Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Air Sports территория (https://extreme.com.ua/forum/53-air-sports-territoriya/)
-   -   Base Jumping (https://extreme.com.ua/forum/air-sports-territoriya/474-base-jumping.html)

Grisha 13.02.2009 15:54

Офигелия ,

я уже больше не буду :)

если админы/модераторы потрут мою переписку с mopo3 - буду даже признателен :)

Зёбра 13.02.2009 15:59

Цитата:

Коментар від Grisha (Коментар 18047)
Офигелия ,

я уже больше не буду :)

если админы/модераторы потрут мою переписку с mopo3 - буду даже признателен :)




:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose: чессслово! адреналинистые ребята! а правильно это или неправильно, это дело выбора....я тож иногда много чего неправильного делаю, и в удовольствие.....воооооооооооооооооот!:mosking:

mopo3 13.02.2009 16:29

Цитата:

Коментар від Офигелия (Коментар 18048)
:Rose::Rose::Rose::Rose::Rose: чессслово! адреналинистые ребята! а правильно это или неправильно, это дело выбора....я тож иногда много чего неправильного делаю, и в удовольствие.....воооооооооооооооооот!:mosking:

По большому счёту, почему бы и не согласиться?

Только, хотел бы подчеркнуть один момент:
Есть у нас на форуме ветка одна. Очень даже "горячая". Там даже о каких-то подписях речь шла. С чего бы это? А с того, что "опасность для окружающих создавалась". Это я веду параллель к ролику №1 в начале этой темы.
Ролик №2 - парни на зорьке "живут полноценной жизнью". Это их право. Хотя я это не очень понимаю. Но то - такэ (на моё мнение можно не обращать внимание).
Но ролик №1, извините, если кого задену - ломизм чистой воды.

Всё. Все свои соображения я высказал. Соглашаться со мною не обязательно. Главное - понять мою мысль.

Если нужно - удаляйте. Я не возражаю. :)

Зёбра 13.02.2009 16:46

Речь в "горячей ветке", идёт об обеспечении курортом безопасности катания (что то из разряда обозвался курортом, будь добр обеспечь....) и о культуре катания , о сознательности особ, которые "ломы" мы все опять можем только демагогию разводить. Повлиять гиппотетично на ту самую созналку вроде как может тоже....но недоказуемо.
Правильно было б это делать (я про прыжки), организовать акцию, обеспечить ограждение и прочее, но это сами понимаете во что выливается.
Правильно делать было бы, выезжая на офроуд покатушки, прокладывать маршрут и утверждать во всех структурах вкл. лесников, (это если по правилам), а мы катаем сами, и возможет вариант кувырка вместе с машиной на спину грибнику....
Правильно делать, выбрасывать шкурку от банана только в урну, подскользнётся близ идущий.
Правильно ездить на машине по правилам, не по правилам "ломизм".... на то и штрафы есть. А мне так нравится погонять!

Я не глагогила о правильности или об не правильности сего действа.... это действо обезбашенное, рискованое и адреналинистое!

неужто сами Вы, всё делаете правильно?

И сколько бы дисскусий на эту тему не было, правда у каждого своя.....

Sheridan 13.02.2009 16:50

Зачем удалять? :) Мне понравилось. Я очень хорошо понимаю рассудительного дельтапланериста mopo3 и затяжного безбашенного бэйсера Гришу. Знаю отношение mopo3 к обучению и отношению к своему виду спорта. Знаю его мнение относительно парапланеристов...

Так вот, Вить, представь себе обучение бэйсера. Понимаешь? Чистый адреналин, минимум техники. Обучение дисциплинирует, факт.

Но я всё-таки на стороне бэйсеров. Этих экстремалов я уважаю и завидую. А риск есть везде.

StasV 13.02.2009 17:15

Вообще не сказал бы что в обучении бэйсеров
Цитата:

Чистый адреналин, минимум техники
...
1. никто человека с улицы этому учит не будет
2. при обучении идёт очень сильная теоретическая подготовка и сначала прыжки только с самых безопасных объектов в варианте assist или direct bag (вытяжной парашют вытягивает инструктор или парашют укладывается в специальную камеру привязанную к объекту и открывается автоматически)
3. постепенное увеличение сложности прыжка
4. обучение весьма немало стоит
5. парашют для B.A.S.E. очень надёжен и вероятность неправильного раскрытия даже меньше чем у запасного парашюта применяемого в skydive

mopo3 13.02.2009 17:23

Цитата:

Коментар від Офигелия (Коментар 18060)
неужто сами Вы, всё делаете правильно?

Нет, конечно... только это... я стараюсь не делать (во всяком случае - осознанно) того, что ставит под угрозу безопасность других людей.

Считаю, что любой человек имеет право делать всё, что сочтёт нужным, но не в ущерб безопасности других людей.

mopo3 13.02.2009 17:34

2 СтасВ:

Стас, я догадывался об этом. Ты всё верно изложил. С точки зрения методики и техники.
Но есть ещё такая штука, как человеческий фактор - основная причина большинства лётных происшествий (ЛП). А у безмоторщиков - почти всех ЛП.

Зёбра 13.02.2009 17:41

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 18070)
Нет, конечно... только это... я стараюсь не делать (во всяком случае - осознанно) того, что ставит под угрозу безопасность других людей.

Считаю, что любой человек имеет право делать всё, что сочтёт нужным, но не в ущерб безопасности других людей.



Осознанно? Об чём речь! Кто ж осознанно делает то из нас, вроде как вменяемых людей, мы же себя таковыми считаем, но многие которые не катаются на лыжах, не прыгают с парашютом, не экстрималят, могут считать нас не совсем вменяемыми и будут тоже правы. Всё как всегда случется случайно! не замечали?
Или "опасничать" надо в отведённых для этого местах и по правилам этих "резерваций", ну на автомобильных дорогах, на отдельной высотке выделенной под прыжки, на склонах горнолыжных курортов..... и там тоже надо будет быть осознанно менее опасным среди уже всех вокруг опасных. :crazy:

ev 13.02.2009 17:45

Хотим мы этого или нет, но бэйсеры просто по определению "вне закона" т.к. должы прыгать не только с природных объектов.
Иначе это уже не бэйсеры!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:58.