Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Звёзды экстрима > Таннер Холл
Звёзды экстрима биографии, интервью, профайлы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.09.2012, 17:08   #41 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2012, 18:52   #42 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2012, 15:43   #43 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Седня гулянка!!!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2012, 20:51   #44 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Таннер спалился с тёлкой в инстаграме. Пишет, что счастлив. Лишь бы она не сверлила его прокуреный мозг, что ньюскул это не круто

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2012, 22:46   #45 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2012, 15:08   #46 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2012, 19:39   #47 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
«Чем выше летаешь, тем больнее падать» — эта фраза в полной мере относится к карьере легендарного американского фрискиера Тэннера Холла. Рекордсмен по количеству завоеванных медалей на X Games, один из лидеров мирового фриски в течение целого десятилетия, в 2009 году внезапно исчез из поля зрения. Из первой части истории Тэннера Холла ты узнаешь о юности райдера и о начале его пути к вершине ски-спорта…

«Ты не против заехать за сигаретами?» — спрашивает меня с пассажирского сиденья 17-летний паренек с копной светлых волос. Мы едем в офис Freeskier в Боулдере на фотосъемку. Я заезжаю на заправку и покупаю пачку сигарет для моего нового юного друга. Мы разговариваем о ски-спорте. Тэннер только что закончил потрясающий сезон полного доминирования в стремительно зарождавшемся тогда мире фриски. Его уверенность и откровенный талант просто не позволяли его проигнорировать. На дворе 2001 год, и все в восторге от коронованного принца фриски – Тэннера Холла.

В следующее десятилетие восходящая звезда станет сначала героем, а потом иконой. Его достижениям нет равных. Потом, на абсолютном пике своей карьеры, он провалился в глухую пустоту, на самое дно боли, потери и зависимости. Сегодня 28-летний Тэннер Холл выбирается из этой ямы, делая один болезненный шаг за другим. Он на новом пути к спасению – не похожем на тот, что мы видели раньше. Теперь он стремится не только к золоту и серебру пьедесталов, он говорит о пути к осознанию самого себя и обретенному им смирению – а ведь этого совсем не было в том 17-летнем пареньке, которого я встречал в аэропорту Денвера 11 лет назад. Теперь это все не про него. «Я хочу изменить мир. Я хочу вдохновлять людей на достижение целей», — четко и ясно говорит Тэннер. И начал он с самого себя.

Чтобы понять Тэннера Холла в 2012 году, нужно понять, кем он был раньше. Его история, начиная с медалей X Games и сегментов в фильмах заканчивая личными проблемами, хорошо известна и описана журналистами. (Смотри документальный фильм Like A Lion («Как лев»), снятый Эриком Айбергом, и читай предыдущие профайлы Тэннера на freeskier.com, чтобы составить полную картину жизни Тэннера в последние 11 лет).

Начало пути

В 13 он убедил своих родителей Джерри и Дарлу отпустить его из дома в Кэлиспелле, штат Монтана, в Зимнюю Спортивную Школу – частный пансион для подрастающих надежд Олимпийских игр в Парк Сити, штат Юта. Тогда юный Тэннер был подававшим надежды лыжником и занимался могулом. Но в школе он боролся с порядками – и в учебе, и в коллективе. «Школа была отстойная. Я помню, как иногда приходил домой в слезах», — вспоминает он. Тэннер был маленький и щуплый, поэтому отличался от сверстников. Эти годы взросления сильно повлияли на то, каким он стал сегодня.

«Он ненавидел школу, потому что его там обижали», — рассказывает давний друг и коллега фрискиера по Inspired Media Эрик Айберг. «Может быть, из-за его комплекции и роста. На ски-кэмпах он всегда тусовался с младшими ребятами». Но молодой райдер выделялся не только своим ростом. Хотя Тэннер не был лидером, он точно не был ведомым. Он делал то, что хотел, с самого начала – можно называть это индивидуальностью, стилем, уверенностью – и это ставило его на голову выше ровесников и учителей. Но от ски-спорта Холл всегда получал отдачу. Все, что он в него вкладывал, возвращалось многократно. Это была его страсть с самого начала.



