Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Буковель сезон 2009 (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/1056-bukovel-sezon-2009-a.html)

Roman111 17.12.2008 22:03

На мій погляд, краще кричати щось більш нейтральне, спокійним тоном
наприклад "Обережно!", "Увага!", тощо.

Потім дивитись на реакцію.

Варіантів небагато: :D

поїде прямо
впаде на місці
буде повертати (теж 2 варіанти). В кращому випадку попередить про напрям якимось жестом.

UncleStas 17.12.2008 23:26

Цитата:

С каких пор чайники стали ходить по рельсам?
С момента распространения карвов, как грицца, за что боролись... и под чайником современная лыжа, будучи поставлена на кант в широкой стойке, будет ехать как по рельсам. Но управлять такой лыжей весьма непросто, тем более чайнику. Это еще одна иллюстрация недостаточности карвинга как техники

Цитата:

Если обгоняешь - не кричать?
А чего кричать? Скорее всего не услышат. Хотя я тоже в узких местах иногда себя обозначаю выкриками "хоп-хоп-хоп-хоп", в надежде на то, что серия приближающихся звуков даст обгоняемому представление о моей траектории... тут надежда на рефлексы, потому как проанализировать и понять выкрик типа "справа" и не спутать его со, скажем, "вправо" достаточно нетривиально.

jurabike 18.12.2008 08:36

вчора , 17 грудня , відкатав на Буковелі. Працювали схили 2а, 2в , 5Н та 5 чайникштрассе(забув буквений індекс:) ). Також мала працювати 14 та ми туди не їздили...
підготовка трас ідеальна якщо взяти до уваги існуючу кількість снігу. Людей було ДУЖЕ мало. Бугри та лисини зявилися на двойці десь біля третьої дня. Це черговий раз підтверджує що Бук в будні - супер. Я неодноразово пролітав по трасі САМ, без чайників та ломів. До речі бачив як лом вчив їхати свого сина (маленького ломика). Вот де собака зарита. Вчив їхати його по ломачому, ноги поширше , присісти понижче, палки як тролебус - повишче...

Парковки і біля 5 і біля 2 були напівпусті... бачив Таврію ;)

Та не дивлячись не таку малу кількість катальників було 5 важкотравмованих. 5Н після останнього крутяка була просто залита кровю. Один чоловік зупинився щоб допомогти дівчині піднятися та в нього влетів други лижник. В результаті в одного поламана грудна клітка та ребра, в друго серйозна травма голови. То я не щоб полякати а щоб черговий раз нагадати про правила поведінки та необхідність захисту.

В цьому сезоні це було саме краще катання !

Skyclub 18.12.2008 11:33

Альбертович, ну я никак не могу привыкнуть, что нужно взвешивать каждое слово:pardon:
Ружьишко, конечно, звучит получше.:good:

Вообще, таких, как вы, на форумы всеми силами завлекать нужно, а не банить.
Серьезно, это комплимент:beer:

Albertowych 18.12.2008 13:37

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 10873)
Альбертович, ну я никак не могу привыкнуть, что нужно взвешивать каждое слово:pardon:
Ружьишко, конечно, звучит получше.:good:

Це Фанкарвер, розділив гармати і рушніці, Ден говорить що ін у цих справах знаток.
Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 10873)
Вообще, таких, как вы, на форумы всеми силами завлекать нужно, а не банить.

А в мене що і ТУТ ? є можливість в баньку сходити? :D
Я вже десь писав прохання звертатись до мене на ТИ!!
Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 10873)
Серьезно, это комплимент:beer:

:oops:
Блін я більше не буду.

jurabike 18.12.2008 15:05

ще вчора зустрів знайомого хлопчину. Він літом байкер , їздить даунхіл а зимою працює рятувальником на Буковелі. Поки їхали в кріслі - поговорили. Я кажу що типу молодці буковельці, вот на 5 чайникштрассе глибокий обрив в вузькому місці. Я ще в жовтні писав на їх форумі що там треба поставити сітку. Бо вчора вона там вже була. Хай довго але реагують же. Він посміявсь та й каже , всім на той форум на...рати, то типу він сам вчора там її поставив. Бо місце реально небезпечне і йому не хочеться звідти нікого витягувати.
Так що виходить що їм проще "покласти" форум чим слухати конструктивну а часом Не дуже критику...

Skyclub 18.12.2008 15:54

Почитал на тростянкоме мнения специалистов по канаткам. Говорят, что не иначе, как на втором отключили систему аварийного тормоза, что бы не останавливал при перепадах напряжения...просто обязан был сработать.
По хорошему надо бы их вздрючить...
Жить хоцца...

Roman111 18.12.2008 16:52

2 ЮраБайк

Рекомендую прочитать (перечитать) Джека Лондона Время-не-ждет.

Там четко описано отношение бизнесмена к народу во время кризиса:

Попьют пока грязную водичку, лучше будут ценить чистую (почти цитата).


А отношение администрации Буковеля к форуму - полный отстой.

Sera 18.12.2008 23:24

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 10819)
А что никто никого никогда не обгоняет?
Если обгоняешь - не кричать?

