Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.01.2013, 20:08   #2151 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Chilli Переглянути коментар
Spin, лыжи сегодня обкатала. Спасибо за то, что именно их посоветовали. Все в них понравилось! Цепкие на ободранном почти до льда склоне и устойчивые, легко управляемые на снежных буграх, которые образовались к концу дня катания. Дугу чертят сами! Не обошлось, к сожалению, без маленького расстройства. Во время катания обнаружила, что отломалась и потерялась почти вся декоративная накладка крепления на одной из лыж. Видимо при переноске/перевозке к горе или в давке перед кассой, лыжи об что-то ударились.
Теперь еще вопрос возник по поводу мужских лыж. Если рост 198, а веса всего 82 кило, то лыжи брать помягче или покороче? (Уровень катания чуть ниже среднего)
Только что увидел Ваше сообщение.
12-го еще катался в Пилипце.
Может та накладка уже держалась на честном (честном ли ?) слове. Но фото, которое Вы выкладывали уже не было накладки... Это все частные проблемы покупки бу-шек. Мои в этом смысле также оказались со своими "блохами".
По поводу подбора ростовки все очень индивидуально. У меня 170 и 70 кг. Лыжи практически в рост (168) и довольно жесткие. На более коротких мне неуютно как-то в условиях неухоженных склонов. Для маневренности длина мне не мешает. Учил малого, крутился вокруг него как челнок.
Мягкие лыжи расслабляют, на них прогрессировать тяжело, т.к. меньше ощущаются огрехи техники.
Если предполагается "пляжное" катание по подготовленным склонам, то можно брать короткие, но не мягкие лыжи. Усредненный вариант примерно такой в максимальной ростовке (178).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 21.01.2013, 21:48   #2152 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Antonsky
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: Salomon Enduro RX 750
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
Antonsky, Смотря какой начинающий +? Если после плуга,уверенно спускаетесь на параллельных,это одно.Если уверенный,или не уверенный плуг,это другое.В втором случае я не советовал бы пока брать такую лыжу как,Elan AMPHIBIO WAVEFLEX 14 FUSION Пробовал,явно не для новичка.В любом случае возьмите,что то б.у,и помягче,ещё на сезон поднять технику перед этой лыжей,будет очень полезно.(Конечно могу ошибаться по поводу начинающий +?, Это моё мнение):wink:
Salomon 24 Hours Такое подойдет? На аналоге (по моему фото видно) катался. Только ростовка 170 см не маловата для меня?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 00:11   #2153 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Antonsky Переглянути коментар
... Только ростовка 170 см не маловата для меня?
Ну 170 для Вашего роств маловаты будут. 176 и загляните на скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

И не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бу порядком выше. На дешевых лыжах, Вы вряд ли сможете овладеть правильной техникой резаного поворота. Тезис относящийся практически ко всем брендам. Мне очень нра Элан.

Востаннє редагував griig: 22.01.2013 о 15:09.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 13:19   #2154 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від Antonsky Переглянути коментар
Спускаюсь без плуга. Инструктор запретил, сказал не позорить его))) Поэтому полууверенно на параллельных.
24н Не довелось пробовать.Судя про то что о них пишут,вам ещё на сезон,для уверенности спусков с любых склонов,вполне.И пробовать резать,думаю тоже на них можно.А дальше сами почувствуйите что пора лыжку менять.Так было со мной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 13:39   #2155 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
24н Не довелось пробовать.Судя про то что о них пишут,вам ещё на сезон,для уверенности спусков с любых склонов,вполне.И пробовать резать,думаю тоже на них можно.А дальше сами почувствуйите что пора лыжку менять.Так было со мной.
Отличная лыжа ! Только мне довелось катать только верхиние модели К сожалению саломон не привозил на тесты всю линейку чтоб сравнить (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 14:35   #2156 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
И не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бу порядком выше. На дешевых лыжах, Вы вряд ли сможете овладеть правильной техникой резаного поворота.
это относится к лыже Salomon 24 Hours ?
или это тезис в общем, о дешевых лыжах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 14:59   #2157 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Игорь, это только тезис. Ничего более. Правда! Об вышеуказанной лыжке ничего сказать не могу . Не катал. Подправил свой предыдущий пост
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 17:43   #2158 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
вам ещё на сезон,для уверенности спусков
ну, кому как. Я как тупой лыжный инструктор, за недельку юзания раскрыл ну, процентов 10 потенциала этой лыжки - как секретарша MS Word)) Но первый оргазм получил от первого же спуска)) Единственное, что останавливало от покупки себе - желание катнуть X-kart. Missіon комплит. 24 - да, именно оно. Учитывая специфику работы и склоны, считаю для себя оптимальной ростовку 168-172. Пошел на биржу....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 17:59   #2159 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Я как тупой лыжный инструктор
вот еще один отзыв от инструктора на яндексе

отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: С точки зрения лыжного инструктора: великолепная лыжа для трассы от вельвета до вечерних бугров. Отлично работает короткий поворот, не срывается в длинной дуге, легко пробивает "кашу". Без проблем разрешает годильный скользящий поворот. На льду требует точной загрузки, не простит ошибок в закантовке и заднюю стойку. Очень жесткая на торсионное скручивание и умеренно жесткая продольно - как раз оптимально. Не требует дурной пахоты на прогиб и стабильна на максимальных скоростях, допустимых на общественном склоне. "Переменный радиус" - я не понял, что это. Но короткую слаломную дугу и длинную гигантскую ведут плавно, без проскальзывания. Очень легкая перекантовка. Лыжа весьма упруга, в коротких дугах возможна перекантовка в воздухе - осторожно!
Вероятно, отзывы о том, что ведет только длинную дугу больше связаны с индивидуальной техникой, чем с возможностями лыжи. Я бы рекомендовал эту лыжу спасателям, инструкторам, тем, кто любит кататься долго и не применяя усилий, особенно владеющим и карвинговой техникой, и годилем. Для совершенствующихся горнолыжников тоже отличный выбор. Лыжа вряд ли понравится любителям попахать паровоз, т.е. это не дубовая гигантская лыжа или фисовская слаломка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 18:05   #2160 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Я был в восторге от 24Х как только она появилась, в 170 , единственное чего еще хотелось так это чтобы на склоне был только Я ну и ростовку чуть выше ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)