Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Выбор лыж для новичка
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 08:54   #1
Sheridan
¯\_(ツ)_/¯

Сейчас: вне форума

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 115, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Выбор лыж для новичка

Тема для подбора снаряжения для начинающих.

Интерактивный Скиселектор Интерактивный помощник по выбору лыж

От себя добавлю: не берите дешевые лыжи! Лучше взять за те же деньги бэушку классом выше. На дешевых лыжах, в которых внутри нет дерева, Вы вряд ли сможете овладеть техникой резаного поворота.

Старый 13.07.2016, 14:07   #611 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Dalbello Axion 7, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@BBC 1978, мне чета кажется, что из Николаева на лыжи часто и надолго не поездишь. А еще и учитывая, что покупка первая, и в некотором роде вслепую (несмотря на наличие большого кол-ва зрячих поводырей), то я бы советовал брать указанные варианты б/у, с европейских прокатов. Даже если не подойдет - легче утешиться насчет меньшей суммы
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 13.07.2016, 14:18   #612 (ссылка)
Всегда на форуме

Сейчас: на форуме

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Имхо, если выбираться раз в сезон на 7 дней, можно брать топовые модели напрокат. Заодно и потестить разные лыжки суммы потраченной на лыжи среднего уровня хватит на 2 сезона минимум, + нет нужды в сервисе
Старый 13.07.2016, 15:18   #613 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Всем откликнувшимся большое спасибо. Наверно рассмотрю пока вариант лыж б/у, а там время покажет.
Старый 13.07.2016, 16:23   #614 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Elan Amphibio 12 14'; Fischer Fuse 9 Vacuum
Цитата:
Сообщение от BBC 1978 Посмотреть сообщение
Всем откликнувшимся большое спасибо. Наверно рассмотрю пока вариант лыж б/у, а там время покажет.
На дружеской бирже есть Amphibio 12ti Amphibio 12ti в 168 ростовке.
Старый 19.07.2016, 10:55   #615 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Head Peak 72'12
Пока лето и не сезон, захотелось попробовать подобрать себе новые лыжи по приемлемой цене. Встал вопрос выбора конкретной модели и её ростовки под меня. Ищу скорее что-то all-mountain. Катать хочется и на подготовленных склонах, но больше всё таки тяготею к фрирайду. Опыта маловато - немного Буковеля и одна неделя в АСС (Подобовец). Продолжать и учиться дальше хочется вместе с АСС, но пока без размаха - Подобовец, Низкие и Высокие Татры. Рост - 176, вес - 75. Исходя из вышеописанного пока смотрю на Armada TST и Icelantic Nomad. По ТСТ не понял для себя ростовку - 174, наверное, мало даже с учетом минимального опыта, а 183 боюсь не потянуть. Номад - есть опасения, что она для меня жестковата (вес и опыт).

Так что прошу совета у опытных товарищей - разубедить меня в моих сомнениях или может ещё что-то интересное посоветовать? Ну и немаловажный фактор - по цене хотел бы вложиться тысяч в 15 с крепами. Так что заглядываюсь сейчас или на модели старых сезонов, или может не очень катаное б/у.
Старый 19.07.2016, 11:12   #616 (ссылка)
Водяной

Снаряга: Amplid Rockwell 2013, Niewiadow Neptun T100, КНБ81
@Place60, осмелюсь посоветовать австрийский all-mounting снаряд Amplid Rockwell. Прайс новой лыжи с крепами должен получится очень бюджетным

Хоть прошлой малоснежной зимой особо распробовать ее не удалось, но в целом лыжа мне понравилась.
Вот отзывы о ней с ресурса ExoticSkіs.com
Старый 19.07.2016, 11:26   #617 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Head Peak 72'12
@ag74, спасибо - почитаю на досуге подробнее. А какую ростовку этой лыжи мне лучше смотреть?
Старый 19.07.2016, 11:39   #618 (ссылка)
Водяной

Снаряга: Amplid Rockwell 2013, Niewiadow Neptun T100, КНБ81
@Place60, у меня 175-я при моем росте 182 (хотел брать в рост, но 182-е прошлым летом быстро закончились). Если тяготеешь к легкому фрирайду, то можешь попробовать взять 182-ю. Лыжа юркая, радиус небольшой, думаю справишься. По-крайней мере на тех видео в YouTube, что мне попадались с этой лыжей ребята вне трасс катались именно на 182-й ростовке.
Старый 24.02.2017, 09:29   #619 (ссылка)
Новичок

Снаряга: прокатные :)
Знайшов пару нових лиж 2009-2011 років у магазинах . Тобто вони пролежали 6-7 років. Чи не всихається осердя лижі і пластик, якщо вона лежить роками і не обслуговується? Чи варта такі лижі в принципі розглядати для купівлі при їх ціні 2500-3500 грн із кріпленням? Шукаю для дружини і дочки, які катаються на рівні "прогресуючі початківці"? Дякую.
Старый 24.02.2017, 10:15   #620 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
@rhchp, ніц нічо тим лижам не бракує. Лижі взагалі - біда виробників, ніяк на них "запрограмоване старіння" не втулиш)) Нема там чому всихатись. Для контролю було би добре після покупки показати скі-майстру, може треба оновити базовий парафін, а може й ні. Ну і до того презентувати моделі сюди в студію, і в магазині дивитись дуже уважно - хто знає, чому ті лижі за стільки років не продались.
+ Spin
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые