Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Подобовец, Праздник Труда VI
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.09.2012, 12:45   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Подобовец, Праздник Труда VI

подобовец Привет, Друзья! Как-то даже не верится, но лето пролетело и ага: пора объявлять даты осеннего Праздника Труда в ПДБ. Однако, это будет уже шестой Праздник. Вот уж третий сезон, как мы впахиваем на крутых склонах вподобанной нами карпатской горки, пытаясь превратить ее если не в Новые Васюки, так в что-то вроде столицы и главного центра нашего украинского фрирайда.

Нас никто не нанимал и никто не платит нам за работу. Но раз за разом народ съезжается и пашет - нет слов , просто самоотверженно. И результаты усилий все заметней. Гора хорошеет на глазах после каждого субботника и катание в ПДБ становится все интересней... На фотках - некоторые из новых проездов, которые мы проделали в хащах на предыдущем, летнем празднике V.



Однако, я увлекся Надо же объявить время "Ч" Итак

ПРАЗДНИК ТРУДА VI В ПОДОБОВЦЕ СОСТОИТСЯ 5-7 ОКТЯБРЯ 2012 , соответственно, в первый уикенд октября

Ахтунг! В условиях приема волонтеров есть изменения.

На этот раз бесплатно кормить добровольцев мы не сможем. за питание будет взыматься по 100 грн на еду за все три дня

Мы по-прежнему бесплатно селим, привозим-отвозим, даем бесплатный скипасс на день каталки в ПДБ зимой и бесплатный день учебы в ASS.
Но бесплатно кормить не получается, увы. Связано это с тем, что у хозяев подъемников, Виталика и Вадима, в данный момент нет денег. Они сильно потратились - купили Новый Большой и Мощный Ратрак, и в данный момент растомаживают и везут его в ПДБ. Плюс Витали в октябре выдает дочку замуж. Соответственно, бабла, чтоб три дня кормить около сотни народу - а именно столько собиралось на осенний субботник в последние два года - у них нет. Виталик и Вадик нервиничали по этому поводу и предлагали мне вовсе отменить субботник на это раз, а я в ответ предложил, чтобы народ оплатил питание по себестоимости. Сошлись на 100 грн за весь уикенд. Это даже ниже себестоимости. Надеюсь, тех кто настроился приехать на Праздник, сей символический взнос не остановит.

О плане предстоящих работ

Дернование себя полностью оправдало. Полоса дерна на Каменном Перепаде, которую мы выложили в июне, чувствует себя отлично и по сей день самая зеленая на всей горе))) Есть желание продлить ее до самого низ, закрыть проплешину полностью и навсегда забыть само название "Каменный Перепад" Тогда, в сочетании с Новым Большим и Мощным Ратраком под названием Пистен Булли (no bull) возникает перспектива иметь на Центральном склоне ПДБ полностью ратраченную полосу сверху-донизу. Это будет самая что ни на есть черная карвинговая трсса с шикарным выкатом на Столике, и тем, кто будет идти ее на кантах, всю целиком, от верха до низа, мало не будет

Далее по генплану. Как я уже говорил и многие знают, генеральной идеей являестся перспектива превратить все пространство склона в ПДБ во Фрирайд-Парк. То есть полностью убрать весь подлесок и нижние ветки деревьев в лесноых зонах склона в ПОдобовце и сделать их проездными. Эта задача не на один субботниук и мы уже в полный рост приступили к ее осуществлению. Кто был на прошлом и позапрошлом субботниках и катал в ПДБ прошлой зимой, знают, колько пространства уже стало доступным для лесной езды.
В июне мы начали пробивать новую лесную трассу под Ближней Швейцарией, пробили наполовину. Осенью, с Б=й помощью, прочистим до конца. Есть и еще ряд идей, которые очень хочетс осуществить к сезону.
Рулят, как вы уже знаете, мотопилы в умелых, надежных и главное - в НАШИХ руках. Поэтому, всех, у кого есть мотопилы, убедительная просьба - брать их с собой!

So. Точите цепи господа, готовьте топоры и рабочие рукавицы. Нас ждут великие бои Ждем Вас на осеннем Празднике Труда 2012, и просим Б-г чтоб приберег на перый уикенд октября такую же погоду, как стоит сейчас в Подобовце. Над все Боржавой - безоблачное небо. Ё вэлкам, ребята, до встречи!

