Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.02.2017, 19:18   #4101 (посилання)
Новичок
 
Аватар для yury.nedlya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
@Lom, Как альтернатива прокату, подойдет ли Rossignol Pursuit 11 LTD 156 см? Просто от слова "прокат" колбасит (личные вавки в голове). И из-за травмы предполагаю очень медленную скорость "роста". Но свой Salomon Equipe пока не отдаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2017, 21:22   #4102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Цитата:
Коментар від yury.nedlya Переглянути коментар
@Lom, ... подойдет ли Rossignol )
Вот это завязка сюжета и интрига
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 10:14   #4103 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
да ладно... Действительно, до сих пор успешно существует столярная мастерская "Лыжи и сани", открытая в 1907 году. За прошлое столетие мастерская сменила имя на Россиньоль, пыталась замаскироваться под марками Династар и Ланге, вошла в японскую Мицуи, и выполнила колоссальное количество попыток сделать лыжи. Пока что у них не получается)) Но нужно отдать должное активности и работоспособности этого бренда - столько раз пытаться, успешно продавать не самые удачные результаты и опять пытаться.

Дело вкуса. Мну нравится, когда горная лыжа оборудована как минимум моментальной реакцией на действия райдера, до безумия упруга и несколько легче железнодорожной шпалы. Мнение мастерской "Лыжи и сани" в корне отличается, и это мнение тоже имеет огромное количество поклонников по всему миру. Выбирать Вам. @yury.nedlya, единственное, на что хочу намекнуть - смотрите, каким креплением оборудована ваша модель. Если таким, то есть повод задуматься

ЗЫ:
Цитата:
Коментар від yury.nedlya Переглянути коментар
Но свой Salomon Equipe пока не отдаю
ни-за-что!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 16:21   #4104 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Hot Dog ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: fat skis :)
Хорошие крепления, просто, размер и прижим настроить надо было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 16:54   #4105 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Леша, какой прижим, я отжим напрягался! Без ботинка, лыжа в руках! Нещасных 10 дин, законных для дядьки в 110 кг, и я чуть не пукнул пока открыл. Та нехай мои враги пашут такой хороший паровоз
Кстати, зря россигнол не выпускет паровозы. Чугуния у них, судя по россигнол бандит, ну просто завались))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 18:51   #4106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Lom,
я не катался на Росси вообще ниразу, но в кубке мира они на 3-м месте идут, и набрали в 3 раза больше очков, чем Сало)
https://data.fis-ski.com/alpine-skii...d-ranking.html
И еще сделали первые "смарт" лыжи
Rossignol*в партнерстве с PIQ разработали первые в мире «умные» лыжи
Че, не плохо для саночной мастерской))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 19:03   #4107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@mansrzv ,если smart подразумевает использовать смартфон тогда да.
А если типа умные технологии тогда по-моему кто то про Head забыл
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 20:34   #4108 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@mansrzv, та и мне тоже интересно - росигнолы практически всегда на пьедестале, а гражданские модели не ахти. Может, заточенность руководства такая? Или, как вариант - дорогие технологии, и цена народных лыж будет неконкурентной?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 20:39   #4109 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для buba1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: полтава

Снаряга: elan magfier 78 ti
Друзья есть вопрос. Подбираем товарищу лыжи. ТТХ рост 185 вес 105 физически крепкий. Катаем Драгобрат Буковель. Есть в продаже б\у elan magfire 78 ti 08-09 г. Ростовка 176 см. Подойдут ли они нам?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2017, 22:41   #4110 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Hot Dog ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: fat skis :)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Леша, какой прижим, я отжим напрягался! Без ботинка, лыжа в руках! Нещасных 10 дин, законных для дядьки в 110 кг, и я чуть не пукнул пока открыл. Та нехай мои враги пашут такой хороший паровоз
Кстати, зря россигнол не выпускет паровозы. Чугуния у них, судя по россигнол бандит, ну просто завались))
Под словом “прижим” ,я имею ввиду сдавливание подошвы ботинка спереди и сзади. Когда, расстояние между задним и передним креплениями соответствует длине подошвы ботинка и настроен “ прижим”, то ботинок не может встать криво, так-так, сама форма губок креплений (передних и задних) способствует центровке ботинка вдоль оси лыжи. На заднем креплении, для настройки, есть: метки, “окошки”, фрезеровка на винте “прижима” , или винт закручивается заподлицо.

Конечно, открыть крепления “пушки” тяжелее, надо направлять усилие для открытия назад и вниз, но бояться их из-за этого не стоит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)