Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Volkl GRIZZLY и Unlimited AC50 (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/3145-volkl-grizzly-i-unlimited-ac50.html)

Dmitriy 16.04.2009 12:48

[QUOTE=ANNDY;25225]
Цитата:

Коментар від Dmitriy (Коментар 25165)

если планируешь брать пару-тройку пар лыж - нахрена тебе универсалы ???
лишняя трата денег !!! Бери пару на жестяк, целину и что-нить мягкое-прыжковое на разколбас-бугры

Жестяк у нас как таковой отсутствует.. Укатанных ровно ратраками и ухоженных склонов нет ( по причине отсутствия ратраков в Узбекистане.) .. У нас либо пухляк от 1метра до 20 см( с подложкой), либо спресованный после пухляка в бугры и бугорки снег c отдельными ( до 100 метров) более-менее ровными участками трасы ( их ровность обусловлена только ландшафтом).. При катании на жестких карвах независимо от их ростовки через три часа начинаешь уставать ,как бы физически не был подготовлен.. Потому и остановился на VOLKI MANTRA (184 cv) и универсалах.. То есть бугры и изрезанный лыжами в мелкие пересекающие друг-друга траншейки наст стихия ( или стихийное бедствие) в местах нашего катания.. Поэтому и стоит задача получать не только адреналин , но и удовольствие ( желательно на скорости выше средней).. как Вам VOLKI MANTRA ??
Учитывая , что в ташкенте продается только Salomon, Rossignol(завозят совсем не то что нужно) и моделей пять начального уровня VOLKI приходится собирать информацию и готовится к сезону 2010 уже сейчас..

dronv 16.04.2009 14:26

Исходя из изложеных условий катания и опыта, я взял бы Мантру, но только в максимальной ростовке. Универсалы для таких условий не катят.

Dmitriy 16.04.2009 14:47

Цитата:

Коментар від dronv (Коментар 25266)
Исходя из изложеных условий катания и опыта, я взял бы Мантру, но только в максимальной ростовке. Универсалы для таких условий не катят.

фрирайды однозначно возьму.. на универсалах катался- VOLKI Unlimited AC1. Контроля требовали, но не тотального.. И агрессивности в них маловато..Универсалы хочу для мобильного катания, для общего тонуса..

griig 16.04.2009 15:01

2 Dmitriy
У Элана есть лыжка 888 как полуфрирайд. На неподготовленном склоне и расколбасе - супер. Что-то из универсалов. Фрирайд - само собой.

ЗЫ Не сталкивался с Феклами. Просто проскакивали мысли по Эланам.

Dmitriy 16.04.2009 15:25

Цитата:

Коментар від griig (Коментар 25273)
2 Dmitriy
У Элана есть лыжка 888 как полуфрирайд. На неподготовленном склоне и расколбасе - супер. Что-то из универсалов. Фрирайд - само собой.

ЗЫ Не сталкивался с Феклами. Просто проскакивали мысли по Эланам.

Я Эланы тоже смотрю.. Magfire 78Ti (176 см) в корзину для отбора отложил.. а также рассматриваю вариант Volki Unlimited АС30 (170 см)..

На полу универсалах- полу-фрирайдах Rossignol (кажется В83 модель) ребята катались. отзывы от такого варианта- лучше универсалов в целине и хуже фрирайдов.. если по-другому сказать, то ни туда и не сюда.. Катали их потому, что уже купили и деваться от этого факта некуда было.. Но как только пухляк сходил снаряжались в свои имеющиеся в наличие универсалы..

griig 16.04.2009 15:38

Бери Magfire 78Ti (168 см) для начала. А дальше буш посмотреть.
Фрирайд - посмотри Элан 1010 (один из моих выборов будущего сезона - надеюсь).
Вообще я немного катал 888. Оговорюсь, катал не во всех условиях. Мне очень понлавились. Лыжка - отменная.

Dmitriy 16.04.2009 15:50

Цитата:

Коментар від griig (Коментар 25281)
Бери Magfire 78Ti (168 см) для начала. А дальше буш посмотреть.
Фрирайд - посмотри Элан 1010 (один из моих выборов будущего сезона - надеюсь).
Вообще я немного катал 888. Оговорюсь, катал не во всех условиях. Мне очень понлавились. Лыжка - отменная.


Magfire 78Ti (168 см)- не коротковата? после своих Salomonov в 162 см (радиус 13 метров) у меня настороженное отношение ко всему что меньше 170 см..

griig 16.04.2009 15:56

Цитата:

Коментар від Dmitriy (Коментар 25283)
Magfire 78Ti (168 см)- не коротковата? после своих Salomonov в 162 см (радиус 13 метров) у меня настороженное отношение ко всему что меньше 170 см..

Для твоего роста и стажа - само то. + Профиль горы и условия
176 (при моем росте 188)
Из опыта

Dmitriy 16.04.2009 16:01

Цитата:

Коментар від griig (Коментар 25286)
Для твоего роста и стажа - само то. + Профиль горы и условия
176 (при моем росте 188)
Из опыта

вес 86 кг не влияет? про модель 1010 на элановском сайте ничего нет.. есть на неё ссылка с объективной информацией?

griig 16.04.2009 16:08

Цитата:

Коментар від Dmitriy (Коментар 25287)
вес 86 кг не влияет? про модель 1010 на элановском сайте ничего нет.. есть на неё ссылка с объективной информацией?


На Экстриме в блогах есть отзывы о 1010. Это будущий сезон
http://extreme.com.ua/forum/blogs/sc...-ne-tolko.html

Если вес смущает (я не увидел, что-то пропустил), то тогда 82XTI при той же ростовке. Хотя и 78 будет, судя по всему, - ОК


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:17.