Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Инструкторы Буковеля (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/8344-instruktory-bukovelya.html)

Anatoly 20.11.2017 01:07

Доброго времени суток. Едем в Паляницу с 27 по 03 , до праздников хотим покататься..Посоветуйте, пожалуйста, инструктора для обучения взрослого человека (меня), который едет второй сезон. Первый прошел не совсем удачно: 1-й инструктор толком не научил, как кататься в плуге.. Со вторым успели освоить повороты в плуге.. В остальном изучение интернет ресурса)) Может кто-то подскажет, в первую очередь, толкового педагога в лыжном деле (а не человека умеющего хорошо ездить). спасибо

Pivoman 20.11.2017 01:17

Цитата:

Коментар від Anatoly (Коментар 323243)
1-й инструктор толком не научил, как кататься в плуге.. Со вторым успели освоить повороты в плуге.. В остальном изучение интернет ресурса)) Может кто-то подскажет, в первую очередь, толкового педагога...

Может уже забей на педагога? Доизучай интернет-ресурс))) Так тебе будет интересней.:good: (есть такая прекрасная шняга- дойти самому)...(я прошёл путь без наёмных инструкторов, если что- вниз спутиться умею:agree:)

Anatoly 20.11.2017 01:29

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 323245)
Может уже забей на педагога? Доизучай интернет-ресурс))) Так тебе будет интересней.:good: (есть такая прекрасная шняга- дойти самому)...(я прошёл если что- вниз спутиться умею:agree:)

может и так, но опыта мало, даже из интернет ресурса не всегда удается выбрать правильное..

Pivoman 20.11.2017 01:40

Цитата:

Коментар від Anatoly (Коментар 323246)
даже из интернет ресурса не всегда удается выбрать правильное..

Я думаю: инструктор ставит основу, а потом при желании можно ВСЕГО добиться самому. И хорошие обучалки в нете я тоже видел. (и ещё жалею, что у хороших инструкторов забираю их работу)...:help:[
Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 322726)
..убедить в том, что падать вообще не будем )

так думал: убедить клиента, что падать-обычное дело. весело и прикольно:mosking:

slonix 26.12.2017 10:25

Всем привет, порекомендуйте пожайлуста инструктора по борду для сына 12 лет. Задачи: проверить технику, исправить ошибки, доучить. Опыт у сына: 4 коротких сезона (часть времени с инструкторами). Планирую взять для этих целей 2-4 часа.
Период 4-7.01
Спасибо.

Kairos 26.12.2017 12:35

@slonix, Отправил в личку.
Только зачем инструктор, если снега нет нифига !!! :cry::cry::cry:

Добавлено через 1 минуту

Упс, сорри, увидел, что с Харькова, и скинул контакты харьковского инструктора.

yakuza 28.12.2017 18:48

Добрый день

А может ли кто подсказать хорошего инструктора, который планирует работать в Буковеле в конце февраля? Я не совсем нуб, но уже не катался года 3... а до этого несколько лет подряд ездил на Буковель. Сначала учился с инструктором, буквально несколько часов, потом катался плужком, потом опять инструктор, потом снова катался... но я чувствую, что техника как у убогого :) Я то спускаюсь и по красным и по черным (иногда), но на черных чувствую себя неуверенно именно из-за техники. Хочу взять два дня индивидуальных занятий. Не знаю сколько часов, но чтобы было оптимально, и чтобы наконец меня поломали и поставили правильно на лыжи. Снаряга будет прокатной, так как есть подозрения, что техничка частично страдала из-за не совсем подходящих ботинок (нога в моих иногда гуляла, либо приходилось зажимать так, что кровь стыла).

Знает ли кто толкового инструктора, который может выбить дурь из головы и вложить все по новой? :) Мне кажется я не догоняю какой-то элементарной вещи, но предыдущие инструктора не смогли достучаться :) Я, правда, впервые буду брать индивидуальные занятия. Может быть это поможет? :)

Всем спасибо

Sumrok 28.12.2017 21:01

@yakuza, Да забудьте вы о цвете трасс, детей малых учат на пологих участках,а через 3-4 года они мочат по 5 F c бешеной скоростью ))

yakuza 28.12.2017 21:36

@Sumrok, благодарю за ответ, но хотелось бы по существу :) Цвет трасс я указал исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что на более серьезных я чувствую себя неуверенно.

yuraja 28.12.2017 21:45

@yakuza, Буковельский инструктор свою задачу выполненил- Вы спускаетесь, значит Вы покупаете ски-пас, и Вы тратите деньги у них. То что Вы хотите на Буке будет стоить огромных денег(по времени). Расмотрите занятия (ценовая политика)в любой школе, или тоже но индивидуально на других курортах.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:02.