Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > Биатлон
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.03.2015, 20:43   #391 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Сегодня в Контиолахти прошла уникальная в своем роде гонка чемпионата мира, в которой украинских болельщиков медали интересовали во вторую очередь. Не удивительно: впервые в истории мужского украинского биатлона наш спортсмен вышел на дистанцию в красной майке лидера зачета дисциплины с прекрасными шансами в борьбе за Малый хрустальный глобус.

И Сергей Семенов блестяще справился с этой задачей!!! Допустив обидный промах на первом рубеже, который помешал Сергею побороться за золото чемпионата, он, тем не менее, финишировал пятым и остался недосягаемым для соперников по малому зачету! Обладатель Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках – украинец Сергей Семенов!!! Браво!!!

Приятным бонусом для Семенова стало завоевание места в воскресном масс-старте – еще одной цели, которую сам Сергей называл для себя в числе приоритетных. Радует хорошая форма лидера нашей сборной – Семенов показал девятый результат по чистому ходу, что может позволить ему достойно пройти и две оставшихся гонки чемпионата.

За эмоциями по поводу завоевания престижного трофея даже на второй план отошла борьба за медали чемпионата. А эта гонка стала, пожалуй, первой в Контиолахти, о которой можно сказать, что победа здесь досталась спортсмену, заслужившему медаль борьбой на протяжении всего сезона. Лидер Кубка мира Мартен Фуркад сумел ногами с запасом отыграть одну штрафную минуту и добыть победу на мировом первенстве!

Серебро в индивидуальной гонке стало наградой для Эмиля Свендсена за неудачи сезона. Причем Свендсен стал одним из пяти стопроцентно точных спортсменов в этой гонке, но – самым быстрым из их числа. А бронзовую награду в упорнейшей борьбе за счет феноменального последнего круга завоевал Онджей Моравец. К слову, чех опередил Симона Фуркада, лишив Контиолахти второго на этом чемпионате братского подиума.

Вторым среди украинцев после Семенова стал Артем Прима. Эта гонка была крайне важна для Артема, поскольку именно здесь он должен был предъявить свои козыри в борьбе за место в эстафетной четверке после неудачного спринта на прошлой неделе. И Прима отлично справился с задачей, сумев, несмотря на три минуты штрафа, финишировать в зачетной зоне с 34-м результатом.

Еще двое наших ребят стали дебютантами чемпионатов мира, и сверхвысоких задач тренеры перед ними не ставили. В итоге за счет чуть более точной стрельбы Дмитрий Русинов, ставший 52-м, опередил Артема Тищенко, который финишировал на 60-м месте. Опыт соревнований наивысшего уровня приобретен!

В общем зачете Кубка мира Мартен Фуркад с этой победой практически закрыл вопрос о своем четвертом титуле победителя сезона. Его главный оппонент Антон Шипулин сегодня финишировал только 16-м и теперь отстает от француза на 116 очков. А вот за третье место – горячая дуэль между Яковом Факом и Симоном Шемппом: всего 7 очков в пользу словенца! Сергей Семенов продолжает подниматься в рейтинге, добравшись уже до 25-й позиции.

В Кубке наций седьмая позиция украинской сборной по-прежнему незыблема, так же как и лидерство норвежцев. А вот французы за счет результатов братьев Фуркадов приблизились к россиянам и немцам в борьбе за второе место.

Еще раз поздравляем Сергея Семенова и всю нашу команду с выдающимся достижением, ставшим еще одним слагаемым неожиданно успешного постолимпийского сезона!

А завтра еще один ключевой момент чемпионата мира в Контиолахти для нашей команды: сборная Украины в женской эстафете будет бороться не только за медали, но и за сохранение максимальной квоты представительства спортсменок на следующий сезон. Пожелаем удачи девчонкам!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2015, 21:21   #392 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Сегодня в Контиолахти прошла уникальная в своем роде гонка чемпионата мира, в которой украинских болельщиков медали интересовали во вторую очередь. Не удивительно: впервые в истории мужского украинского биатлона наш спортсмен вышел на дистанцию в красной майке лидера зачета дисциплины с прекрасными шансами в борьбе за Малый хрустальный глобус.

