Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2013, 22:13   #2131 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Думаю что вполне хватит ,ставить будут пока 9-10 так что на первое время хватит с головой !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 23:42   #2132 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rinss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Как вам Rossingol alias carbon 74 tip на вес в 92 кг? Не мягковаты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 10:09   #2133 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Rinss, канцелярская линейка !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 11:10   #2134 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rinss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Kirill, а если учесть, что кататься люблю не быстро и маневренность превыше всего? Для более лучшего контроля скорости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 12:23   #2135 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Бы не советывал. Есть много других вариантов ! Но решать вам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 17.01.2013, 09:58   #2136 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для paganec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Roosignol 4 cross Rossignol Radical 8GS cascade tpx
Привет всем, ктото может поделиться опытом использования Rossignol 8gs cascade??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 00:23   #2137 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
SALOMON X-Kart вроде из той же линейки. Попробую катнуть завтра или послезавтра, отчитаюсь
Катнуть получилось аж сегодня, отчитываюсь:

Девайс: SALOMON X-Kart, ростовка 155 см
Тестер: Лом. 190 см, 90кг, инструктор категории "С" (это самая низкая), любопытный чайник, лентяй, любимый стиль - короткий латентный плуг.
Условия: густонаселенный красный/синий склон, мало места, состояние снега хорошее, средние и короткие дуги. На длинные толком не хватило простора, в скользящий поворот эта лыжа не пустила.

Впечатления: Специально не читал описание производителя, знаю только что позиционируется как продолжение линейки 24h, но с передним рокером. Внешне рокер че-то не очень видно. Видно камбер, весьма глубокий. Ожидалось полное взаимопонимание "с листа", как с 24h. Фигу. Лыжка оказалось довольно своенравной. С первых метров чувствуется очень быстрый скользяк, и какая-то сверхлегкость в управлении. Впечатление, что техника вообще не нужна, достаточно руления стопами, как на огрызках типа скибордов. Я так не привык к тому, что лыжу можно повернуть чуть ли не на месте силой ног, без перемещения центра тяжести. Недодавить ее кажется невозможно, любого импульса хватает для начала поворота. Мечта чайника! Плечи развернул - лыжа легко развернулась, аж обидно)) Какой у нее радиус - не понял, вроде любой как скажешь. Проскальзывания почти нет в любой дуге. Вроде как не хочет проскальзывать вообще, попытка сделать пару могульных (типа классических поворотов) не получилась. Она упирается нижним кантом нижней лыжи в рельеф, и проскальзывать отказывается.

Она афигенно, сверх - упруга! Отрыв от снега на первых секундах видео - это не прыжок и не бугор, там ровно. Прогнул в дуге и дал активную вертикальную разгрузку. Оно таки да, стреляет! Это супер. При желании можно перекантовываться в воздухе, без усилий.

Показалось, что стабильность лыжи в средней дуге на скорости выше общего трафика не высокая. Мне так и не удалось вести ноги на равной ширине, ширина ведения "гуляла", несмотря на все попытки контроля. Не факт, что грабли в лыже, может в тестере и явно очень маленькой ростовке. Длинную дугу не катал, не было где.

Резюме: это не 24h, это совершенно другая лыжа, иначе чувствуется и управляется . Вне всякого сомнения, очень хороша. Думаю, что нужно брать ее в максимально больших ростовках . Мне остро не хватало сантиметров по 10-15 с каждой стороны. Класс катания не важен. Ее можно повернуть как угодно. Покатал в задней стойке. Не роняет, согнуть ботинок и обогнать лыжу не вопрос. В равной степени подойдет и новичку, и эксперту, каждый найдет свою изюминку. В сравнении с 24h Race - я за 24. X-Kart не хуже, просто другая.

Разумеется, все выше - ИМХО, не претендующее на однозначность. Видео жалких попыток поработать короткий резанный ниже. Потом вроде как получше получалось, когда дал немного длиннее дугу и увеличил угол закантовки, но в кино оно не попало.



Востаннє редагував Lom: 21.01.2013 о 20:32.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 07:56   #2138 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Катнуть получилось аж сегодня

Мой фильм - YouTube
Красава Правда ростовочка для вас маловата.

Сам точу зубки на эти лыжки. Были сомнения:wink: Теперь однозначно да.

P.S A, где шлем? И это инструктор, блин Непорядок однако
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 08:53   #2139 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для paganec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Roosignol 4 cross Rossignol Radical 8GS cascade tpx
2 Lom спасибо большое!!!!
Твоя лыжа вообще "уникальна"))) я не имею ввиду соотношение твоего роста и ростовки лыж)))Я имею ввиду утверждение конторы - производителся (Саломон). что это первая в мире слаломная лыжа с рокером.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 21.01.2013, 10:40   #2140 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Sima
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: К2 superstitious
Купили head i.peak82 со встроиными креплениями , собрали . Вопрос как правильно двигать их относительно заднего края лыжи и сколько ставить на перед и на зад усилие срабатывания? Вес ок. 115 ездит пока не очень быстро и не прыгает

Добавлено через 1 минуту

Пока грешит задней стойкой и поворотами с проскальзыванием
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today043715345 (80%)11 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125314146251982626 (62%)1414 (33%)186 (4%)