Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Буковель сезон 2013 (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/10862-bukovel-sezon-2013-a.html)

Albertowych 26.03.2013 16:42

Цитата:

Коментар від Lacena (Коментар 213701)
Почекайте:) Я прокоментувала пост у якому підготовка схилів на Буці була оцінена "без сумнівів на відмінно" (що я вважаю суттєвим перебільшенням), а про те, є чи нема прогресу у підготовці схилів, я нічого не говорила :)

А загалом прогрес - це чудово))))

Якщо будете наполягати, я виправлю фразу "без сумнівів на відмінно" на "відмінно з сумнівами"
Ок?
:friends:

14 траса зранку - YouTube

поставте роздільчу 480 і починайте розказувати про полоси на трасі.

igrus 26.03.2013 17:35

но и сравнивать тоже не корректно
там где есть возможность стать 3-5 ратракам, а может даже и больше, лесенкой вряд и проратрачить ширину метров так от 50 до 100 за один заезд - вот и качество на лицо.
но и теснота тоже свои (+) имеет, например снег свежевыпавший ложится всегда ровным, очень классным для широких лыж, слоем, что, кстати, очень часто бывает ;)
а вот в Ясне почти ни когда такого нет (со слов )

http://os1.i.ua/3/7/10560132_51e59d6.jpg

правда как всегда бордеры, изнуренные бессонницей, первые и все подпортили :(

Добавлено через 35 минут

ну и глитвей от Кьют и Кекса, я правда не пробовал.. но запах.. :good:
аж бугильщики из будок повыпадали :)))

http://os1.i.ua/3/7/10560354_59500845.jpg

Keks 26.03.2013 18:03

Сам не верю, но нормально в Буковеле я откатал в прошлый раз в декабре прошлого года (один день на Пасху с заездом на полдня и катание по воде не в счёт). И вот два дня катания (22-23 марта) в отличных условиях, когда валит снег, а у тебя почти правильные лыжи, привели к следующим мыслям:
1. Бук сильно расстроился (два супермаркета в центре Поляницы и куча новых гостиниц), это только плюс для отдыхающих (конкуренция приводит к правильным ценам). Сами платили 150 грн за номер в центре Поляницы, приятно блин!
2. Стали меньше зажимать лыжников, у нас скипассы не блокировали за езду внетрасс.
3. Пух на склонах, даже комментировать не буду, умные люди поймут.
4. Много людей на правильных лыжах.
5. Культура поведения на склоне улучшилась, даже на Драге ломов больше видел.

Я так понял, что руководство Буковеля читает данных ресурс, что не может не радовать. Хочу высказать следующие пожелания (наша задача сказать, ваша задача сделать выводы):
1. Проведите "Праздник труда". Под подъемниками, в лесу почистить проезды, убрать камни на трассах, кустарники в топку. В качестве оплаты, скипасс на день, кроме "святкового".
2. Повести таблички внетрасс, что курорт не несет ответственности и страховка на данных участках не действует. Я понимаю, что легче запретить, чем разрешить. Пусть люди сами решают где им катать, внетрасс, где за них никто не отвечает или по трассам, где курорт несет ответстенность.
Вы себе даже не представляете, сколько людей от вас ушло на ПилиПодобовец и Драгобрат (там есть поля, елки, просеки и т.д.), это огромная армия отдыхающих. На "мажорах", которые едут раз в год погудеть, вы далеко не уедите. "Мажоры" теперь чаще ездят в Европу. Настоящий лыжник поедет катать не один раз и все деньги он потратит на каталку.
3. Если валит снег, не надо ратрачить все склоны. Оставте выбор.
4. Откройте кафе подобно тому, что в Ивано-Франковске на вокзале. Оборот будет весь сезон катания. Были в "Буке", огромная площадь и людей никого, цены кусаются ("Оболонь" 25 грн бакал, круто, хотя б 15 грн). Опять про "мажоров" и о выборе.

