Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Air Sports территория (https://extreme.com.ua/forum/53-air-sports-territoriya/)
-   -   Base Jumping (https://extreme.com.ua/forum/air-sports-territoriya/474-base-jumping.html)

Little 16.02.2009 16:07

Ну честно говоря, посмотрев как на моих глазах порывом ветра шваркнуло на стену форканта бэйсера (не знаю как его звали но мир его праху) насчет надежности техники и всего остального приходится засомневаться.. так что я бы скорее согласился с позицией moro3-а.
Ну а вообще здесь как и везде - важно понимать когда заканчивается экстрим и начинается 3.14здец... и хочется надеяться что этим занимаются те кто это понимает.. peace..

Зёбра 16.02.2009 16:12

[QUOTE=mopo3;18125]Надежду - зашить и не терять! В жизни всякое случается! :mosking:


Зашила, не потеряю, буду ждать........ можэ таки случится:ROFL:



Всё верно, только самолёты летают и автомобили ездют с "благословения царства-государства".


Об чём речь.....я ж вела к тому, что правильно всё должно быть, ПАТАМУ ЧТА, Виктор, правильный Вы. То есть не сторонник хулиганства и не мелкого, да и мелкого обезбашенства, офигизма от адреналина неоправданного. И никоем образом я не утверждаю что это всё есть правильныи и должно быть примером. Я тоже только выразила своё личное мнение....мне ребята понравились тем, что вот могут быть обезбашенными до безобразия, а я нет! И точно так же имею право выразить и аргументировать своё мнение. Тут даже речь не идёт о споре либо о попытке переубедить, мы с вами прекрасно понимаем, что в полемике между нами каждый останется при своём личном мнении.:friends:


P.S. Эх, а Коктебель моё любимейшее место! (упоминал ты как то о нём, вот я ностальгирую теперича)

Зёбра 16.02.2009 16:17

[QUOTE=Little;18286]Ну честно говоря, посмотрев как на моих глазах порывом ветра шваркнуло на стену форканта бэйсера (не знаю как его звали но мир его праху) насчет надежности техники и всего остального приходится засомневаться..


О технике и надёжности в экстримальных видах спорта вообще спорить не стоит, на лыжах, роликах, великах, самокатиках и прочих технических агрегатах безопасность эфимерна! Сомненья есть в безопасности даже тогда, когда идёш по ступенькам к почтовому ящику....случай он гад неожиданный! Чо уж тут гадать то!

mopo3 16.02.2009 17:37

Цитата:

Коментар від Офигелия (Коментар 18287)
То есть не сторонник хулиганства и не мелкого, да и мелкого обезбашенства, офигизма от адреналина неоправданного.

На форуме нормально поговорить на эту тему сложно. Отложим это до личной встречи. :friends:

Цитата:

Коментар від Офигелия (Коментар 18287)
P.S. Эх, а Коктебель моё любимейшее место! (упоминал ты как то о нём, вот я ностальгирую теперича)

Почитай на досуге. Там и фотки есть. Гора Клементьева - это же рядом с Коктебелем.
«Альтаир» - Крымская тетрадь 2005

mopo3 16.02.2009 17:51

Цитата:

Коментар від Офигелия (Коментар 18289)
О технике и надёжности в экстримальных видах спорта вообще спорить не стоит, на лыжах, роликах, великах, самокатиках и прочих технических агрегатах безопасность эфимерна!

"Неправда Ваша!" (с) не помню откуда
При правильном подходе к обучению, риск нарваться на "неприятности" сводится к минимуму. Почти к такому же минимуму, как в "походе к почтовому ящику".
И тут выясняется одна офигенная фишка: кайф от этого не уменьшается, а осознание того, что ты и завтра сможешь этим заниматься, даже усиливает эффект.:Yahoo!:

З.Ы. Создаётся впечатление, что пора заводить новую тему. Типа, "Экстрим, или как весело встретить старость!":D

Neon 16.02.2009 18:22

Цитата:

Почти к такому же минимуму, как в "походе к почтовому ящику".
в суботу виходив в магазин за хлібом... в 20 метрах від магазину навернувся... болить спина і шия... благо норм реакція встиг руку під голову підставити...

Grisha 16.02.2009 18:38

А мы сами себе дельтапланы! :)

винги

mopo3 16.02.2009 18:47

Цитата:

Коментар від Grisha (Коментар 18302)
А мы сами себе дельтапланы! :)

:ROFL: Крепко сказано! :ROFL:

Интересно, какое качество у этого вингсьюта? Единицы 3-4?

Grisha 16.02.2009 18:53

да, бестофзебестофзебест летают в этом диапазоне

я где-то 2.5 летаю, не больше

mopo3 16.02.2009 18:59

Цитата:

Коментар від Grisha (Коментар 18304)
я где-то 2.5 летаю, не больше

Ну, чё? Тоже прикольно. :good:

А какая скорость снижения при таком качестве?

Grisha 16.02.2009 19:03

если лететь, то 80-90 км\ч

если же просто падать вниз - до 200 разгоняешься на животе

если разогнать на голове, а потом выйти в пологую глиссаду - кратковременно можно до 10 км\ч сбросить - почти зависание :)
но это баловство - гораздо интересней как раз горизонт до 200х разгонять

очень здорово над шоссе каким-нибудь - обгонять машины :)

Sheridan 12.03.2009 13:07

YouTube - BaseJump Compillation Best !!

Mashunya 13.03.2009 11:14

хе-е
 
To Grisha
отличный компромат для мамы )))
та-а-а-аак... что б такого у тебя попроси-и-ить....
:crazy:

давай я тоже начну прыгать? :secret:

Grisha 13.03.2009 14:14

Пожалей пожилую женщину! :)

Krava 16.03.2009 14:51

Цитата:

Коментар від Grisha (Коментар 18302)
А мы сами себе дельтапланы! :)

Гриша, хочу спросить а что это за дым из "трубы" валит???? мотор какой??? или декорация?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:15.