@waterboy, я решил свои не стирать, а сделать все, как советуют производители горнолыжных кожаных перчаток.
Первым делом почитал как это делается. Потом купил Nikwax Footwear Cleaning Gel для очистки вьевшихся пятен. В инструкции написано, что подходит для текстиля и всех видов кожи. Заодно решил и свои ботинки порадовать, которые купил 2 года назад и с момента покупки ни разу их не мыл. Перчатки у меня обычные Kinco ski gloves 901. мембраны нет, поэтому для водоотталкивающей пропитки использую HEY SPORT® Beeswax Proof.

Промыл перчатки под холодной водой, удалив все что было на поверхности. Потом обработал перчатки гелем и оставил их в сухом тазике на 10 минут. После протер перчатки тряпкой, что бы удалить гель с грязью. Насухо вытер и еще раз промыл теплой водой. Оставил сушиться перчатки на ночь. Утром внешняя часть перчаток была полностью сухой. Внутри же оставалось немного влажных мест. Кожа была не такой дубовой, как после стирки обычным мылом.
Решил, что настало время и обработал перчатки воском. Для того что бы внутри были полностью сухие - засунул туда салфеток. Валяются сохнут и впитывают воск.

По итогу, перчатки выглядят обновленными. Как они у них с водонепроницаемостью - проверю завтра. По инструкции, воск лучше оставить впитываться на ночь. Ну а через неделю уже на санни дейс более жесткий тест))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2017, 15:21   #242 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
После 20+ дней катания в своих Kinco ski gloves 901 хочу немного рассказать о них. Купил я их на ибее. Международная доставка от продавца была около 15-20usd, при стоимости перчаток 19.95usd. Пришлось немного заморочиться с их доставкой через штаты. В итоге перчатки мне обошлись в 622 грн с доставкой до склада в США и еще 77 грн - доставка в Украину. Доставили их в середине декабря.





В комментариях к этим перчаткам все говорили, что их нужно обрабаывать какой-нибудь водоооталкивающей пропиткой. Тогда они вообще протекать не будут. Но я решил испытать их сначала без пропитки. А после этого думать, нужно ли заморачиваться или нет.

Первый раз я в них катал на тростяне в ультра павдер день 28 декабря. Иногда подмерзал мизинец, но в целом я остался доволен перчатками - руки были сухие. Но в тот день и снег был сухой. Не помню почему, но по дороге домой решил, что все же надо их обмазать воском. Купил банку воска. Я думал, если честно, его уйдет много, но после сезона я даже четверть банки не использовал, пропитав при этом еще 4 других пары. После процедуры перчатки изменили в цвете - стали более темными. Но мне так даже больше нравилось. Первый раз делал по такой технологии:



Скажу сразу - так делать не стоит. Воска уходит много, а результат не сильно отличается от другого способа, он внизу поста.

Следующая поездка с этими перчатками была в подобовец, когда опять выпало много снега. В тот день была сильная влажность - и снег мокроват, и в целом плюс на улице. Но перчатки не подвели. Мои руки все время оставались в сухости и тепле. В отличии от рук моих друзей, который использовали специализированные лыжные перчатки. Заметил что после обработки воском они стали немного теплее. После поездки я остался очень доволен этими перчатками.

В грузии катал с ними 2 недели. Первую неделю было довольно холодно и частично они валялись в рюкзаке как запасная пара. Было -20 и эта температура не для них. В эти дни я катал в варежках с тонкими лайнерами. В остальное же время кинко всегда были на моих руках. Условия были разные - и солнечные морозные дни, и непрекращающийся снег, и сильная влажность, но никогда меня перчатки не подводили.

Вернувшись в Киев, я опять начал катать в парке. В какой-то из дней я после кикера уехал в грязь и упал в ней. Перчатки сильно замазал. Я решил их помыть обычным мылом. Это была ошибка. Грязь плохо отмылась, да и перчатки стали впитывать любую жидкость моментально. После некоторых поисков в интеренете как с этим бороться, нашел статью об уходе за кожаными ботинками с гортексом. И там была описана такая же проблема как у меня. ЗАкупившись нужным стафом я произвел необходимые манипуляции. перчатки опять сияют и не пропускают воду. Она просто остается на поверхности.