Тэннер Холл прыгает корк 720 блант на съемках фильма The Education of Style на горе Худ, штат Орегон

Тэннер всегда мечтал о золоте Олимпийских Игр. «Он впервые заговорил об Олимпиаде, когда ему не было и пяти лет», — вспоминает Дарла. В то время как ски-спорт приносил ему роли в фильмах и публикации в журналах, юный райдер все больше и больше протестовал против школы. Поэтому по сути он сам добился того, что его оттуда выгнали. Для большинства подростков это означало бы год зубрежки, но уже тогда Тэннер начал прогибать реальность под себя исключительно силой воли. После долгих обсуждений он убедил-таки родителей превратить свое исключение из школы в годичный испытательный срок с фриски в качестве основного занятия. «Пожалуйста, дайте мне год», — вспоминает Дарла уговоры сына. «Если ничего не получится, я заново пройду все старшие классы».

Имея в активе цель доказать всем свою правоту и ультиматум – все или ничего – Тэннер ворвался в мир фриски-контестов. «Он точно знал, чего хотел. У него был план, и он ему следовал», — объясняет старший брат райдера Тайсон Холл. Будучи тинейджером, он достиг своей цели, поднявшись на самую вершину фриски. Пару раз его заносило на крутых поворотах — например, в 2005 году спортсмен получил травму, угрожавшую его карьере, но по большей части Тэннер с его бесспорным талантом и страстью к фриски оставался на вершине почти десятилетие. Он помогал развивать спорт и выводить все, связанное с ним, на новый уровень: участвовал в основании компании Armada Skis, завоевал 11 медалей на X Games, засветился в 30 ски-фильмах и был признан Лыжником года по версии журнала Freeskier в 2008 и 2009 годах. И, предвосхищая свое будущее в музыкальной индустрии, он вместе со своим лучшим другом СиАр Джонсоном руководил креативом за кадром ски-фильмов.

А потом удача отвернулась от Тэннера Холла так же внезапно, как и пришла к нему в свое время.

В мае 2009 года, на пике своей карьеры, на съемке студии ТGR в парке Стивенс Пасс, штат Вашингтон, Холл промахнулся мимо приземления и упал на флэт с высоты почти 12 метров, приземлившись на ноги. «Это эквивалентно столкновению коленями с машиной на скорости 20 километров в час», — говорит доктор Верн Кули, высококлассный спортивный хирург с 20-летним стажем (лечивший, к примеру, Тайгера Вудса), который сделал много операций Тэннеру Холлу после этого крэша.

Дно

«Мне казалось, что со мной покончено, не только в ски-спорте, но и вообще в жизни. Я был на дне», — вспоминает Тэннер. «Мои ноги взрывались. Я думал о самом худшем. Я ничего не чувствовал ниже талии. Я думал, что меня парализовало. Я повторял себе: «Моя карьера закончена. Моя карьера закончена. Все». После того, как Тэннера вывезли с места падения, несмотря на опасность образования тромбов он настоял на том, чтобы поехать в Парк Сити к доктору Кули – врачу, которому он доверял. Тэннеру нельзя было лететь на самолете, поэтому его друг Пит О’Брайен повез его на машине, разбитого и расстроенного, кричавшего от невыносимой боли долгие 14 часов пути до Парк Сити. «Это было как страшный сон. Тэннер был под капельницей с морфином и думал, что никогда больше не сможет встать на лыжи», — рассказывает О’Брайен. Диагноз – двусторонние переломы плато большеберцовой кости, разрыв крестообразных связок на обеих ногах и микропереломы правого колена – опаснейшие травмы, означающие конец фриски-карьеры.

Тэннер проходил операцию за операцией и мучительную физиотерапию, чтобы вернуться на склон. После первой операции на крестообразной связке он много месяцев принимал болеутоляющие, чтобы заснуть. Боль вынуждала райдера принимать лекарства, у него появилась зависимость от них. «Было очевидно, что я стал другим человеком. Со мной что-то было не так», — говорит Холл.

СиАр набрался смелости завести разговор об этом в день рождения Тэннера. «Ты не поправляешься. Ты стал другим человеком. Давай вылечим тебя, приятель», — сказал другу СиАр. Смущенный и усталый, Тэннер отрицал свои проблемы.



Слева: Тэннер отжигает в Реталлак Лодж, Британская Колумбия, в 2011 году. Справа: Довольно футуристичный 360 на съемках фильма Retallack: The Movie (2011)

Но увидев, что лучший друг искренне переживает за него, Холл сдался и наконец признался СиАру: «У меня есть проблема… и она меня достала». Прекратить принимать обезболивающие было равнозначно тому, чтобы получить эти травмы еще раз. В первый день, когда он перестал принимать таблетки, Тэннер вспоминает: «Ощущение было такое, как будто я сломал спину». Он был раздражительный и злой. Мать райдера вспоминает: «Было очень тяжело смотреть на то, как мой сын стал совершенно другим человеком».

