Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.03.2019, 21:45   #4981 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Сегодняшний Буковель отличился наверное самым чудовищным качеством трасс, который помню вообще. Слегка поцарапанный для красоты фрезой ратрака монолитный прочный лед, фрагментарно посыпанный белой крупой с неба. По крупе лыжи просто не едут, по льду аж бегом во все стороны. И это все рывками "едем/не едем", причем на каждую лыжу по отдельности. Ну и мягкие здоровенные кучи буграми в ключевых местах после обеда. А у меня как обычно добрые люди отобрали кошерные лыжки, типа тебе ж пофиг на чем ехать)) Взамен остались две пары на выбор. Теперь подробнее...

Внимание, "универсал"! Тыщу лет не катал универсалов, но думаю под такой снег - таки да! гыгыгы....

Völkl RTM 81, ростовка 176, сайдкат 17,8.
https://www.freeride.com/img/review/...2819_pic1c.jpg (кнопка "вставить изображение" почему-то не нажимается ((

Друзья, если кто-то еще верит универсальность универсалов, то "блажен кто верует". Эта дубовая хрень непригодна ни для чего, кроме хвастать реально красивым крепежом от Маркера. Талию 81мм да, с трудом можно загнать в резаный поворот, но держаться в нем она не желает ни за что и нигде. Сократить огромную дугу не дает, бо ж бревно несгибаемое. При попытке таки прогнуть на жестком тупо уходит в проскальзывание, но повороты проскальзыванием тоже не хочет! Цепляется кантом в какой-то непредсказуемый момент и норовит опрокинуть. Вот как на этом ехать? Криво - никак. Ну, пусть прямо, на пологой изрытой семерке. И шо? А то что жесткий носок отдает каждый бугорок и кучку как молотком прямо по коленкам, без предварительных ласк. А вот рокер там да, есть, именно фул. В виде надписи на топшите. В реале его обнаружить не удалось.

Теперь, когда увижу райдера на универсалах, буду снимать каску и застывать в полном уважения глубоком реверансе. Ибо это человек со стальными нервами, титановыми коленками, познавший глубины хардкорного мазохизма и способный мужественно преодолевать любые созданные им же трудности круче китайского пионэра.

продолжение следует... тут смайлик "злой", но смайлики тоже почему-то не нажимаются.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2019, 22:02   #4982 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Во таки Слава тоже спотыкается о бревна на своём * г/л пути *)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 11.03.2019, 22:40   #4983 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
.... барабанная дробь..... Ближе к обеду извлекается безумной красоты, высшей пробы, экспертнее экспертизы, сиятельный Rossignol Strato 2017, увенчанный кроме маркетинговых лавров древнего бренда, характерным петушком в носу!

Ну а шо делать? Там же пятнами лед в полосочку среди кашки, а россигнол объявлен 100% карвинговым снарядом для жесткого! Думаю, кашку как-то поборю проскальзыванием, но хоть на льду оторвусь красивыми дугами.... Друзья, за корову на льду в курсе? Так вот, в сравнении со мной и россигнолом страто на идеальном карвинговом полигоне 17-ой трассы, та корова - балерина в пике карьеры прямо в пуантах! Знаете, что такое стабильность в резаной дуге? Я тоже раньше думал что знаю, но не думал что это стоит таких усилий! Мало того что нужно удержать безумно дребезжащую опорную ногу, надо еще и не зарезаться внутренней. А когда все получилось и спина мокрая, очень хочется съехать на стоянку...

Ну, я как бы воспитан суровыми буграми Яблоницы, Косова и (пардон) Драгобрата, способен катнуть годиль хоть на "зайчиках" и склеить ноги так, что у бугров судороги! И шо? А то шо позорно навернулся всего лишь на коротком горбатом крутячке правого съезда к нижней станции 1R. Не, наверное в тайных подземных лабораториях хранится платино-иридиевый эталон ездуна на Россигноле, но это страшная тайна, не подвластная пониманию простого райдера...

Теперь даже не знаю что делать, если увижу лыжника на "универсале", и это к тому же будет россигнол. Может, стоит выучить книксен в свиче, чи шо? ))

тут опять смайлик "злой", но смайлики таки почему-то не нажимаются. И плюсик под постом Игруса тоже ((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2019, 23:00   #4984 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Lom ,
Так а где же свежепреобретённый снаряд от Head зелёненький такой с надписью super shape i magnum.?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2019, 23:18   #4985 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
так вот его и отобрали добрые люди... Говорят, если ты по такому склону едешь с виду без усилий, то дело в лыжах ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2019, 23:32   #4986 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@Lom
Надолго на тестах в Буковеле?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2019, 23:35   #4987 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар
@Lom
Надолго на тестах в Буковеле?)
Так сноуборды же не тестируют
))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2019, 23:38   #4988 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Так сноуборды же не тестируют
))
проверим на 16Е, 16С,12С
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 11.03.2019, 23:48   #4989 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Barkas, мну уже дома. Мы обычно на день мотаемся, туда-взад))


PS не в тему: друзья, у меня таки не вставляются смайлики, картинки, а когда кликаешь на плюсик под постом, то вместо плюсика страничка прыгает в начало. Только у меня так? И Форум чудовищно тормозит. Не как россигнол страто на буграх конечно, но таки очень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2019, 23:59   #4990 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@Lom
у мну все норм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)