В общем плюсы:
1 простой уход (вначале и в конце сезона обработать воском, в конце сезона перед обработкой промыть чистящими средствами для кожаной обуви)
2 стоимость (700 грн с доставкой в Украину)
3 прочность (первые перчатки за 5 лет к которым нет претензий по этому пункту)
4 водонепроницаемость после обработки (просто идеальны)
5 легко надеваются за счет резинки на манжете. Не нужно ничего затягивать.

Минусы
1 Довольно жесткая кожа, надо разносить
2 За счет дизайна манжета (часть перчатки находится над резинкой, а не переходит сразу в резинку) перчатка не всегда остается под рукавом куртки



Взял бы я еще себе такие? Да. цена такая, что их можно хоть каждый сезон менять. Так же они есть в дизайне варежка.

А если девушки с маленькими руками хотят себе взять такие - то можно глянуть на flylow, которые заказывают перчатки у них (по слухам на тгр), только под своим брендом. И дополнительно их обрабатывают влагозащитной пропиткой sno seal. Только стоят они дороже, но на распродажах можно словить отличные варианты.

ну и видое с правильным способом обработки:

Востаннє редагував Sashko: 28.03.2017 о 16:35.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2017, 15:22   #243 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Хотел спросить мнения о:
Dakine Men's Charger Glove
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2017, 09:59   #244 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Хотел спросить мнения о:
Dakine Men's Charger Glove
Не удержался:
http://extreme.com.ua/forum/nasha-zh...tml#post319091
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 16:52   #245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Летне-осенняя тема. Вчера купил с стоке, в велоколлекции, перчатки Rogelli ЗА 130 грн. ГУГЛЕМ таких не нахожу. Кт-то знает их? Будут держать дождь и холод осенью? Вроде как мембрана, а вот где кевлар - не пойму.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Перч Rogelli.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  167,5 КБ
ID:	23623  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 10.05.2017, 09:54   #246 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Rogelli
, ты б еще Бингом искал... Гугль -
лучший способ найти всё, кроме того что тебе надо)) http://www.rogelli.com/CONSUMENTENFOLDER17.pdf Впрочем, какая разница, тебе шашечки или ехать? Голландский бренд, смотрятся реально клево, шансы купить подделку на стоке минимальны, цена - шару нужно лелеять... короче, поздравляю и даже слегка завидую))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 17:01   #247 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Летне-осенняя тема. Вчера купил с стоке, в велоколлекции, перчатки Rogelli ЗА 130 грн. ГУГЛЕМ таких не нахожу. Кт-то знает их? Будут держать дождь и холод осенью? Вроде как мембрана, а вот где кевлар - не пойму.
Где купил? Поделись, пожалуйста))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 19:19   #248 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@Spin, в Кривбассе. Такие были одни. Еще парочка была несколько других, полностью типа эластиковых, этого же бренда. И масса остального вело - шорты, штаны с памперсами, куртки, футболки(или как они правильно называются).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2018, 16:56   #249 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для rualex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Беларусь
Добрый день.
Подскажите знающие, на чем остановиться при одинаковой стоимости:
Worldcup Race Coach Flex S GTX | Gloves | Alpine Skiing | Product area | LEKI
Army Leather Patrol - Hestra Gloves
Кто использовал, какие +-?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2018, 17:15   #250 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@rualex, смотря какие у тебя палки. Леки под свою фирменную рукоятку без ремешка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать твинтипы Саньчоус Стафф 697 10.12.2021 14:09
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Помогите остановить живодерство Matou Наша жизнь вне Форума 7 18.04.2011 09:17
Помогите сделать подарок детям! wwa Наша жизнь вне Форума 23 20.12.2010 21:12
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ! Таня Выбор горнолыжной одежды 70 28.09.2009 20:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)