Ски-спорт, который был для него важнее всего, постепенно ускользал от Тэннера. Он боролся с сильной зависимостью от обезболивающих и мучительными болями. «СиАр действительно помог ему выбраться из всего этого», — вспоминает Дарла. Несмотря на свои 24 года, у СиАра уже были серьезные травмы, грозившие ему окончанием карьеры, поэтому он мог поделиться своим вдохновением и мудростью с другом.



Такой прыжок от гэпа к стене после травм, которые получил Тэннер, убедительно доказывает всем, что он не слабак

После первой травмы СиАра Тэннер сидел у постели друга неделями, дожидаясь его выхода из комы. Когда СиАр восстановился, он стал по-новому заботиться о друге. И именно это помогло Тэннеру вернуться к своим целям в жизни. Джонсон увидел самые темные моменты депрессии друга и помог ему выбраться из этой ямы. Тэннер перестал принимать таблетки и вновь поверил, что сможет вернуться в фриски. Они с СиАром стали еще ближе. Пройдя вместе травмы и переживания, фрискиеры почувствовали поддержку друг друга. Тэннер был на верном пути к выздоровлению. Он считает это почти полностью заслугой СиАр Джонсона.

Потом мир Тэннера рухнул еще раз, жестоко и без предупреждения. 24 февраля 2010 года во время деловой поездки на Ямайку Тэннер узнал, что СиАр погиб, катаясь на лыжах. «Не могу описать, что со мной было тогда. Я просто закрылся в ванной и плакал». СиАр поддерживал Тэннера в самые трудные моменты, мог образумить его, фактически спас друга. Когда СиАра не стало, Тэннер был просто раздавлен, и пытался заполнить эту пустоту алкоголем. «СиАр был моим спасителем. Он вернулся из комы помудревшим. Он вернулся оттуда другим. Он не любил пить и курить. Хорошо относился к друзьям и к самой жизни. Он мне очень помогал. Когда он умер, я начал пить, чтобы забыть об этой потере».

Тэннер кутил больше полугода, не прекращая пить даже во время съемок фильма о его собственной жизни, Like a Lion. Потеряв и фриски, и СиАра, Тэннер опускался все ниже. И снова ему помогли близкие люди. Тэннер вспоминает, как однажды Эрик Айберг нарисовал на песке линию со словами: «Я больше не собираюсь смотреть, как ты убиваешь себя, чувак».

Сильнее, чем серьезная физическая травма, Тэннера выбила из колеи смерть СиАра. Но райдер чувствовал, что именно незримое присутствие друга заставляет его вернуться к нормальной жизни. «Мой лучший друг – мой ангел хранитель», — говорит райдер. Тэннер верит, что в июне 2011 года именно СиАр привел его к Джесс Тидсвелл в Центр высшего мастерства в Парк Сити. Эта встреча не только изменила ход его выздоровления, но и помогла ему поставить более высокую цель, чем просто возвращение в спорт. Тидсвелл привела Тэннера к следующей цели – Сочи-2014.

В июне 2011-го Тэннер неохотно вошел в дверь Центра высшего мастерства, потому что привык работать по своей собственной программе. Там он познакомился с тренером, который работал с командой США на протяжении последних 9-ти лет. «С самого первого дня… это было фантастическое взаимопонимание», – вспоминает Тэннер знакомство с Джесс Тидвселл. «Что-то щелкнуло. Она поняла мою страсть, а я понял ее мотивацию совершенствования человеческих тел. На следующий день она стала первой, кто сказал мне: «Ты можешь сделать все, что хочешь в жизни». Она была первой, кто поставил меня на этот путь».

Я сломал себя. Вы мне поможете ?

Тидсвэлл помогла Тэннеру не только набрать физическую форму. С ее помощью он снова увидел собственную силу и цель, она показала ему возможное во всех аспектах жизни. «Он бросает мне вызов точно так же, как я бросаю вызов ему. Сила его ума гораздо больше, чем просто медали у него на стене», – говорит Джесс.

Проводя в тренажерном зале ежедневно более пяти часов в течение года, Тэннер набрал 9 килограммов мышечной массы. Он выжимает ногами 245 кг. И все заметили это превращение – щуплый паренек стал мускулистым мужчиной. Кажется, у Тэннера Холла есть высшая цель. Да, его цель, так же как и в пять лет, – поехать на Олимпиаду и выиграть медаль. Его способность побеждать на высоком уровне хорошо известна. Но о его вкладе в развитие спорта говорят не так часто. Как и в жизни его кумира Глена Плэйка, любовь Тэннера к спорту гораздо глубже, чем блеск медалей и деньги.

