Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Буковель (https://extreme.com.ua/forum/36-bukovel/)
-   -   Буковель питание (https://extreme.com.ua/forum/bukovel/9147-bukovel-pitanie.html)

OneWay 26.12.2015 13:43

біля вокзалу проблемно трохи, варіанти, базар з самого ранку, або супермаркети, воно в них +- все одинакове, в метро буває хороше, хоча в реаліях нашого міста Вас на таксі підвезуть до любого з магазинів, гривень за 20-30 і там зможете купити ;) Головне щоб це не був Вопак, там якість продуктів ніяка.

Igorco 26.12.2015 13:54

Цитата:

Коментар від igor_Ka (Коментар 293296)
И в самой Полянице- мангалы то сдают, а где мясо берут?(жена очень настаивает на таком развлечении- она после лыжетравмы не катается уже года 3)

Думаю, м"ясо краще привезти з собою, i на мiсцi замаринувати (все одно дружинi нiчим зайнятись, (хоч це бiльше чоловiча справа)) :).
На кiльцi в Маркiвцях (трошки не по дорозi, 5 км в сторону) є кафешка, i там роблять один з найкращих стейкiв у областi. :good: Там можна взяти замаринований з собою. Кафешка на вигляд не дуже, два вагончики i навiс-купол, але стейки смачнi. (поки писав - сам захотiв). :)

igor_Ka 26.12.2015 19:08

@Igorco Если верить Гуглу - это по пути из И-Ф в Коломыю ?
PS Из-за частой спонтанности выездов на природу жена надрессирована до уровня "повар-мужчина без импровизаций" :)

Igorco 26.12.2015 20:02

Цитата:

Коментар від igor_Ka (Коментар 293358)
@Igorco Если верить Гуглу - это по пути из И-Ф в Коломыю ?

Так, якщо їхати з I-Ф в К, то через 200 м пiсля кiльця злiва.

alexl2003 26.12.2015 21:26

Цитата:

Коментар від igor_Ka (Коментар 293296)
А есть где подзатарится в Ивано-Франковске продуктами возле жд вокзала, чтобы не тянуть с собой скоропорт (например, мясо для шашлыка? И в самой Полянице- мангалы то сдают, а где мясо берут?(жена очень настаивает на таком развлечении- она после лыжетравмы не катается уже года 3)

В Поляниці мясо покупают в магазинах, их там много.

SOUZmultFILM 25.01.2016 15:46

Шановні. Підкажіть, яка ціна бокала пива в кабаку на горі?

alexl2003 25.01.2016 15:52

Цитата:

Коментар від SOUZmultFILM (Коментар 296844)
Шановні. Підкажіть, яка ціна бокала пива в кабаку на горі?

:beer: на горе это зло! Глинтвейн тоже!:)

SOUZmultFILM 25.01.2016 15:54

@alexl2003, Я знаю що зло. Просто поспорив. От тепер цікавить яка ціна. А вінчус 32 грн. стаканчик. 40 грам Єгеря, 75 грн.

alexl2003 25.01.2016 15:58

Цитата:

Коментар від SOUZmultFILM (Коментар 296848)
@alexl2003, Я знаю що зло. Просто поспорив. От тепер цікавить яка ціна. А вінчус 32 грн. стаканчик. 40 грам Єгеря, 75 грн.

Сорри, по сути вопроса сказать ничего не могу. В прошлом сезоне внизу в "Бугиле" бутылка пива была что-то около 25грн. естественно отечественного.

Zbishko 16.02.2016 22:17

Как часто мне задавали вопрос о самом недорогом питании на Буковеле ...Как часто я слышал о каких -то мифических экономноклассных варениках ... И вот я решил отдать свое тело так сказать на благо общества. Использовать себя как испытательный стенд . Ну или как лабораторию ходячую . 24 грн за 100 грамм ...Заманчиво . Кафе самообслуживания на двойке или точнее на центральной площади Буковеля .
Так вот , захожу такой молодой и красивый . Сам бы себя целовал в эти плэчи и грудь .Беру тарелку средних размеров и начинаю тестировать . Хожу кругами и размышляю - а сколько бы сьел как среднеразмерный среднеголодный мужчина . Беру два с картошкой и грибами - маловато совсем . Добавляю два картошка с сыром, долго отцеживаю масло, в котором они купаются. Как то маловато . Добавляю еще два с сыром . Нормально . Цепляю глазом с вишнями, махонькие такие .Думаю,ну сколько они там весят -ерунду . Ага , а где моя сметана ? А вот она - ложечку большую такую, для мягкости . А вот шкварочки стоят- еще ложечку,ну что они весят эти шкварочки . А по рекламе так вообще бонусом . И лучку жареного ложечку .
Теперь можно на кассу . На тарелке 9 вареников . 6 побольше - картофельно-сырно-грибовых и три малыша - с вишенками . Хыдыщ ! 460 гр, 110 грн . Путь назад отрезан -я уже на кассе . Буду алчно поедать, кроме того, это эксперимент . В роли Оли Фреймут Слава Збышко .
Иду за стол, неловко передвигая ватными ногами . Начинаю есть и анализировать . 240 грн килограмм - вроде все верно, соответствует заявленой цене . Но цена за 100 грамм гораздо симпатичнее . Но вот то, что мне продали и сметану, и шкварки, и даже жареный лук по той же цене вызывает досаду . Оно то идет все общим весом, вот грамотные маркетологи и просчитали свою выгоду .
Все по Павлову - организм при виде крупных аппетитных вареников начал вырабатывать желудочный сок . Запах шкварок и лучка усилил раздражение центра голода . Ем, стараюсь подольше растянуть такие неловкие тестовые вареники. Тщательно обмакиваю каждый в сметанку, аккуратно подбираю вилочкой каждую шкварочку. Все сьел сам, даже луковичку до последней .
То есть вышел мне каждый вареник аж 10 грн . Еще десятку я оставляю сметане, шкваркам и луку, больше они не стоят . И прихожу я к выводу, что нефиг гулять голодным по Буковелю. Так и тянется тело к экспериментам, ради блага коллег интересующихся . И понимаю, что буду я так и выходить на склон без денег, чтобы даже соблазна не было . Пятнадцать лет справлялся и дальше так буду .
Эксперимент теоретически удался, но экономически бездарно провален . Но, как говорили древние римляне " Опыт - лучший учитель ". Я теперь ученый ....:))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:59.