Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Буковель > Буковель сезоны 2007-2008
Буковель отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.01.2008, 22:59   #61 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сегодня снова были на Буке. Надоел. Всё коротко и однообразно.

Плюс новогодний бонус - мириады чайников. Везде! На чёрных трассах! На закрытых трассах! Конечно же - плугом или боковым проскальзыванием. К 11:00 - 50% почти каждого серьёзного склона - невидимый лёд. Нехорошо. Бились они сегодня много. Больно и страшно. С переломами и матами. Увидеть бы где-то статистику хотя бы за сегодня, брррр....

Нашей команде, как всегда, везло, и "летающих ломов" мы опять не видели.

Было на удивление холодно. Каких-то минус 15, вроде мелочь, но две попытки отморожения пальцев на ногах у нас были. Отогревались в Панораме на 15А. Отогрелись

Вроде всё. Если обещаные прогнозы сбудуться, на Буковеле нас больше не будет. Красия, Пилипец, Словакия, Австрия, Чегет - вот и весь джентельменский набор. Чего всем и рекомендую.
  Share with Facebook
Старий 04.01.2008, 23:18   #62 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Угу было дело.. я минут 30 отогревал свои затекшие лапки было очень обидно, но перспектива остаться без пальцев меня явно не радовала.

А я бы еще раз съездил на Бук, правда после того как там выпадет снег хороший и желательно в рабочие дни. Очень охота покатать слалом гигант на GSX (косится в сторону Дядьки) с обязательной видео съемкой и вечерним просмотром.
  Share with Facebook
Старий 18.02.2008, 13:12   #63 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Были мы с Elan Demo Team на Буке 16-17 февраля. Очень двоякие впечатления.

Порадовало:
- неплохо подготовленные трассы (утром)
- правильные бордеры
- количество Элана на склонах, причём большинство на Магфайрах. И неплохо с ними управляющихся.
- количество старых знакомых
- количество новых знакомых, узнавших меня по форумам. До этой поездки я никогда столько раз не отзывался на Шеридана.

Не порадовало:
- количество ломов
- количество машин и людей
- чрезвычайно низкий уровень лыжников
- поразил скиерянин на прокатных лыжах в полуплуге
- очереди и цены в местных кабаках (но это мелочи, не критично)

Покатали зачётно. Новая Рэйс серия просто фантастична. Мы в жизни пробовали многое... Но если не брать во внимание спортцех, лыж, которые настолько идеально держат дугу при любом состоянии склона на Буке ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Впервые в жизни решился попробовать Гигант (Elan GSX). Реально страшно! Гдето с четвёртого спуска смог заставить себя перестать бояться скорости и перейти в переднюю стойку в поворотах. И началось. Слава богу ни разу на этих скоростях не убрался. Приятно было видеть идеальные следы на склоне, поднимаясь на подьёмнике.

Второй день прошёл под грифом SLX. Палки осознанно были оставлены в машине - хотелось Фана.
С утра склон был почти идеален на двойке. Погонялись с бордерами-слаломистами. Было красиво. На самом деле именно они - родоначальники фана. Было на что посмотреть.

SLX опять же, доставила максимум удовольствия на чёрных трассах. 5g, верхний участок первого кресла и ещё какие-то... не запомнил названий. Правильные фановые дуги абсолютно без каких-то попыток кантов сорваться.

Один небольшой эксидент таки случился. На первом кресле. При левой дуге увидел тень догоняющего(!!!) меня слева Лома. Слава богу солнце светило в спину. Без задержек перекантовал и начал сваливать вправо. Но этот красавец меня таки догнал. Легонько цапанул пятку левой SLX и рассыпался по горе. Мог и не упасть, но судя по всему, был в задней стойке от страха. Пытался сначала возмущаться, но потом всё понял и пошел собирать лыжи вверх по склону. Их почему-то было три Я так и не понял, почему

Расстроило количество травмированных, сбитых и поломанных лыжников. Очень расстроило наличие детей в их числе. Рекомендую всем на выходные в Буковель не стремиться. В будни явно безопаснее.
  Share with Facebook
Старий 18.02.2008, 17:01   #64 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

эххх... я вам по-хорошему завидую
мы тоже собирались ехать на выходные кататься - в Кромпахи в Словакию, но не сложилось - остались в Будапеште.. зато отлично поданхилили на великах на Янош Хеде - все трассы в идеальном состоянии - смерзшаяся земля - самое быстрое покрытие для велосипеда. Куча адреналина, много позитива, хотя где-то понимаешь что зима проходит, и нужно пользоваться и катать на лыжах
  Share with Facebook
Старий 26.02.2008, 15:42   #65 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AlMat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттуда, откуда пошла земля Русская!

Снаряга: Elan
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

я сейчас в буковеле (не по своей воле, а в командировке) так увидел под одним из подъемников Элановскую палатку...это ваши (наши) ребята? Что они там делают и что от них можно получить?

не ришился к ним сам подойти т.к. один из челов в зеленой элановской куртке катался на росси (это не кляуза)
  Share with Facebook
Старий 26.02.2008, 16:52   #66 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Насколько я знаю - это тест-центр Элана - там Sheridan где-то должен быть...
и там же можно взять потестить лыжи 2009го года.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2008, 00:19   #67 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

был на прошлой неделе на Буке
больше кроме как сюда, ни куда не поеду.
очень сорри все любителям Драга, но это
ацтой в лучших традициях застойного Славсько
очень личное имхо
  Share with Facebook
Старий 27.02.2008, 10:15   #68 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Не надо быть таким категоричным
Понятно что при сравнимых ценах ты получишь заметно хуже сервис на Драгобрате - но я например ради внетрассвого катания с удовольствием поменяю Буковель на Драг. Целина рулит
  Share with Facebook
Старий 27.02.2008, 16:31   #69 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

а 19 лютого на Буковелі була теж цілина...сніг сипав цілу сутку і звечора відратрачені схили на ранок засипало свіжаком. На 12 трасі на учаскту "після лісу вправо" цілина протрималася до самого вечора да і на 15 закритій теж було не по-буковельски класно...
Драг прикольний та напряг з добиранням.
  Share with Facebook
Старий 28.02.2008, 08:44   #70 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
Re: Буковель - все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Коментар від AlMat
я сейчас в буковеле (не по своей воле, а в командировке) так увидел под одним из подъемников Элановскую палатку...это ваши (наши) ребята? Что они там делают и что от них можно получить?

не ришился к ним сам подойти т.к. один из челов в зеленой элановской куртке катался на росси (это не кляуза)
Было интересно сравнить лыжи разных производителей, потому ребята из Атомика, Близарда и Династара катали на Элане и мы пробовали разные лыжки.
Вообще все происходящее напоминало не соревнование производителей, а встречу друзей. Куча позитивных эмоций, песни вечером под гитару ))
  Share with Facebook
Зачинена тема Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Славське сезоны 2007-2009 andrdan Славське 241 11.07.2009 22:50
Выставка WSX 2007 Sheridan Опросы 3 07.12.2008 18:19
открытие сезона 2007-2008 Sheridan Другие архивы 17 04.01.2008 16:38
Events: Commandor Freeride Cup 2007 Sheridan Events: made in Ukraine 19 21.12.2007 14:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)