Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2017, 10:08   #4071 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Ну да, мой товарищ - пенсионер, весом за 100 свой атомик с двойным Ти аж никак продавить не может, шмигает только
Лыжи нужно не давить, а кантовать.
Веса человека достаточно, что бы согнуть любую лыжу.

Говорить, что не могу продавить лыжу - это примерно как
Я не бегаю кросс, потому что не могу продавить свои кроссовки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 10:25   #4072 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Лыжи нужно не давить, а кантовать.
Веса человека достаточно, что бы согнуть любую лыжу.
Оно то так, но если и продавить хорошо на скорости - отдача будет ну очч бодренькая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2017, 11:14   #4073 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Лыжи нужно не давить, а кантовать.
немного добавлю
... чтоб внешние силы давили на снег. чтоб получать ответную реакцию от склона, от силы сминания снега


Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Веса человека достаточно, что бы согнуть любую лыжу.
.... + сумма внешних сил ( сила инерции \ та сила, какая движет лыжником при спуске\ и центробежная сила \ сила возникающая при криволинейной траектории\) + Ц.Т.М.Т.
сила самих мышц направлена на сохранение равновесия, на перемещение (толчек) Ц.Т. на разгрузку, загрузку.. и то, основной силой разгружающего лыжника как раз и есть внешние силы (сумма инерции и центробежной) и еще миллион аспектов, мне просто лень писать об этом

вообще считаю, что на этом форуме подымать тему плуг - не плуг уже напоминает диалог квалифицированного врача с больным, но верующим в исцеление урино-калотерапией

плуг - единственное правильное подведение к правильным загрузкам в карвинге именно ВНУТРЕННЕГО канта, так как внешний кант не несет ощутимо важных нагрузок и загрузок внешними силами и ЦТ. в карвинге и современном трассовом катании.
по-моему это уже и великие идеологи "неплуга" поняли, физику, биомеханику, анатомию, физиологию человека и склона не поменять
или ты идешь со временем в ногу, или ты ущербный и примитивен в своем катании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 20:21   #4074 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dutka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ternopil

Снаряга: Fischer Progressor 9+ 2009. Icelantic Nomad RKR 105 2014. K2 Annex 118 2015. Atomic Waymaker Carbo
Вы уж простите мою наглость и невежество, но дисскусия пошла немного не туда. Я вроже не говорил, что не могу продавить лыжу. Вопрос был в поиске менее злой лыжи. Прошу, посоветуйте на что смотреть.
Я сам тоже не сижу сложа руки. Сейчас все больше смотрю на Соломоны: 24 часа, Х-Карт и GT Pro. Может кто растолкует что лучше? Я понимаю, что там больше маркетинг чем реальная разница, особенно для новичка, но все же... А есть же там ещё всякие промежуточные варианты типа 24 часа Про и тд. А есть же всякие Хеды, Атомики и тд...Короче разнообразие большое, сложно сориентитроваться)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 20:53   #4075 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
@Lom help needed. Парни в диспуте увлеклись не в ту степь. А тут про 24 и прочая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 20:55   #4076 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@Dutka,
Что вы подразумеваете под термином злая лыжа?
А еще мне не понятен избитый термин, лыжа прощает ошибки. Злая и не прощающая - это хорошая или плохая лыжа? Мне кажется лыжа эта безмозглый кусок древа, пластика и маталла.
Если лыжа слишком активно поворачивает, возьмите с большим радиусом.
Если хотите сбрасывать пятки, возьмите дешевый коротыш из пены и не точите канты.
Если хотите катать на кантах берите лыжи топ уровня соотвествующей вашему весу росстовке.
Если целина возьмите широкие лыжи.

И чем длиннее лыжи, тем устойчивее они к расколбасу.

