Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2010, 00:58   #341 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
то есть с ростовками не играться ???по любому брать оптимум--168 ??
я правильно понимаю что из 78 ти ==82 ТИ--82хти с Вашей тз оптимальна для веса 90 была бы 82ТИ ?? единственно я пока не понимаю наск она доступна на сег в продаже новая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 09:13   #342 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
то есть с ростовками не играться ???
Скажем так... брать лыжу короче, чем рекомендуется, действительно нет смысла.
Насчёт бОльшей длины - нужно крепко думать.

Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
по любому брать оптимум--168 ??
Это - действительно оптимум.

Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
я правильно понимаю что из 78 ти ==82 ТИ--82хти с Вашей тз оптимальна для веса 90 была бы 82ТИ ??
Оптимальна для чего? Для стояния на лыжах? Для агрессивного карвинга? Для мочилова по пухляку? Для прыжков с естественных дропов?
Вы же не первый сезон катаетесь, "стоптали" одну пару лыж... неужели до сих пор нет чёткого понимания "что я хочу"? Чем Зенит не угодил, если с ним "продолжать дружбу" не хочется?
Я могу насоветовать кучу всего, но где гарантия, что потом меня не будут вспоминать "незлым, тихим..."?
Я боюсь слова "оптимум", т.к. я свои ненаглядные лыжи иногда хочу поменять на что-то иное. Но потом это желание проходит.

Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
единственно я пока не понимаю наск она доступна на сег в продаже новая
Я не представитель Элана и не представитель торгующих организаций. Поэтому - не знаю. На сайте Элана в Украине есть список магазинов. Нужно искать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 12:05   #343 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Вставлю пятак по общим вопросам
Навеяно вчерашним катанием в ПЯ.
Самое главное качество лыж, взятых для подготовленных склонов - способность "втыкаться" в лед, все остальное вторично.
Задолбали искусственным снегом. А где сейчас не исусственный?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 12:45   #344 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Оптимальна для чего? Для стояния на лыжах? Для агрессивного карвинга? Для мочилова по пухляку? Для прыжков с естественных дропов?
Вы же не первый сезон катаетесь, "стоптали" одну пару лыж... неужели до сих пор нет чёткого понимания "что я хочу"? Чем Зенит не угодил, если с ним "продолжать дружбу" не хочется?

Начну с конца,,,,перед осознанным выбором лыж встал впервые тк Зенит мне подарил товарищ посмотрев на меня и на то как катаюс,,,сказал что для меня самое то несмотря на полное(на тот момент)отсутствие техники,,,сейчас я их просто убил на новогоднем Драге,,,
Аочему опять не Зенит ?? Ну не люблю я два раза подряд использовать машины одного бренда,,,по оптимальности---я должен чуствовать себя уверенно и комфортно на любых трасах с уклоном на Драгобрат(езжу туда разх в месяц на выходных)--езжу в основном спокойно с умеренной агрессией,,,учитывая возраст вряд ли будет агрессия нарастать,,,техникуу бу стараться подымать,,,люблю чтобы лыжи шли как по рельсам по смеси льда и бугров,,,то есть как я понимаю можна чуть жестче Зенита,,,,,в 78-их смутила оговорка о весе,,,,не уверен просто что нужна экстремальная лыжа 82 хти,,,,вот и пытаюс услышать др точки зрения,,,
"незлого слова" не может быть в принципе---решение ведь будет искл мое,,,хочу понять что я выиграю и что пороиграю взяв 78-ие и наоборот,,,и смогу ли я реализовать достоинства 82-их,,,илди мне это не надо,,,банальное понимание---лыжа жестче мне при этом мало че говорить,,,в идеале надо тестить,,но такой возможности увы нет,,,вот и хочу получить взгляд извне,,заранее спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 14:20   #345 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
...люблю чтобы лыжи шли как по рельсам по смеси льда и бугров...
Лыжи, в таких случаях, - это только пол-дела. Умение катать по льду стилем, отличным от "корова на льду" - это головняк для многих лыжников.
Это - чтоб не было иллюзий (если они есть).

Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
,,,то есть как я понимаю можна чуть жестче Зенита,,,,,в 78-их смутила оговорка о весе,,,,не уверен просто что нужна экстремальная лыжа 82 хти...
Я совершенно не в курсе жёсткости Зенита. Сравнивать не могу.
Скажу так: любая элановская лыжа с waveflex'ом довольно хорошо ведёт себя на канте. Даже, если её пригрузить весом в 90 кг.
Вопрос - в цене, наличии в магазинах, впечатлении от расцветки и т.д.
То, что МФ78Ти чутка помягше МФ82Ти - это точно. Ну, МФ82ХТи - самый жёсткий универсал.
Талия 78 мм против 82 мм... нужно ли объяснять, что 78 будет чутка прытче в перекантовке. Это аргумент? Кому как.
Талия 82 против 78 будет чутка лучше всплывать. Это аргумент? Тоже - кому как.
Если кататься по неподготовленному склону с целяком по колено, то разницы - никакой. Если снегу больше, то я не скажу - сам не пробовал.
На буграх 78 будет предпочтительнее.

Я уже не знаю, что рассказывать. Иссяк мой фонтан.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 14:47   #346 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
Лыжи, в таких случаях, - это только пол-дела. Умение катать по льду стилем, отличным от "корова на льду" - это головняк для многих лыжников.
Это - чтоб не было иллюзий (если они есть).


Я совершенно не в курсе жёсткости Зенита. Сравнивать не могу.
Скажу так: любая элановская лыжа с waveflex'ом довольно хорошо ведёт себя на канте. Даже, если её пригрузить весом в 90 кг.
Вопрос - в цене, наличии в магазинах, впечатлении от расцветки и т.д.
То, что МФ78Ти чутка помягше МФ82Ти - это точно. Ну, МФ82ХТи - самый жёсткий универсал.
Талия 78 мм против 82 мм... нужно ли объяснять, что 78 будет чутка прытче в перекантовке. Это аргумент? Кому как.
Талия 82 против 78 будет чутка лучше всплывать. Это аргумент? Тоже - кому как.
Если кататься по неподготовленному склону с целяком по колено, то разницы - никакой. Если снегу больше, то я не скажу - сам не пробовал.
На буграх 78 будет предпочтительнее.

Я уже не знаю, что рассказывать. Иссяк мой фонтан.
иллюзий нет,,,,понимаю,,,Зенит 9 --по классификации росинола самый жесткий универсал для продвинутых неэкспертов(мне ее подогнали из за моих 90 кг)--что они в это вложили--сложно сказать,,,,цена/расцветка---значения не имеют,,,82-ю пока не нашел,,,есть только 78 ти и 82 хти,,,,82хти-я немного пугает,,,не уверен что буду на них себя чуствовать комфортно,,,то есть как бы 78 должно хватить,,,опасаюсь только как они будут себя вести при моем весе,,смущает весовая рекомендация элана,,,не понимаю что они этим хотели сказать--78 от 75 кг,,,,75 и 90 ---большая разница,,,на чем это скажется ???что будет не так ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 14:51   #347 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
78 для тебя будет мягкой. 82ТИ или двенадцатка (прошлых сезонов) будет идеальна. 82XTI - будешь пытаться до неё вырасти.

P.S. Контролируй свою клавиатуру - слишком много запятых.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 15:01   #348 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
78 для тебя будет мягкой. 82ТИ или двенадцатка (прошлых сезонов) будет идеальна. 82XTI - будешь пытаться до неё вырасти.

P.S. Контролируй свою клавиатуру - слишком много запятых.
опять расти,,,я пару сезонов к зениту 9- му рос,,,в вашей сети 82 ти еще реально найти ???запятные появляются осознано,,,много общаюс в аське/скайпе,,в опред узком кругу так принято разделять,,для читабельности что ли,,сорри ,от привычки сложно отвязаться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 15:06   #349 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
опять расти,,,я пару сезонов к зениту 9- му рос,,,в вашей сети 82 ти еще реально найти ???запятные появляются осознано,,,много общаюс в аське/скайпе,,в опред узком кругу так принято разделять,,для читабельности что ли,,сорри ,от привычки сложно отвязаться
Список магазинов тут ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN: Наши новости

Тестцентр Элана тут ::Skirental:: Прокат-Сервис • Прокат и продажа лыж и сноубордов, аренда горнолыжного снаряжения • Продажа снаряжения

Отвязывайся от привычки. Я серьёзно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 15:20   #350 (посилання)
MAG
Недавно на форуме
 
Аватар для MAG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрый

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 14-15.
2 Pitter После одного сезона на прокатных я купил Magfire 78TI. Мой вес 85кг. В основном Бук. Так вот они по жестче всех прокатных. Придают такую уверенность, что прогресируешь с каждым днем катания. Раньше лед и бугры для меня были ужасом. Теперь я все это вижу только визуально так как под лыжами практически не ощущаю. Чуствую себя на них комфортно, за целый день (в среднем 30-35подемов)ни капли усталости. Вчера дал другу потестить. У него Salomon Scrambler. После теста сказал, что меняет лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)