Для себя я в прошлом году решил, приеду только тогда, когда нигде не будет снега. После последней поездки решил мнение поменять. Под хороший снег, если можно будет катать везде и что-то еще хорошего сделают, приеду обязательно.

sdv911 26.03.2013 21:04

Keks, согласен на 100%.везде можно найти минусы.буковель радует тем что растет как курорт.при всех недостатках плюсов все же больше.

godsmack 26.03.2013 22:14

8.30 Я готов -2-ой подъемник,только инструктора рядом,едем.Переход на 5-ку-подъем.Любимая 5H закрыта:(:Быстрый переход на 12,затем на 16.Господи,спасибо!На все 16-ки я один.Склоны идеальны,дуги во всю ширину трасс,музыки нет-снова благодарю всевышнего:good:Никогда не катал "черные" с таким кайфом-лыжи просто "плавят"склон,все мягко,комфортно,быстро.Прошел все по-порядку,затем в обратном порядке,попутно захватив 11-черные:Bravo:Прибыло людей,стало тесно...Вкатавшись еду все подряд-8,11,12,17,13,7,2,1.Удалось...Наверное лучшая каталка за последние 5-лет.Все людям ,которые подарили мне праздник-огромное спасибо!Завтра еду снова на 16-ки(даже несмотря на "огненную воду" с Бобовища)-утром буду the best!Тихо падал снег за моим окном...Завтра,завтра...

sdv911 26.03.2013 22:23

godsmack, приятно читать.для меня сезон закончился.остались приятные воспоминания.да и за других порадоваться.:Yahoo!:

igrus 26.03.2013 22:48

Цитата:

Коментар від sdv911 (Коментар 213755)
для меня сезон закончился

рано :))
природа смеется 1-го апреля тоже..:)))
павдер понедельник
http://s003.radikal.ru/i201/1303/2f/6657b42feb2f.jpg http://s53.radikal.ru/i140/1303/90/d27edbe281dd.jpg

sdv911 26.03.2013 22:56

igrus, желание огромное.:crazy:погода благоволит.а кто знает может еще разок попробую.:unknown:

nep4uk 27.03.2013 09:08

igrus, скажи, будь-ласка, що snow-forecast ще не обновився, і потужний дощ 31-го обернеться на сніг :unknown:

igrus 27.03.2013 09:15

Цитата:

Коментар від nep4uk (Коментар 213787)
igrus, скажи, будь-ласка, що snow-forecast ще не обновився, і потужний дощ 31-го обернеться на сніг

а это, батенька, от буковеля зависит.. презентует нам (ВЫБРАННЫМ :mosking: ) ВИПы, приедем и будет снег... будет тянуть, не приедем.. и сделаем дождь :crazy:

а если серьезно, пока снег лежит на большей северо-западной части Украины и полностью России и Белоруссии, то вероятность проникновения холода и снега на Карпаты очень вероятна и прогнозируем, что снег еще будет :agree:

jurabike 27.03.2013 09:20

Кекс, про Буку - ту де пиво і музика. Вчора вечором зайшли на бокальчик темного . Був футбол, вільних столиків нуль, заледве знайшли вільну американку, на боулінгу вільних доріжок не було. Ви просто попали в міжсезоння .Оксамитовий шо Новий рік...

igrus 27.03.2013 09:34

Цитата:

Коментар від jurabike (Коментар 213789)
.Оксамитовий шо Новий рік..

вот они и празднуют, а на вебках то очень мало народа, катание видимо зачетное :)

jurabike 27.03.2013 18:42

оксамитовий

http://photo.qip.ru/photo/jurabike/1.../177088272.jpg

sdv911 27.03.2013 18:54

jurabike, вот это да!

A888 27.03.2013 20:08

Цитата:

Коментар від jurabike (Коментар 213920)
оксамитовий

На шару и уксус сладкий:agree:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:23.