Это мне напоминает крики типа: "Шухер я тормозить не умею!!!" :ROFL:

Одно дело если это узкое место гдето в трубе, там предупреждать нужно обязательно, другое дело на склоне, чё кричать, взял да объехал...:D

Кстате в твоём случае, почему твой "полуплужник" так поступил. Написала Jolie на личном примере, акурат перед твоим постом :)
А интересно вообще, это у вас у двоих не один и тотже случай был? :ROFL:

Skyclub 19.12.2008 14:02

Sera, ей-ей, то был парень. И место там довольно узкое.

Вообще, судя по коммента, у меня родилось ощущение, что я непонятно описал ситуацию.

Иди в воздухе чуть-чуть запахло снобизмом...что странно...
Все прилично катающиеся ребята за один спуск обгоняют человек 20 чайников, не меньше...
Я описал пример своге неудачного обгона. Этот пример явно меня тоже не красит. Описал для того, что бы не повторяли.
Пока, все что я прочитал - очевидно -банальные постулаты, с которыми я знаком с 1989 года...
Из этого я делаю единственный вывод - больше не писать о таких ситуациях...

mopo3 19.12.2008 14:27

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 11045)
Я описал пример своге неудачного обгона. Этот пример явно меня тоже не красит. Описал для того, что бы не повторяли.
Пока, все что я прочитал - очевидно -банальные постулаты, с которыми я знаком с 1989 года...

На этом форуме круг общения довольно тесен. Другими словами, форумчане, считаю, достаточно хорошо понимают, что собой представляет тот или иной участник.
Позволю себе привести в качестве намёка пересказ одного абзаца из книги Пикуля "Битва железных канцлеров". Речь шла о реакции офицеров из высшего офицерского состава (австрийской армии) на неудачу их коллеги. Коллеги, проигравшем какую-то битву. Они собирались все вместе и начинали... нет, не критиковать неудачника... они начинали разбор случившегося.
Почему так случилось? Ведь все они учились в одной и той же Академии. Все получили одни и те же знания. Все в данной ситуации поступили бы точно так же, как поступил их коллега. В чём же забуксовала австрийская штабная наука ведения боя? А неудачник при этом не сидел тихонечко в сторонке. Он самым активным образом участвовал в разборе проигрыша.

Я к чему. Если человек пишет о чём-то, что может быть пригодится другим, но ситуацию описывает не очень лицеприятную для него самого, то нужно прежде всего проявить деликатность и не "советовать банальные советы". Уверен - он (человек) и так их знает. Даже, если не упомянул об этом.
Можно уточнить обстоятельства, попытаться понять ход мыслей, а не комментировать вырванные из контекста события.

Пи-и-ис, пипл! :pleasantry:


Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 11045)
Из этого я делаю единственный вывод - больше не писать о таких ситуациях...

Получается, что так. :pardon:

Albertowych 19.12.2008 15:11

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 11045)
......
Из этого я делаю единственный вывод - больше не писать о таких ситуациях...

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 11051)
........
Получается, что так. :pardon:

Та не так.
Писати все інформативне, розбирати польоти, вчитись не тільки на свої помилках, пропонувати СВОЄ бачення, не ображатись на дружні шютки :) і зауваження.:acute:

UncleStas 19.12.2008 17:58

Цитата:

Иди в воздухе чуть-чуть запахло снобизмом...что странно...

Я описал пример своге неудачного обгона. Этот пример явно меня тоже не красит.
Снобизм?

Мне кажется, что если мы все согласимся с "тоже" в цитате выше - это и будет снобизм. Согласен с примером mopo3'а - это разбор полетов, очень полезное мероприятие.

Вы же не отрицаете своей вины в инцинденте? Но хотите свести ее к обоюдке. А обоюдки-то и не получается, поскольку сбитый никаких правил, в том числе и неписанных, не нарушил.

Публично ситуация описывается, наверное, для обсуждения. А при обсуждении мнения могут быть весьма различны. Не вижу причин для обид ;-)

ev 19.12.2008 18:16

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 11045)
И место там довольно узкое.

Так для чего же там карвить длинными дугами???

И вообще меня удивляет масса постов по этой теме появившихся на форумах в последние две недели. Что вы хотите от Бука??! Снега мало и он настрелянный - по бокам трассы камни и деревья. Народу много - все безснеготоксикоз снимают. Из трасс только 2, 5 и вроде 14. Катайте себе потихоньку - лыжи и здоровье берегите. Или в Италию едьте - там снега по самые нехочу!
С интересом жду новостей в понедельник-вторник. Могу себе представить что на буковских трассах будет твориться, когда на выхи двойку закроют:evil:

mopo3 19.12.2008 18:58

Прошу пардону за самопровозглашённое адвокатство, но мне кажется, что защита в данном случае должна идти со стороны.

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 11072)
Вы же не отрицаете своей вины в инцинденте? Но хотите свести ее к обоюдке. А обоюдки-то и не получается, поскольку сбитый никаких правил, в том числе и неписанных, не нарушил.

Саша (СкайКлуб) своей вины не отрицал. И к обоюдке свести инцидент не пытался. Он чётко написал, что виноват. Просто выразил недоумение, почему тот лыжник выполнил правый поворот на 90 градусов? Я так понял - это поперёк трассы и прямёхонько с обрыву с деревьями.

Цитата:

Коментар від UncleStas (Коментар 11072)
Публично ситуация описывается, наверное, для обсуждения.

Вряд ли. Это было больше похоже на исповедь, а не на тему для обсуждений.
Ведь Саша там всё четко расписал. Кто виноват, а кто - нет.
Советую перечитать ещё раз.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:13.