Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.12.2017, 18:42   #341 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
из интерспорта запросто можно найти раз-два катанную лыжу верхней линейки в идеальном состоянии. Я не знаю, по каким причинам там списывают снарягу, но точно не по степени убитости.
Лом, а бывает ли спортцех там, в том же интерспорте? От 180-ти см..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2017, 19:00   #342 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
из интерспорта запросто можно найти раз-два катанную лыжу верхней линейки в идеальном состоянии
А что за интерспорт ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2017, 20:58   #343 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Sumrok, сеть относительно дорогих альпийских прокатов. К примеру, мои итальянские друзья давно не имеют своих лыж. Говорят что нафиг не надо. Летом покупают тур, в который входит прокат на 7 дней. Это прокат не конкретного комплекта, а что себе хочешь, любая модель, которая входит в оплаченную категорию. Менять можно хоть после каждого спуска, выбор брендов/моделей таки да, состояние отличное, модели максимум прошлогодние.
@spitzer, не знаю. Вряд ли, гигантский спортцех малопригодная штуковина и для рента, для свободного катания - тонкий кант, тонкий скользяк, радиус почти как у классики...

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2017, 23:33   #344 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@Sumrok, сеть относительно дорогих альпийских прокатов. К примеру, мои итальянские друзья давно не имеют своих лыж. Говорят что нафиг не надо. Летом покупают тур, в который входит прокат на 7 дней. Это прокат не конкретного комплекта, а что себе хочешь, любая модель, которая входит в оплаченную категорию. Менять можно хоть после каждого спуска, выбор брендов/моделей таки да, состояние отличное, модели максимум прошлогодние.
@spitzer, не знаю. Вряд ли, гигантский спортцех малопригодная штуковина и для рента, для свободного катания - тонкий кант, тонкий скользяк, радиус почти как у классики...

Models and Prices - Profi, Alpin or Freestyle - INTERSPORT Fr?hst?ckl
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2017, 00:09   #345 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Lom, любопытное наблюдение о итальянских друзьях на лыжах из проката.
Недавно @Czeslaw из "Activ-Sport" по-моему в FB разразился эссе как хорошо иметь свои лыжи и как неудобно в прокатных. Читая тот текст задумался, а много-ли рядовых лыжников пользователей альпийских прокатов имеют экспертизу (как лыжа должна "катать") такую как он, чтоб прочувствовать все эти ньюансы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2017, 01:12   #346 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@ag74, наверное, любители не ставят настолько высоких требований до снаряги. И автора статьи тоже можно понять, профи такого класса не часто выпадает возможность катнуть "для себя".
Ну две пары лыж из моей коллекции, который оттуда родом, ко мне попали в идеальном состоянии кантов/скользяка/парафина. Пару декоративных царапин на топе меня совершено не смутили с учетом разницы в цене относительно новых.

Конечно, в прокате физически не могут уделить каждой лыже столько внимания, сколько при индивидуальном подходе, но в абсолютном большинстве случаев этого и не требуется, состояние вполне пристойное. Я иногда беру в прокате лыжи рентовых моделей для понимания, на чем катают ученики и чего можно от них требовать, поэтому знаю не с чужих слов.

И, справедливости для, очень многие частные лыжи пребывают в намного худшем состоянии, чем даже здорово поюзанные прокатные. Особенно те, которые самоделкины драли советским канторезом и терли польской свечкой из чего угодно, кроме парафина))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2018, 14:31   #347 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Roman.Tsypko
 
Зараз: поза форумом
Ребята, нужен совет по подбору лыж.
Уровень - чайник с амбициями.
Рост -177, вес-80. Кататься буду чаще на коротких/нешироких подготовленных трассах, реже планирую выезжать на просторы Буковеля/Драгобрата.
Есть вариант купить Atomic 9`20 170см.
Либо Atomic C-series 158 см 116/70/101 13м, но это вроде как женские, даже судя по цвету.

Подойдут они мне с учетом моей специфики, либо же категорически искать другую модель?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2018, 14:42   #348 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Roman.Tsypko, лыжи сезона 2001-2002. Зачем приобретать себе такое старье, если даже в большинстве прокатах вам предложат лыжи получше?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2018, 15:33   #349 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Roman.Tsypko
 
Зараз: поза форумом
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
[b]лыжи сезона 2001-2002. Зачем приобретать себе такое старье, если даже в большинстве прокатах вам предложат лыжи получше?
Собственно, что лыжи не нового завоза, так это я и сам, прогуглив, понял.

Купить хочу для того, чтобы не связываться с прокатами, где на минувшие выходные тупо потратил пару часов, простояв в очереди, пока друзья в это время обнуляли свои ски-пассы. И не факт, что отстояв час в очереди, тебе предложат что-то приличное - гребут все что есть. Такая вот проблема с прокатом в моих краях. Кроме того, цена лыж очень приемлема, так что они окупятся за 10 дней катаний.

Меня больше интересуют вопросы, связанные, например, с неоптимальными характеристиками: ростовка не та, радиус большой, не подходят для моих целей и т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2018, 16:43   #350 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Дамы и господа! есть такой сайт Купить лыжи бу недорого. Интернет-магазине SKINET | Киев, Харьков, Одесса, Львов
после их появления все другие варианты я для себя забыл.
лыжи в состоянии новых и все честно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000031 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday1612549981 (65%)44 (35%)1 (1%)
Month123233695165532361 (64%)1197 (32%)133 (4%)