Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Вопросы по покупке б.у. лыж (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/227-voprosy-po-pokupke-b-u-lyzh.html)

Lom 22.03.2019 15:31

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 339756)
170? Лучше 175-180..

нет, не лучше.

nitsik 22.03.2019 16:11

Короче, вот объява Лыжи Head iSpeed: 5 985 грн. - Лыжи / сноуборды Киев на Olx - не стоит брать за такую цену?

Джигит 22.03.2019 16:45

Цитата:

Коментар від nitsik (Коментар 339749)
О себе - самоучка, катал в прошлом сезоне в Буковеле 5 дней и в этом 10 (два раза по 5). В последний раз брал в прокате 163, на них первый раз в этом году спускался по черной горке. Но не на скорости, а "сбрасывал хвосты". Мой рост 180, вес 79, спортивное телосложение. Спасибо.

Судя по этому - Не стоит. Вы ее только через пару сезонов может быть поймете, а вынудите себя катать на Не простой лыже...
Если как 2-3ю пару то можно покупать, для определенных целей и разнообразия...
Графена, как пишет продавец, там не должно быть :unknown: он появится в моделях от 17года

Добавлено через 3 минуты

Рекомендуются экспертам для катания по подготовленным трассам на высоких скоростях.
Это на просто слова :agree:

spitzer 22.03.2019 17:06

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 339758)
нет, не лучше.

Да лучше, курс стабильнее, стабильнее в дугах, он же не будет на айспидах свинорой месить.. а если боится больших скоростей, то зачем айспиды, любые слаломки подойдут, на той же 5Ф на слаломках можно огого как рассекать..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від nitsik (Коментар 339759)
Короче, вот объява Лыжи Head iSpeed: 5 985 грн. - Лыжи / сноуборды Киев на Olx - не стоит брать за такую цену?

Не стоит. С такими ТТХ там же за 2000-3000 грн можно найти.
Тот самый случай, когда владелец не может смириться с потерей цены покупки.

Lom 24.03.2019 18:00

на самом деле нет в природе никакого "стабильного курса". Есть вредная привычка сесть в позу какающего лебедя и рулить кормой. Тогда да, длинный и жесткий задник не даст загреметь на тухес в первом же повороте, это если повороты вообще есть. А про "нестабильность" фисовской 165 лучше рассказать ребятам в романтичных комбезах. Да, тем которые рулят дистанцию слалома на скорости, от которой джипиэс в кармане буковельского аса черных трасс на "стабильном" универсале лопнет от зависти.

Если что, лекарство от излишней самооценки выглядит приблизительно так:

https://a.radikal.ru/a17/1903/ba/f87ce79b613b.jpg
это если ударить носком лыжи вешку, или

https://b.radikal.ru/b21/1903/10/a677cf1f322e.jpg
запороть предыдущие ворота и поздно зайти в поворот.
Обычно такие фото инструкторы никому не показывают чтобы корона не упала. Ну а шо делать? :secret:

Друзья, пардон, что-то я агрессивен сегодня. Просто в очередной раз пришлось отговаривать продвинутого новичка от покупки околоспортивной снаряги, которая ему нафиг не упала, никакого прогресса не принесет, а испортить ту неделю или две в год которые он на лыжах - то это запросто. С трудом, но таки поверил ;)

spitzer 25.03.2019 12:39

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 339785)
на самом деле нет в природе никакого "стабильного курса". Есть вредная привычка сесть в позу какающего лебедя и рулить кормой. Тогда да, длинный и жесткий задник не даст загреметь на тухес в первом же повороте, это если повороты вообще есть. А про "нестабильность" фисовской 165 лучше рассказать ребятам в романтичных комбезах. Да, тем которые рулят дистанцию слалома на скорости, от которой джипиэс в кармане буковельского аса черных трасс на "стабильном" универсале лопнет от зависти.

Лом, шот тя не в ту степь понесло, я нигде не давал оценку стабильности слаломок, особенно 165-х. Сам удивлялся, что на той же 5Ф куча народу юзают слаломки в режиме гиганта, и инструктора, и прочие ассы разного разлива. Но раз там почти все так, так я и подумал, что 13-й радиус (почти универсальный для бука) для сомневающегося общей каши не испортит.

А почему привычка резать длинные с кормовой рулёжкой какающим лебедем Вредна? Мне для общего развития...

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 339785)
Друзья, пардон, что-то я агрессивен сегодня. Просто в очередной раз пришлось отговаривать продвинутого новичка от покупки околоспортивной снаряги, которая ему нафиг не упала, никакого прогресса не принесет, а испортить ту неделю или две в год которые он на лыжах - то это запросто. С трудом, но таки поверил ;)

Ради интереса, а от чего конкретно отговорил?

Lom 25.03.2019 13:47

Цитата:

Коментар від spitzer (Коментар 339800)
Ради интереса, а от чего конкретно отговорил?

Salomon 2V Race

spitzer 25.03.2019 15:24

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 339804)
Salomon 2V Race

Добротная весчь!

Igorco 11.09.2019 18:32

У темі 1 додатків
Після криворукого сервісмена товщина канта на п'ятці 0,8 мм. Варто зв'язуватися з такою лижою?
[ATTACH]26707[/ATTACH

Джигит 11.09.2019 20:31

Цитата:

Коментар від Igorco (Коментар 340913)
Після криворукого сервісмена товщина канта на п'ятці 0,8 мм. Варто зв'язуватися з такою лижою?

Тут важно понимание - сколько стоит, для каких целей берете, на какой период
Если на пару сезонов по 20 дней, то проживут и вельвет погрызут ))
Это я так понимаю универсал какой то? В профиле есть все кроме него ;)
Как правило под ботинком кант чаще правят и снимают, тут что то пошло не так :punish:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:54.