И Сергей Семенов блестяще справился с этой задачей!!! Допустив обидный промах на первом рубеже, который помешал Сергею побороться за золото чемпионата, он, тем не менее, финишировал пятым и остался недосягаемым для соперников по малому зачету! Обладатель Малого хрустального глобуса в индивидуальных гонках – украинец Сергей Семенов!!! Браво!!!
Чесно признатися, я дуже боялась дивитись цю гонку - щоб не зглазити перемогу . А коли побачила передстартову метушню і Серьожу із таким старшим сірим обличчям від переживань, то взагалі відійшла від компа (((. І той промах на першій стрільбі був явно сьогодні лишній, інакше б гарантовано були на подіумі. Однак Сергій зібрався і видав фантастичну гонку у своїй кар"єрі! На нагородженні Семенов разом із Сімоном Фуркадом були мрачнєє тучі - так їх обох було шкода . Але якби то не було, але сьогодні був історичний момент - перший чоловік-біатлоніст в історії України вийшов у червоній майці лідера та виборов МКГ за підсумками сезону! Будемо дивитися нагородження та святкування у Хантах!

П.С. А чехи все такі сцукі, іспортили нам празнік вже який раз. То Валю посунуть у гонці, то нашого Сема. На Мартена не обіжаюсь, як і на Свена - це мої улюбленці .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 09:50   #393 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Сьогодні на чемпіонаті світу з біатлону пройде жіноча естафета!
Вболіваємо за українок! Трансляція – на Першому національному каналі.
Склад команди такий:
6-1. Ірина Варвинець
6-2. Юлія Джима
6-3. Ольга Абрамова
6-4. Валя Семеренко
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 13.03.2015, 12:15   #394 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Как приятно смотреть на такой рейтинг

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 14:30   #395 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0


Володар Малого кришталевого глобусу Сергій Семенов після індивідуальної гонки на чемпіонаті світу з біатлону:

«Я навіть не знаю, задоволений я гонкою, чи ні. Пробіг добре, але не ідеально, той один промах був абсолютно зайвим – лише моя помилка, дві сотих секунди – і промаху б не було.
З іншого боку, я задоволений, що фінішував у ТОП-6 і зберіг лідерство в загальному заліку індивідуальних гонок. Та я бачу зараз, що міг би бути у трійці, тому трохи засмучений.
Перед початком сезону я взагалі не очікував, що можу завоювати Малий кришталевий глобус. Та можу сказати, що я багато працюю, показую хороші результати в індивідуальних гонках і отримав його заслужено.
Чекаю на мас-старт, це довга гонка з 4 рубежами, якраз для мене.»
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 18:52   #396 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2015, 12:26   #397 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Восхитительной победой сборной Германии закончилась женская эстафета в Контиолахти! Проведя идеальную гонку, немецкая команда закончила ее с минутным преимуществом над ближайшими соперницами, что позволило Лауре Далмайер всю заключительную стометровку бежать с гордо развевающимся флагом в руках! При этом у победительниц самой Далмайер и Франциске Пройсс - по 21 году, а Ванессе Хинц - 22

Уже на старте Германия продемонстрировала серьезность своих намерений: самая опытная в команде Франциска Хильдебранд уже ко второй стрельбе оторвалась от соперниц на 10 секунд. Правда, затем ее подвела точность – и на передачу немка пришла шестой в 12-ти секундах позади сборных Польши и России. Впрочем, больших разрывов среди лидеров здесь не было: первые десять команд уместились в 15 секунд. К сожалению, в их числе не было сборной Украины. Ирина Варвинец начала гонку неплохо, и даже промах в лежке легко компенсировала скорострельностью. Но еще два дополнительных патрона в стойке вылились в 33-секундное отставание и 13-ю позицию на передаче эстафеты.

Немало опасений среди болельщиков вызывал второй этап в исполнении Юлии Джимы. Но, как показала гонка, волнения оказались беспочвенны: Юля свой этап провела очень неплохо, отстрелявшись всего с одним запасным патроном и увеличив отставание команды от лидеров всего на 10 секунд – минимальные в сегодняшней эстафете для украинской команды. Правда, как раз среди лидеров произошли значительные изменения. Сборная Польши серьезно отвалилась вглубь пелотона после трех штрафных кругов Магдалены Гвиздон! И здесь образовалась лидирующая тройка в лице Италии, Чехии и Германии. Причем, любопытно, что Карин Оберхофер на последнем круге обошла Габриэлу Соукалову, отыграв у чешки 10 секунд. Сборная Украины обосновалась на седьмом месте вслед за соперницами из Франции, России и сенсационно оказавшейся высоко Румынией.

