Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2017, 23:27   #4211 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@Валерій Трегуб, а в каком прокате берешь этих волков?) там есть такие с ростовкой больше 160? все их хвалят, нужно заценить значит да и Игрус что попало не катает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 00:01   #4212 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@САН, Лижі на прокат в Карпатах

Додано через 2 хвилини

@САН, Есть) Вчера,или сегодня на подъёмнике разговорился с мужиком в таких лыжах с ростовкой 165,тоже там брал)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 00:53   #4213 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Валерій Трегуб Переглянути коментар
Рост у меня 172,так что нормуль)
Рост то у тебя нормальный,
А вот катать женскую ростовку - совсем не нормуль
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 08:18   #4214 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Рост то у тебя нормальный,
А вот катать женскую ростовку - совсем не нормуль
Да нормально на женских.
У меня две пары и обе женские (см в профиле)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 11:04   #4215 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@igrus, рост Л Вонн 178см, М Шиффрин 170см по весу не скажу, но я примерно между ними по росту и весу, как Т Мазе ))) Слаломка 155см-11.3 радиус отлично подходит для синих-красных трасс и попахать на склоне! 165 ФИС это уже совсем не мой уровень и ТТХ но катал и на такой 2 сезона - она мне ближе к Гигантскому слалому или просто хорошей лыже для карвинга по подготовленному склону.
М Хиршер 173 см, но он монстр!!!
Игорь, слаломка 155см с невероятным 11 радиусом дополняет краски ГЛ спорта и катания... У меня вон мою спрашивают катать спортсмены от 180+ см, даже грозятся забрать
На трассе 165см это на грани фола, а 155см дает см запаса, но она конечно не прет как 165 )
Но это скорее мое личное мнение любителя и немного мыслей со стороны услышанных.

Добавлено через 11 минут

Правда подростковую ФИС гигантку 169 см не интересно брать (предлагают и задорого), моя Росси 9 Жс длиннее и мне очч нравится по характеру.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 11:40   #4216 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@Джигит,
@Prokurat,

GS.RD 183 c такой ростовкой соглашусь в любых условиях курортов, но слаломку нет. разве что на ваши местные горки, а для бука (как мин) это мало
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 11:44   #4217 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
при моих 180 в декабре катал хед слаломку 165, получается -15 см от роста. Не удивительно что она подходит новичкам, тк она не заставляет пахать. Но если захотеть дать люлей, то лыжа в прямом смысле просыпается. Поэтому наверно логично что для 170 рост в этом плане подходит 155 слаломка. Ну и такие лыжи расчитаны на короткие повороты, именно там они раскрываются. Целый день постоянно валить короткими поворотами тяжело, возможно это Игрус имеет ввиду, что лыжа не на целый день.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 14:08   #4218 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@igrus, Head Worldcup Rebels i.GS RD (2017). Горные лыжи 2017. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы. 25+м радиус это для холерика противопоказано ) 85мм пятка это почти классика )) Sl.RD 102-104мм,Sl=107мм (вот тут оно мое счастье и хранится) не ссыкотно в толпу вальнуть в 2-3м от забора-сетки выскочат, а Жс
Со стороны вижу как такие (Жс РД) лыжи выгуливают достаточно хороших лыжников, а не наоборот ((( они для избранных и под утренний вельвет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
GS.RD 183 c такой ростовкой соглашусь в любых условиях курортов
Ну и это вам в рост, мне уже для КМ ростовка и -20 лет возраста )

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Поэтому наверно логично что для 170 рост в этом плане подходит 155 слаломка. Ну и такие лыжи рассчитаны на короткие повороты, именно там они раскрываются. Целый день постоянно валить короткими поворотами тяжело
11-13м это действительно пашешь, качественно получается утром, ну или на синих участках, красные только утро и вельвет, потом мне сложно + спина мертвая (
НО катая, вельвет, с 8.30 до скажем 18 примерно выходит 50 спусков = около 50 минут секса, остальное поговорить )))
Дима, слаломка едет, на кантах дугами 20+м, а вот гигантка 15- нет, только сбросы и т.д...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 14:33   #4219 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
11-13м это действительно пашешь, качественно получается утром, ну или на синих участках, красные только утро и вельвет, потом мне сложно + спина мертвая (
НО катая, вельвет, с 8.30 до скажем 18 примерно выходит 50 спусков = около 50 минут секса, остальное поговорить )))
Дима, слаломка едет, на кантах дугами 20+м, а вот гигантка 15- нет, только сбросы и т.д...
50 спусков по 300-500 м и 50 спусков по 1,5-2 км немного разные нагрузки, думаю это и так понятно если говорить про второй вариант, то это уже марафонская дистанция для любителя))
по поводу 20-ти метровых дуг на слаломке с радиусом 11,5 м... ну не знаю, мне не понравилось... не хватает стабильности в повороте, длины лыжи, отдачи... в общем не моё
ну и я вообще не поклонник лыж с радиусом больше 16-17 м что гиганток, что фри... рельсы не вставляют в общем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2017, 15:16   #4220 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vetal_71
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бровары

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwal Uvo SL 160 2015 ATOMIC HAWX 100
С вашего разрешения и я свои три копейки воткну...
Полагаю никто не будет оспаривать то, что для одного и того же лыжника(опытного)155-я слаломка(более маневренная, юркая) даст ему возможность насладиться максимально короткими, резкими, агрессивными поворотами - в этом и есть её, слаломки, кайф. Но это в том случае, если этого хочет, и очень не маловажно, может сам лыжник. Имею ввиду физически это не так просто. Но оно того стОит! Практически всё то же самое этот же лыжник сможет "выжать" и из 165-й слаломки. Но ему для этого уже будет необходимо приложить несколько ещё большие усилия, как говорят бывалые - больше "пахать".
Снова таки, этот же лыжник(опытный)сможет выхватить от спуска как средней, так и длинной дугой и на 155-ке и на 165-ке. Другое дело, что уже в таком спуске ему будет комфортнее и увереннее делать это уже на 165-ке, так как она даст большую устойчивость, стабильность и скорость. Поэтому если речь не идёт о соревнованиях, о спорте, то здесь нужно руководствоваться личными предпочтениями, типа что-кому больше нравиться. И, на крайний случай есть третий вариант - 160-ка. Но для любителя это уже такие мелочи... Гораздо важнее здесь вопрос о умении, правильности, технике катания - вот над чем нужно работать.
Вывод: в начале обучения обучаемому будет более комфортно на 155-ке, так как она более манёвренная. Но при правильном дальнейшем развитии 165-ка даст возможность несколько расширить горизонты, типа не только SL, а и GS. Но повторюсь, это всё очень условно и индивидуально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 7 (учасників - 0 , гостей - 7)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000087 (82%)18 (17%)1 (1%)
Yesterday0207422687 (82%)18 (17%)1 (1%)
Month125214140245802640 (63%)1382 (33%)187 (4%)