Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2018, 21:18   #391 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Fazer Alex, шкала начинается с 6-ки. Поставил 6,5 (вес бараний))). Для 100 кг дядьки, либо спортсмена на отдыхе крепы будут в самый раз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 21:40   #392 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@Виктор, там остаточный "бугорок" виден только под правилом. Если лыжи сложить вместе скользяками, не прижимая друг к другу, то заметить что-то ну очень сложно. Ни расслоений, никаких больше намеков.
Сейчас камбер восстановлен.
Можно, конечно, прошлифовать зону с остаточной деформацией. Тогда вообще обнаружить проблему будет еще сложнее (уйдет заводская насечка). Но это уже будет "косметика для продажи", свойства лыже не вернуть.
Попробую ее покатать. Буду менять местами правую с левой (они одинаковые), чтобы выявить разницу, на пятках в карвинговом повороте покатаю. В общем, пока не выбрасываю.
Обычно при приемке лыж после проката продавливаю лыжу держа ее за нос. Продавливаю жестко и глубоко. Если что-то не так, видно сразу и никакой ремонт не поможет. Если что-то где-то подломлено то я просто доломаю. Клиенты в шоке. Часто спрашивают зачем.
У нас таким образом умерла 78 Амфибия. Клиент даже не понял что произошло. А потом в время разговора выяснилось , что сын решил попрыгать ну и попали на лыжку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 21:44   #393 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від fedorenko Переглянути коментар
Head Magnum 2017. Прошу сторонней оценки в целесообразности покупки
модель 2016... Ну, я ее так и не понял. Не, она наверное хорошая, клево едет и успешно поворачивает. Но мы сегодня за пол-дня интимных отношений таки не смогли полюбить друг друга

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 21:49   #394 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@Lom, но бордери на ж... падають?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 05.02.2018, 22:21   #395 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну, я ее так и не понял.
ростовка хоть не 165см была? Ну и подробнее что не так после теста, в сравнении с Саломон Х-Рэйс? Он я так понимаю не в 165-170см )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 22:54   #396 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yuraja, то не я, щира правда! Дошкєр тако во ще до мене сидів, я ніц нічо...

@Джигит, таки Магнум 165, х-рейс у мну в ростовке вроде 172, ну не меньше. Но то неважно, я вообще слабо реагирую на смену ростовки. Первое впечатление - Магнум очень ощутимо легче по весу. В скользящий поворот входит очень легко, прямо с места, без разгона:



В резаном он заставляет себя прижать, вроде как с несколько большим усилием чем Х-рейс. Держит дугу отлично. Радиус поворота меняет без проблем, переход с коротких в длинные дуги запросто, с длинных в короткие - я такое ссу выполнить резано из-за разницы в скорости. Вот таки по горячим следам не могу определить, почему я по-прежнему сторонник Саломона. Возможно, что Саломону пофиг, насколько агрессивно прогнул лыжу в дуге - "стреляет" на перекантовке одинаково успешно. Магнум иначе - как прогнул, так и получил, а я лентяй)) Если до чего-то еще допру, то дамся знать, но пока что - Хед Магнум отличная лыжа, нет ничего такого, чтобы мне резко не понравилось. Просто оно не моя лыжа, на душевном уровне)) По-прежнему рекомендую перед покупкой любых супершейпов от Хед брать на тест!

ЗЫ: дата на гифе врет, если что. Это сегодня после обеда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2018, 23:13   #397 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
А шо то ви дядько робите - пятки скидаете и то поворотом называете
Грешно людям 190+ на коньках 165см катать ) подготовленные склоны точно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 05.02.2018, 23:42   #398 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Гы, а нема дурних!
Там по краю склона подготовлены кучи прелестной наметенной снежно-ледовой крошки, а цетр выбит в жолоб и как-то очень подозрительно блестит... Неее, мне спешить некуда, до весны еще куча времени. Тем более на коньках
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 04:40   #399 (посилання)
Новичок
 
Аватар для fedorenko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan, Blizzard
Спасибо не равнодушным за поддержку!
Отправил таки Head Magnum обратно владельцу, как-то спонтанно забрал особо не торгуясь Head Chip 71 stone в желаемой ростовке 170. Состояние вроде ничего(тем более в сравнении с магнумами), если не брать во внимание отвалившуюся заглушку крутилки на передней части креплений, но это эстетика))) Буду пробовать)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2018, 10:25   #400 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від fedorenko Переглянути коментар
отвалившуюся заглушку крутилки на передней части креплений
а вот это уже вопрос к знатокам матчасти: а через отсутствие заглушки не будет набиваться снег, мутировать внутри в лед и мешать корректной работе крепления? Как бы страшно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today006119 (82%)1 (9%)1 (9%)
Yesterday019426665 (69%)28 (30%)1 (1%)
Month123223653162832356 (64%)1179 (32%)121 (3%)