PS. Я лично спортцех предпочитаю. Очень добрые лыжи и все мне прощают.
И заднюю стойку, и разножку, и внутреннюю ногу, на льду не подскальзываются. Идеальные лыжи для чайника.
А что бы не сильно не напрягаться и меньше поворачивать катаясь в больших горах целый день катаю на GS
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2017, 22:50   #4077 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Dutka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ternopil

Снаряга: Fischer Progressor 9+ 2009. Icelantic Nomad RKR 105 2014. K2 Annex 118 2015. Atomic Waymaker Carbo
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
@Dutka,
Что вы подразумеваете под термином злая лыжа?
Когда я покупал эти лыжи, товарищ Лом дал им такую характеристику:

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Чтобы современная лыжа правильно и красиво повернула, ее нужно поставить на кант и прогнуть. Чем сильнее прогиб, тем короче поворот. Для прогиба прокатной/новичковой лыжи достаточно веса райдера. Лыжи верхней линейки (Вы выбрали именно такую) требуют для пригиба еще и определенной скорости, чтобы добавить к весу центробежную силу. Если пытаться заменить технику и баланс райдера мощным вращательным движением тухеса, то такая лыжка может обидеться на безобразное отношение и больно треснуть склоном по организму. 900-й Прогрессор - мощная, жесткая и упругая экспертная слаломка, которая просто заставит катать себя правильно начиная с первых шагов на склоне. Если нет - то или падения, или несколько силовых поворотов, мокрая спина, "ну его нафиг" и досрочный переход к "культурной программе". Разумеется, варианты перехода к измерению макс. скорости джипиэсом в телефоне и прочей езды без поворотов в приличном обществе не рассматриваются.
Тогда я этого не осознавал. Теперь понял. Как-то так
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2017, 00:05   #4078 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
@Dutka,
Лом пишет хорошо, тут не поспориш.
Мы просто говорим о одном по разному. Только я не согласен, что для прогиба лыж нужна еще и скорость (кроме лыж спортсменов уровня кубка мира)
При постановке лыжи на кант, она цепляется носком и пяткой за снег и прогибается под весом лыжника.
Для проверки поставьте свой прогрессор носком и пяткой на опоры, встегнитесь в лыжу и проверьте прогибается она или нет (только не сломайте лыжу). Если прогибается она вам подходит.
Еще ЛОМ говорит, что если вы будете правильную лыжу не кантовать, а пытаться ей ворочать против ее воли, то быстро устанете.
Определитесь, чего хотите, быть шкрябуном или учиться правильно катать.
Если шкрябуном ищите что-то покороче=помягче.
Если карвить ищите у кого учиться

Востаннє редагував Prokurat: 21.01.2017 о 08:18.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2017, 14:16   #4079 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Dutka Переглянути коментар
24 часа, Х-Карт и GT Pro
Да, можно подкрутить в матчасти. Из этой серии Саломонов пожалуй, самая легкая - GT Power. Но я бы все же рекомендовал подкрутить в райдере. Прогрессор в самом деле великолепная лыжка. Уверен, с ней можно и нужно подружиться. Не получается самостийно - возьмите урок у кого-то правильного, на самый худой конец - велкам ту "К". Dutka, потом вместе поулыбаемся с Вашего поста о замене, ага
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2017, 22:13   #4080 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Вчера катал rossignol pursuit с каким-то странным фаллоимитатором вместо заднего крепления. Лыжа - типичный россигнол, но крепеж - нечто уникальное! Если криво вставить пятку ботинка, крепление все равно закрывается с характерным щелчком, но пятка на место не сползает. Извлечь криво стоящий ботинок можно только с посторонней помощью - крепким боковым пинком. А потом - самое интересное! Нужно всего лишь открыть закрытый задник, закрученный на 10 DIN. Мы с хозяином лыжки, не самые дохлые мужики, здорово попыхтели пока это получилось - руками, лыжной палкой, другим ботинком.... Место куда давить находится под очень неудобным углом, усилий требуется немеряно. Как открыть такое крепление одной рукой лежа в сугробе - нифига себе даже представить не могу. И с ужасом думаю о последствиях падения на такой крепеж после выстегивания лыжи на ходу. Короче,

что-то такого типа, подоробнее не смотрел

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)