Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Носки X-Socks
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.09.2014, 10:16   #221 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
JriloSolnce, для длительных передвижений в демисезон и зимой, я бы рекомендовал смотреть на модель X-Socks Trekking Silver.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2014, 10:36   #222 (посилання)
Новичок
 
Аватар для JriloSolnce
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вятка

Снаряга: Лыжи Nord X 10 2014 GT Avalanche 3
X-Bionic, благодарю, уже заказал на первое время Trekking Mountain. X-Socks Trekking Silver закажу позже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2014, 23:58   #223 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для вит0555
 
Зараз: поза форумом
Звідки: симферополь

Снаряга: прокатные :)
в связи с тем что появилось много новых моделей носков возникла необходимость их классификации с описанием технических характеристик и рекомендуемых условий применения и предназначения как это было сделано на форуме в июне 2010
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2014, 12:11   #224 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
технология SINOFIT®

Для простого обывателя носок является, пожалуй, самой незаметной деталью одежды. Носок - ну и носок, че тут можно напридумывать. Иначе думают производители носков для спорта. Работая при нагрузках, незначительная до этого деталь туалета, выполняет кучу функций и становится неотъемлемой частью базового слоя.

И один из многих вопросов, c которым сталкиваются технологи спортивных носков – запах. Пару слов о сути проблемы. Пот, сам по себе, обладает нейтральным запахом. Но влажная и теплая среда (во время физической активности это поверхность нашей кожи, одежда, пропитанная потом) является прекрасным субстратом для взрывного развития бактерий. А результаты жизнедеятельности бактерий и придают то неповторимое амбре, которое можно почувствовать, сняв обувь после тренировок (каталки, трекинга, бега…). Т.е. основой проблемы является контроль бактериального баланса кожи.

Компания X-Socks решила этот вопрос внедрением технологии SINOFIT®. Что же представляет собой эта технология? Это комплекс из материала Silver NODOR®, плетения Terry Loop и места его размещения.

Идея использования серебра для борьбы с микроорганизмами не нова. Этому вопросу посвящено много исследований. Вопрос – как внедрить серебро в нить. Благодаря оборудованию, специально разработанному для компании, инженеры X-Socks имеют возможность работать со сверхтонкими нитями. Сделав оплетку из 99,9% серебра (2) вокруг полиамидного волокна (1) и был получен материал Silver NODOR®.



Следующий вопрос – как эту нить применить. Для достижения максимального эффекта был выбран вид плетения Terry Loop, или махровое плетение – вид ткани, поверхность которой состоит из петель основной нити.



Выбор именно этого плетения не случаен. Он позволяет достичь сразу два результата:
- соприкосновение 95% поверхности кожи с серебросодержащей нитью
- создание буферной зоны Silver Dry Zone




Крупнопетельная вязка, моментально пропуская через себя влагу, сохраняет поверхность кожи сухой. К тому же создается амортизирующая подушка.

Размещается весь этот клубок технологий на внутренней стороне носка, в зоне стопы (место, выделяющее при нагрузках максимальное количество тепла, ну и потеющее, соответственно, тоже сильно).

Технология SINOFIT® применяется практически во всех сериях носков X-Socks®. В велосипедной линейке это X-Socks® Biking Silver, в трекинговой - X-Socks® Trekking Silver, в каждодневной – X-Socks® Silver Day.

Ну и, самое актуальное для нас, в лыжной серии это модели X-Socks® Ski Adrenalin, Ski Carving Silver и Ski Touring Silver. В женской линейке носков эта технология представлена в модели X-Socks® Ski Carving Silver Lady.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2014, 14:34   #225 (посилання)
Новичок
 
Аватар для altervis
 
Зараз: поза форумом
Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Технология SINOFIT® применяется практически во всех сериях носков X-Socks®. В велосипедной линейке это X-Socks® Biking Silver, в трекинговой - X-Socks® Trekking Silver, в каждодневной – X-Socks® Silver Day.

Ну и, самое актуальное для нас, в лыжной серии это модели X-Socks® Ski Adrenalin, Ski Carving Silver и Ski Touring Silver. В женской линейке носков эта технология представлена в модели X-Socks® Ski Carving Silver Lady.
Приветствую! Хотелось бы узнать, есть ли технлогия с серебром в носках для сноубординга? Носки для сноуборда X-SOCKS SNOWBOARDING X7A - например в этой моделе, в списке технологий указан SilverNODOR, как дела обстоят по факту?

Спрашиваю, т.к. ноги достаточно сильно потеют, соответственно и запах появляется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2014, 14:51   #226 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@altervis, нет. В носках X-Socks® Snowboarding материал Silver NODOR® не применяется, и технологии SINOFIT® нет.

По ссылке идет просто микс из технологий и материалов, вообще применяемых в носках X-Socks.

Если для Вас не является принципиальным наличие надписи Snowboarding на упаковке, Вы можете спокойно рассмотреть модели лыжной серии, которые я перечислил:

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
в лыжной серии это модели X-Socks® Ski Adrenalin, Ski Carving Silver и Ski Touring Silver.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2014, 10:09   #227 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
2010 год. Женева. Я покупаю себе очередные беговые кроссовки. Я в цивильной одежде и потому прошу консультанта предложить мне какие-нибудь беговые носки, чтобы я хорошенько примерил кроссовки.
Мне предлагают беговые носки X-Socks SkyRun. Я понятия тогда не имел, что такое X-Socks, но примерив их с кроссовками и походив, и даже побегав по магазину некоторое время, я беру ещё и вторую пару. За 17 или 19 евро, если я ничего не путаю.
С тех пор я бегал только в X-Socks, по крайней мере с весны до осени. В зимнее время, кроме SkyRun я использовал ещё и носки, других производителей, более предназначенные для холодной погоды. Просто у нас в Кишинёве купить специализированные беговые (подчёркиваю - беговые) носки X-Socks в свободной продаже было невозможно.
C учётом того, что я бегаю в среднем от 3 до 5 раз в неделю в любое время года, эти две пары "скайранов" дожили до 2014 и были отправлены на пенсию со всеми почестями. Надо понимать, что за такое время ресурс носков уже исчерпан, даже если они не изорвались.
Сейчас на зиму на тест я взял модель Speed Metal с металлизированной ниткой. Это не зимняя модель, но для нашей влажной зимней и не особо морозной погоды, мне кажется, она подойдёт.
X-Socks Forever! )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2014, 13:14   #228 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UA
Планую брати X-SOCKS SKI TOURING. Неможу визначитися з розміром.
На мою 27-сантиметрову ногу варіанти два - 39-41 або 42-44.
Боюся, що 39-41 буде замалий. Але друг казав, що брав 42-44 на свій 45й і йому якраз ок. Тому з іншої сторони, боюся, що 42-44 буде бовтатися на нозі.
Порадьте щось, пліс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2014, 13:27   #229 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Wolf Переглянути коментар
На мою 27-сантиметрову ногу варіанти два - 39-41 або 42-44.
у меня 26.5. Ношу 39-41. 42-44 тоже есть, но слегка великоваты. С компрессией x-socks это не критично.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2014, 13:42   #230 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@Wolf, в теории 27 см - 42 размер. Носок может и будет сидеть свободно, но болтаться не будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: X-Socks Skating - носки для роликов Sheridan Роллер территория 61 10.04.2018 09:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)