Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.11.2012, 11:18   #1931 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від dips_l Переглянути коментар
В прошлом году по ставил рекорд по жпс показал 94 км в час.
Наверное лучше смотреть в сторону моделей для скоростного спуска, или слалом-гиганта. На такой скорости особо не покарвишь))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 13:00   #1932 (посилання)
Человек на букву
 
Аватар для Katyata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Superfree
Spin, Спасибо! Почитала, достойные лыжи. Но судя по отзывам ( исключително мужчин ), я бы их сравнила с Zenith(Rossi), от чего меня отговорили Я утихомирила пыл и остановилась на женских моделях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 13:38   #1933 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Жене: Elan Insomnia 158 cm этого или прошлого годов. Прошлый вряд ли удастся найти...
Вам: Elan Amphibio 12 160 cm этого или прошлого годов. Прошлый возможно найти, т.к. ростовка неходовая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 13:54   #1934 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від dips_l Переглянути коментар
Приветствую всех присутствующих.
Пишу спросьботяжй о осовете: нам с женой нужны лыжи.
Для понимания что советовать немного опишу наши уровни, желания и параметры.
Жена: 165 см, 57 кг, 30 лет, катается 6 лет, по 2 раза в сезон ( с перерывом на беременность и роды). Уровень я бы назвал уверенный середнячок.
Я: 167см, 85 кг, 33 года, катаюсь тоже 6 лет, по 2 раза в сезон, но без перерыва. Уровень чуть выше жены, т.е. могу ехать быстрее, если удачные лыжи и ботинки и трасса хорошая. В прошлом году по ставил рекорд по жпс показал 94 км в час
Блин, ну ты и крут брат, скорость 94км по жпс. Это же надо Это просто класс. Как я понял твоя жена катает чуть хуже. Это наверное 91км по жпс. И вы ребята с таким уровнем катания, решили спросить у дилетантов про выбор лыж. Да как можна советовать вам. Я старый пердун катаю от 20 и чуть побольше км. без жпс Мне до вас расти и расти. Но все таки дам маленький совет. Посмотрите кубок по скоростному спуску. На каких лыжах быстрее всего едут, это ваши лыжи и ваша модель. Правда с вашим бюджетом, денег у вас не хватит. Просто остальные лыжи это дрова для дилетантов типа меня.

Ладно пошел тихо завидовать. Это же надо, 94км по жпс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 13:58   #1935 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Инструктор, успокойся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 19:52   #1936 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
Та ладно. Мне кажется что все мы (кто ни разу не засекал свою скорость по жпс) порой валим под 100 км (написал - аж страшно стало). Оно кажется так - та что тут той черной - та тут чуть-чуть - та я ж не особо и разгоняюсь и скорость постоянно сбрасываю)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 20:43   #1937 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Student4x4 Переглянути коментар
порой валим под 100 км
вооще преодолеть скорость за 100 км\ч очень сложно.
и считаю не обращать внимание на показатели ниже 100 км\ч и обозначить эту (до 100) скорость ломовую
ну а после 100 - уважать и боятся

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2012, 03:05   #1938 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Elan Amphibio 14
Цитата:
Коментар від dips_l Переглянути коментар
Приветствую всех присутствующих.
Пишу спросьботяжй о осовете: нам с женой нужны лыжи.
Для понимания что советовать немного опишу наши уровни, желания и параметры.
Жена: 165 см, 57 кг, 30 лет, катается 6 лет, по 2 раза в сезон ( с перерывом на беременность и роды). Уровень я бы назвал уверенный середнячок.
Я: 167см, 85 кг, 33 года, катаюсь тоже 6 лет, по 2 раза в сезон, но без перерыва. Уровень чуть выше жены, т.е. могу ехать быстрее, если удачные лыжи и ботинки и трасса хорошая. В прошлом году по ставил рекорд по жпс показал 94 км в час.
Теперьо предпочтениях: первыми, на которых начинал это были прокатные эланы, понравились,но оченьтяжелые показались. Потом несколько раз попадались фишеры, и я был в восторге от модели рх. Потом прочитал что это лыжи для самых новичков. Мягкость и скорость были на нормальном уровне, а стабильность на скорости оставляла желать лучшего.
Еще раз катался на хедахи на соломонах, ничего сверх кайфого не получилось, обычно,даже вспомнить нечего.
В итоге решил остановиться на эланах,или фишерах. Ботинки в прошлом сезонеуже купили,осталось выбрать только лыжи с крепами.
Скиселектор элана советует смотреть для жены:
elan amphibio inspire
elan amphibio insomnia
elan illumina
elan mystic
Для меня:
elan amphibio waveflex 12
elan amphibio waveflex 82 xti
elan amphibio waveflex 88 xti
elan amphibio waveflex 78 ti

У фишера там насоветовали туеву хучу моделей, все не перечислить. По 8 моделей каждому.

Пожалуйста, посоветуйте модель и ростовку.
Я бы конечно хотел вложиться в бюджет по 4000 грн максимум, и даже прошлогоднюю модель взял, или даже позапрошлогоднюю, но на сайте элана только новая коллекция советуется
Заранее спасибо откликнувшимся.
А я бы посоветовал Elan weyflex 12, если ориентироваться на прошлогодние содели. В прошлом сезоне у меня они были. На них для себя рекорд поставил 91,6 км. (по жпс). Мне они очень понравились по всем параметрам.
В этом году появилась возможность, и я их сменил на Amphibia 14. Думаю они меня также порадуют.
При Вашем бюджете в 4000, найти можно и Weyflex 12 и Amphibia 12 (б/у конечно).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2012, 12:38   #1939 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SkiFan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Armada TST+Marker Griffon, Dalbello Voodoo
Цитата:
Коментар від vill Переглянути коментар
На них для себя рекорд поставил 91,6 км. (по жпс)
...да уж
У каждого свои рекорды...
"Какой русский не любит быстрой езды"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin
Старий 26.11.2012, 12:49   #1940 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від SkiFan Переглянути коментар
...да уж
У каждого свои рекорды...
"Какой русский не любит быстрой езды"
Я когда с кровати спрыгиваю, то тоже некоторое время в свободном полете))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)