«Он хочет вдохновлять. Он хочет сделать спорт настолько большим, насколько это возможно», — рассказывает отец фрискиера Джерри Холл. «Мой сын на время потерял почву под ногами, и если он дойдет до Олимпиады, ему будет гораздо проще помогать спорту. Тэннер не считает, что закончит кататься после Олимпиады. Он хочет подниматься выше и выше. Он хочет, чтобы ски-спорт стал больше, чем жизнь. Думаю, он ему нравится видеть людей на снегу, как они катаются и получают от этого максимум позитива. Тэннер будет доволен собой, если сможет вывести спорт на новый уровень». Несмотря на то, что ему трудно выразить свое мнение перед публикой из-за множества разочарований, а потом реабилитации, – карусели Тэннера – у него есть кипучее желание показать людям, что фриски – нечто большее, чем просто спорт. Это сообщество, в котором люди могут увидеть искусство и экспрессию, доступные любому, кто встает на лыжи.



Тэннер Холл тренируется в Сноу Парке (Новая Зеландия) в августе 2012 г. накануне его расставания с Red Bull.

Хотя сейчас его основная цель – Сочи, Тэннер не перестает делиться с миром своим взглядом на фриски. Вместе с Эриком Айбергом он работает над фильмом The Education of Style. В этой ленте Холл как режиссер хочет нарушить традиционную формулу фриски-фильмов и показать свое видение будущего фриски с помощью двух самых прогрессивных райдеров нового поколения – Хенрика Харлаута и Фила Касабона. Они хотят создать фильм, в котором главное – стиль, а не убойный ски-экшн. И Касабон, и Харлаут рассказывают, что выросли, подражая стилю и креативу Тэннера, но он отвечает им тем же: «Это они мои герои! Это правильные ребята. Веселятся на склоне и задают стиль». Возвращение Тэннера к съемкам охватывает все аспекты фриски – урбан, линии со снежными шапками и дабл-корки в бэккантри – и все это на уровне, который мало кто из райдеров потянет. Собственный сегмент Тэннера стоит особняком на фоне молодых талантов Касабоне и Харлаута. Единственное, чего не показывает Тэннер в сврем сегменте – это то, на чем он сейчас концентрируется – хафпайп. Харлаут говорит: «Я все равно верю, что он лучший пайп-лыжник в мире».

Когда его справшивают об Олимпиаде, Тэннер отвечает со знакомыми нотками уверенности в голосе: «Надеюсь, я попаду в команду. И [тогда] верну себе все, что мне принадлежит. Упорство, терпение и тяжелый труд. Терпению я еще учусь. Сейчас другое время в моей жизни. Я ни о чем не жалею, это глупо, ведь без всего этого я не стал бы тем, кто я есть сейчас. Мне нужно было совершить эти ошибки и получить от жизни эти уроки. А если ты не уважаешь себя, ты не живешь. Вот что я понял».

Это новый тип самосознания. Тэннер надеется показать его миру. «За все, что я сделал в ски-спорте, меня можно любить или ненавидеть. Мне не нужно, чтобы меня все любили, но я хотел бы, чтобы люди видели, кто я на самом деле».

Сейчас нет единого мнения о том, кто такой Тэннер Холл на самом деле. Накануне первого соревнования после травмы райдер расстался со своим давнишним спонсором Red Bull. Многочисленные разногласия и обиды привели к тому, что Тэннер почувствовал неуважение к себе со стороны производителя напитков. Как обычно, он открыто выражал свои чувства по отношению к спонсору, иногда на публике. Red Bull дали ему испытательный срок. «За все, что я сделал в ски-спорте, меня можно любить или ненавидеть. Мне не нужно, чтобы меня все любили, но я хотел бы, чтобы люди видели, кто я на самом деле». Что-то пошло не так на ски-кэмпе в Новой Зеландии, после которого обе стороны сообщили, что их отношения закончены. «Думаю, я больше не соответствую имиджу Red Bull», — рассказывает Тэннер. «Больше, лучше, быстрее. Меня несколько обидело то, что они не хотели попробовать другой стиль. Мы могли бы стать лидерами. Но все что ни делается – к лучшему. Я хочу находиться в окружении людей, которые поддерживают и понимают меня. У меня в Red Bull и сейчас есть хорошие друзья, и без сомнения они много сделали для спорта, но с годами все изменилось». С разочарованием в голосе он добавляет: «Жизнь слишком коротка. Не позволяй взять себя в оборот».