Увы, на третьем этапе украинских болельщиков подстерегло разочарование. Отлично проявившая себя на этом чемпионате Ольга Абрамова здорово начала гонку и после идеальной лежки вышла на четвертое место! Но уже на втором рубеже ошибок было много, что вылилось в круг штрафа и только седьмое место на финише с полуминутным отставанием даже от третьей позиции. Правда, ошибались здесь многие: француженка Жюстин Бреза и чешка Йитка Ландова также не обошлись без дополнительных 150 метров. Здесь же оформился уже довольно уверенный перевес команды Германии – Ванесса Хинц десять мишеней поразила 11-ю выстрелами, а на дистанции уходила от соперниц с немецкой педантичностью. В итоге перевес над россиянкой Екатериной Юрловой к передаче эстафеты достиг полуминуты, а остальные соперницы отставали на минуту и больше!

Довести дело до победы было для Лауры Далмайер делом техники. А вот дальше развернулась интереснейшая борьба за награды! Россиянка Екатерина Шумилова допустила три промаха в стрельбе и после стойки не просто утратила перевес, но и пропустила вперед Мари Дорэн Абер и Доротею Вирер! Красивая борьба на последнем круге закончилась в пользу француженки, добавившей к своим двум золотым личным наградам еще и эстафетное серебро! Ну а итальянка, лишившаяся бронзы в последний момент индивидуальной гонки, все же не покинет Контиолахти без медали.

Валя Семеренко провела в целом достаточно уверенный этап. Поначалу показалось, что даже седьмое место лидеру нашей сборной будет тяжело удержать под напором очень быстрых Вероники Витковой и Дарьи Домрачевой. Но чешка в лежке заработала лишние 300 метров, а белоруска, хотя и обошлась без штрафных кругов, но стойку провела хуже Вали, стреляя и очень долго, и недостаточно точно. И на последнем круге лидер Кубка мира даже не стремилась сократить 17-секундное отставание от Семеренко, благодаря чему Валя финишировала шестой и позволила команде принять участие в цветочной церемонии награждения.

Сборная Украины выполнила задачу-минимум на эту гонку – насколько возможно сократила потери в Кубке наций. Хотя мы и проиграли России 40 очков, но перед последним спринтом сезона остается еще довольно внушительный 57-очковый гандикап. Сборная Норвегии отстает на 93,5 балла и реальной угрозы не представляет. Ну а победу в этом зачете уже фактически может праздновать сборная Германии – помешать выиграть командный Малый хрустальный глобус немкам может только неявка на этап Кубка мира в Ханты-Мансийск : )

Кубок мира в эстафетах, несмотря на провальное восьмое место в гонке, выиграла сборная Чехии за счет прекрасных выступлений по ходу сезона и опередив на 14 баллов сегодняшних чемпионок.



Гонка была захватывающая!
Вот видео для тех кто не смотрел.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2015, 16:35   #398 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!: Bravo:



Добавлено через 25 минут



Добавлено через 34 минуты

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2015, 20:46   #399 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0


Добавлено через 19 минут

Цитата:
Эмоций очень много, я давно мечтала о личном золоте и теперь оно у меня есть. Более того, когда я пришла в спорт, то мечтала стать и Олимпийской чемпионкой, и чемпионкой мира. Сегодня был мой день и я поняла это, когда на лежке прошел один габарит. Я умею стрелять точно, также как и многие другие спортсменки, и сегодня это у меня получилось. Когда бежала последний круг, то очень хотела взять флаг. Но меня доганяли и, от волнения, я не стала его брать. Огромное спасибо Вите за поддержку, именно она должна была дать мне флаг, но я увидела ее только в последнюю секунду и проехала мимо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2015, 15:38   #400 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Валя уже в Ханты-Мансийске.

«Все спортсмены очень любят этот этап!». Как Ханты-Мансийск встречал звезд биатлона

Цитата:
Чуть поодаль от Белоруссии остановилась сборная Украины. На этот раз Вале Семеренко придется бороться за медали без своей сестры Виты – она заболела и уехала домой. Долго грустить Семеренко в Ханты-Мансийске не дали: один из поклонников подарил букет белых роз, подняв настроение спортсменке.

«Долетели хорошо, настрой хороший, — говорит Валя, — У меня в Югре нет личных болельщиков, но очень надеюсь, что трибуны будут поддерживать во время гонок».


Удачи нашим спортсменам на этом этапе!

п.с. Кстати Валя снова обошла в общем зачёте Веронику Виткову и опять занимает третье место.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)