Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2016, 17:44   #3391 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
неправильно рекомендувати не вибирати жорстку лижу через те, що маса лижника мала
Друже, те, кто может прогнуть жёсткую лыжу, но при этом мало весят, не будут подбирать себе лыжи на всяких форумах. У них есть идолы, знакомые тренеры и несколько комбезов в шкафу. Кстати, большинство атлетов в горнолыжном мире весят совсем немало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2016, 20:02   #3392 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Смотря какую часть этого мира брать. Классика , в основном скоростные виды, да. Фрирайд и фристайл нет, там звездят в основном легковесы.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від little_juv Переглянути коментар
А если выбирать между Salomon Enduro XT 800 и Salomon Enduro XT 850?
Мне говорят что при весе 60 кг. я не смогу продавить Salomon Enduro XT 850.
Насчет XT850, в прошлом сезоне отдал их сыну 18 лет, ему было их очень комфортно катать. Как раз подошли под его плавный стиль катания средними дугами. Лыжи стабильны и всеядны, в среднюю дугу идут сами почти без всякого усилия, как для меня скучны на выходе и немного тяжеловаты. Боятся их точно не стоит даже с весом 60 кг. Скорость в помощь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2016, 21:21   #3393 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TheGhost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Gotama '15 + Völkl Step '14 + Salomon 24h '12
Цитата:
это например Salomon 24hours. Держали оч. хорошо, даже мои 90 кг.
Цитата:
Коментар від TheGhost Переглянути коментар
якщо що, якраз такі б/у маю =)
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
@spitzer, а чего бы не рассмотреть предложение @TheGhost,
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
Возьмите 24 hours не пожалеете. Здесь человек выше предлогал.
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
катание на лыжах ниже обсуждаемого саломона 24 на черных трассах буковеля с проблемным торможением перед самым подъемником это не юмор, это диагноз!!
Згадалось що недавно в цій темі була дискусія, і я пропонував свої salo 24h, які хотів продати, маючи в шафі ще дві пари фрірайдно-паркових лиж
Але грудень був малосніжний і я катався лише на саломончиках. І тепер я знаю що точно їх не продам, навіть катаючи мало днів в сезоні поки немає снігу Кращі лижі для наших трас які я пробував, лавлавлав
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2016, 21:40   #3394 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
24h В этом сезоне поменял на X-Race, может зря? Посмотрим!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2016, 22:30   #3395 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Sheridan, друже, я з Вами знову ж таки згідний. І, головне, що цей Ваш комент не суперечить моєму твердженню і не спростовує його.

Добавлено через 47 минут

Дуже сильно впливає. Ріст райдера - довжина лижі, вага - жорсткість. Само собою, з поправкою на індивідуальну техніку і стиль катання.
З ростом vs. довжина лижі згідний, з масою vs. жорсткість - ні.
При підборі жорсткості ключовим є техніка/майстерність лижника + фізуха , далі стан трас, ...
Це не я придумав.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2016, 23:51   #3396 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від dis Переглянути коментар
поменял на X-Race
@dis, накатай отчётик после летных испытаний, плиз. По описанию производителя - суровая спортивная штуковина. Весьма интересно как оно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2016, 00:30   #3397 (посилання)
dis
Давно на форуме
 
Аватар для dis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг

Снаряга: Husqvarna SMR511 Salomon Enduro XT850,Salomon X-Race, Moment JaguarShark, Zaskar Elite 9R
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
@dis, накатай отчётик после летных испытаний, плиз. По описанию производителя - суровая спортивная штуковина. Весьма интересно как оно.
Что то мне подсказывает (буржуины на форумах), что лукавит производитель насчет суровой спортивной штуковины. Помял лыжке бока, скажу на ощупь дама очень приятная, эластичная и совсем не костлявая. Проверить получится только в конце января - начале февраля, свои личные впечатления конечно напишу. Может кто из местных уже катал, было бы интересно узнать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 04.01.2016, 09:25   #3398 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я мял х-макс, хочу купить в ростовке 175-180, сейчас очень думаю...
мое мнение - индустрия лишила выбора экспертов, кроме как спортцех - нет более лыж над которыми надо работать на малых и средних скоростях, рокер оболванил индустрию, сделал ее (лыжу) податливой и без спотыканий о внутренний кант, без спортивного харрактера
даже такая прогрессивная амфибио 16. сделана без намека на не удобства цепляния о внут. кант, если, правда, одел ее правильно. хоть очень энергичная, приближенная к спорту лыжа
в общем лыжи сделали комфортными (в более или менее форме) для общего круга прогрессивных лыжников.
хочешь выйти из общего круга - только спортцех тебе в помощь имхо конечно, если бы у нас еще были тест центры, то можно было развернуть дискуссии в этом вопросе, но их нет и сравнивать не с чем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2016, 16:29   #3399 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
29 декабря в буке тестил salomon 24 hours 170 см, а 30-го - atomic redster edge gs 176 см (типа с piste rocker), обе пары в течении всего дня. Если есть вопросы - пишите. Я был в восторге от обеих пар..
Первые - технологично-универсальные, вторые - ураганно-ракетные..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2016, 16:32   #3400 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
salomon 24 hours 170 см,
синие или белые, в смысле какого года?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125174252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)