Red Bull также дали свой комментарий: «Тэннер – удивительный спортсмен, настоящий пионер спорта. Мы провели вместе потрясающие 11 лет, мы поддерживали его во время взлетов и падений. Как это часто бывает, наши взаимоотношения с Тэннером исчерпали себя. Мы больше не можем достичь взаимопонимания и считаем, что лучшим решением для нашего развития будет идти своим путем. Мы не держим зла на Тэннера и желаем ему успехов во всех его будущих начинаниях».

Такое решение Red Bull скорее всего мотивировано тем, что для Тэннера неприятности всегда были толчком к развитию. Это своеобразное топливо, которое ему нужно, чтобы утверждаться снова и снова. Это подтверждает сама жизнь – на следующий день после расставания с Red Bull он c победой вернулся в спорт на своих первых соревнования после X Games 2009. «Цель Тэннера – стать лучше как личность». «Я чувствовал себя
лучше, чем когда-либо, меньше волновался, был более спокоен в окружении и знакомых, и новых лиц. Так и было нужно. Уровень катания был очень высокий, хотя не было таких райдеров как [Кевин] Ролланд и Саймон [Дюмон]. Это дает мне больше заряда и уверенности». В суровую новозеландскую погоду даблы не исполнял никто, поэтому сможет ли Тэннер вписаться в сегодняшнее фриски, заметно прогрессировавшее за время его отсутствия на соревнованиях – все еще открытый вопрос. Тем не менее после этого старта Джерри Холл сказал: «Я бы не стал ставить против него».

Никто, даже сам Тэннер, не уверен, что он точно поедет в Сочи и что все его беды позади. Это длинный путь, и многим интересно, что случится, если Тэннер не попадет на Олимпиаду. «Эта травма надолго выбила меня из фриски. Если годами не думать ни о чем, кроме ски-спорта, а потом лишиться этого – того, что определяет тебя – тогда ты понимаешь, кто ты на самом деле. Мне было нелегко это узнать. СиАр всегда был благодарен судьбе за свою травму, а я – рад своей. Я понял, кто я без фриски. Я знаю, что после окончания карьеры у меня все будет хорошо. Я увидел красоту жизни. Дружба, семья, природа, искусство, музыка – в мире так много всего».

Члены семьи фрискиера заметили перемены в нем. «Его цель – стать лучше как личность», – объясняет брат райдера Тайсон. «Он заново переписывает свою историю», – сдерживая слезы, говорит Дарла – самый главный болельщик сына. «У него всегда было доброе сердце. Так здорово, что сейчас с нами тот Тэннер, которого я всегда знала. Сейчас его интересует не то, что для него сделают другие, а то, что он может сделать для них».

Тот лохматый паренек, которого я встретил в 2001 году, с помощью своего таланта, упорства, страсти и беспрецедентных побед, стал величайшим лыжником в нашем спорте. «Я знаю, что после окончания карьеры у меня все будет хорошо».Сейчас через потери, боль и терпение, не без помощи своего ангела-хранителя, он на пути к тому, чтобы стать еще более великим человеком. «Может, я и не закончил старшие классы. Не поступил в колледж. Но у меня ощущение, что я заканчиваю школу жизни. И это бесценно. Это по-настоящему».

История Тэннера закончится еще не скоро. На пути его ожидает множество трудностей. Сможет ли он на самом желе бросить пить? Курить? Борьба с зависимостью – это бой с тенью длиной в жизнь. И Тэннер будет дальше танцевать с этими демонами. Фриски одной рукой дает, а другой забирает у спортсмена все. Мастерство, которое привело Тэннера на вершину, так же принесло ему травмы, лишения и зависимость, с которыми он борется. Одним словом, спасение утопающего – дело рук самого утопающего, то есть Тэннера. Он учится этому и сегодня.

Спасибо за перевод Экстрим Шаг
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 16:59   #48 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 17:29   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Прочитал пост на один выше... хочу поменять смайлик на пюсик.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 17:31   #50 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ему всё равно. А тебе респект, Парадокс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Люди-Х (Сет, Таннер и Ингрид) Anton_Yakovina Звёзды экстрима 3 09.11.2011 22:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)