Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Air Sports территория (https://extreme.com.ua/forum/53-air-sports-territoriya/)
-   -   Base Jumping (https://extreme.com.ua/forum/air-sports-territoriya/474-base-jumping.html)

mopo3 16.03.2009 15:00

Цитата:

Коментар від Krava (Коментар 21689)
...а что это за дым из "трубы" валит???? мотор какой??? или декорация?

Визуализатор траектории.

Grisha 16.03.2009 15:01

Это для красоты, декорация. Обычно используется на демо-прыгах - здорово со стороны видна тогда траектория полета тушки :)

Krava 16.03.2009 15:17

Цитата:

Коментар від Grisha (Коментар 21694)
Это для красоты, декорация. Обычно используется на демо-прыгах - здорово со стороны видна тогда траектория полета тушки :)

понятно!!!

Khimik 18.04.2009 01:11

А вот вопрос к опытным. Если скорость снижения в вингсьюте 70 км/ч, то это эквивалентно прыжку с высоты примерно 15-17 метров. То есть, если погасить горизонтальную составляющую, то можна в воду без парашута приводнятся. Такое возможно или нет? Чисто ради интереса спрашиваю.

waterboy 18.04.2009 12:15

АПАСНА !:shock:

Ну что тут сказать.. Разнообразен и многогранен мир Экстрима...И в этом его прелисть !

Чесна сказать, я вот пока тока с парашутца на "Чайке" сигануть думал, но не более:oops:

А Grish-e - ЗАЧЕТ, и не мне вам расказывать про "балофство и.т.п. ", веть это ваша жисть и вы можете жить ие настолько ярко, насколька захатите !:good:

П.С. Долгой бейсерской карьеры вам !:beer:

Grisha 07.05.2009 15:14

Khimik,

вариант приземления вингсьюта рассматривается и обсуждается
были случаи когда не успевали открыть парашют, или же цепляли снежный склон и выживали (через реанимацию)
но приземлением это назвать нельзя, так что - пока утопия.

Grisha 07.05.2009 15:21

waterboy,

спасибо :)
мы в конце мая - в швейцарию!

http://www.basejumper.ch/images/pano..._ash_small.jpg

planeta 13.09.2009 05:41

Фантастический вид спорта.Завидую белоой завистью Grishe и всей его команде.Так держать!!!!!

Первый ролик B-170 суперский.И музыкальное сопровождение ролика тоже.
хотелось бы узнать кто исполнитель этой песенки?

Sheridan 22.09.2009 13:23

Гляньте, не пожалеете.

YouTube - Jeb Corliss - Flying Down The Matterhorn In Winged Suit - HD

Ненависть 05.12.2009 15:58

Джеб как обычно жжет. Правда, недавно сломал ногу.
YouTube - building strike
Но и у нас есть монстры. Точнее в России. :)
Знакомтесь Андрей Кар Болдырев. Жжет не хуже
YouTube - Wingsuit proximity flying: Norway - Bispen

waterboy 05.12.2009 16:05

Я и раньше видел второе видео, но не знал, что єто чувак из России:shock:

Ненависть 05.12.2009 17:27

Эти стеночки довольно популярны, поэтому ты мог видеть и другое видео. Например, Лоика из Seven Sunny Days

pirat 11.03.2010 13:39

Цитата:

Коментар від Grisha (Коментар 26567)
Khimik,

вариант приземления вингсьюта рассматривается и обсуждается
были случаи когда не успевали открыть парашют, или же цепляли снежный склон и выживали (через реанимацию)
но приземлением это назвать нельзя, так что - пока утопия.

ходют слухи :) что Валерий Розов сейчас усердно тренируется для совершения такой посадки без раскрытия парашута.... Может в бейсерской среде про это что-то знают??

ГРИШЕ - стопицот респектов. Когда смотрел видео - внутри все органы сжались- как будто сам прыгаешь... А ощущение полета...мммм.. ничем не передать! я пока к сожалению в своей роупджамперской практике только 50-60 метров летал -но это незабываемо.... А там летишь себе, летишь, летишь, летишь....

Grisha 11.03.2010 14:15

Розов - шоумен. Не знаю что там редбулл для него в очередной раз придумал.
Отношение к подобным шоу-проектам в "бейсерской среде" - однозначное :bad:

Варонка 11.03.2010 17:33

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 18026)
А покажите мне хоть одного бейсера, которому около 40 лет от роду. И который лет 20 посвятил этому занятию? Подозреваю, что таких не найдёте. Вопрос - почему?

знакома с одним, которому 64.
правда, он прыгает то ли год, то ли полтора :).


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:43.