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 11.09.2012 о 13:57.
  Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2012, 15:00   #191 (посилання)
АааууЫЫуу
 
Аватар для Голубоглазая
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada VJJ; K2 public enemy; specialized hardrock; kona stab supreme


Праздник! Такой желанный и такой необходимый для всех нас и для наших гор… Праздник, когда труд объединяет и душевность зашкаливает. Праздник, когда рвутся струны на гитарах, хрень рекой, а приближение сезона ощутимо как никогда. Праздник Труда в Подобовце – это наша традиция, без которой не начитается история новой зимы…


Основная часть железнодорожного пути прошла в ожесточенных боях angry birds между Борисимусом, Джуниором и Голубоглазой. О, это был великое попоище побоище…



Ужгород нас встретил друзьями и отменным кофе.
Потом, дела домашние и важные…
А перед тем как стартонуть в Подобовец у нас выкроилось достаточно времени, чтобы отдать должное столь любимому городу. Такие милые улочки, кофейни, кабаки, спорт стоки и конечно же Роднюльки. Ужгород – !



В машину, с направлением на Праздник – запаковалась половина Ужгорода)) Веселая дорожка, получилась. Вот только запасы, предназначенные на весь уикенд, разошлись еще до середины пути. М-даааа…. Как сказал дорогой Парадокс – "еще никогда так долго не ехал в ПДБ". Ну а что, мочевому пузырю не прикажешь, ага

В этот вечер всё случилось в лучших традициях стиля Роднюлек! Полный улет, эмоций выше неба, гитарных песен полон рот, и такого здорового и нескончаемого хохота и теплых обнимашек.
Ребята, а сколько Хрени был, уууууу!!!
Конечно рекорд прошло праздника не был побит, но разве кто-то считает... Вот что надо было делать, так это таки контролировать: сколько всего, с чем и как долго пилось и выпивалось. Ведь, к моему превеликому сожалению, до логического окончания этого СЕЛЕБРЕЙТА я не дожила.
НО, зато какое утро! Выспанное и ясное
И именно этим утром родилась моя истина: “Ребята, мне мешать нельзя!!!”.
И именно с этих пор мне никто не мешал. Табашов лично контролировал!))



Погода такая прозрачная. Солнышко и осенняя прохлада. Любимые горы! В руках мэджик-пепси, тапир, топор! под боком друзья, которые если чё помогут, подхватят, подскажут что еще выпить срубить, подправить, вычистить.




Бригада “Пила” – я горда, от носа до кончика хвоста, что работала именно с вами!



А бригадир наш - мечта, пример для подражания, ударник (в смысле труда) и просто замечательный парадоксальный человечище



Да. Это был очень продуктивный день. Ведь теперь в любимом Подобовце на одну фри трассу больше. Пеньки для дропчиков, редкий бук для адреналину, повороты и уклоны – ммммм-ммммм!!!!
И обед был очень продуктивным И, как всегда, незабываемо вкусен и весел!



В этом году в лесу опять кто-то остауыу мухомоур! Но в этот раз не только мухомоур, а еще кучу других загадочных шляпоподобных. Каждый раз, мы возвращались со склона с полными кульками будущих вкусняшек. А еще, несколько раз переходили речку в бутерброд))



+ одна истина этого праздника– курение приводит к грибам! Будьте осторожны



Вечером был рожден КвачеБаш))))). Что тут скажешь
А еще, я осмелилась спеть новую песенку. Спасибо слушателям за такой приём! Это стимул для дополнительных песенок))


В завершающий день настал трындец старой лошаре кошаре. Мы разобрали её до большой земляной лягушки! Которая, злобно квакнув, перебралась в другую кошару . Берегись лягушка – в следующем году мы и её разберем!



Я нашла древний баян, и на каждую неудачную шутку у меня был весомый аргумент)))



Сделали коллективную, и уже традиционную фотографию всей бригады. Жаль, что в этот раз не весь состав быу. Но, не переживайте - мы про Вас вспоминали и пили за всех и в полном объеме))


И не смотря на то, что этот день оказался более грустным по погоде, нам абсолютно не помешало и в этот раз быть продуктивными в своем труде и не только))



Подобовец – часть моей души. И, спасибо всем за труд, который еще больше преображает и улучшает это самое прекрасное место на земле. Спасибо Антону за организацию и инициативу.
Ура!!!



До скорой встречи на наших новых трассах, друзья!
Ваша Голубоглазая.


у меня еще много картинок осталось! вот здесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 19:11   #192 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
Цитата:
Коментар від Голубоглазая Переглянути коментар
А еще, я осмелилась спеть новую песенку. Спасибо слушателям за такой приём! Это стимул для дополнительных песенок))
Співали всі

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 19:15   #193 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мальчик с феноменальным слухом вынес мне остатки музыкального образования )))))))

Ленка - давай соло!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 22:13   #194 (посилання)
АааууЫЫуу
 
Аватар для Голубоглазая
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada VJJ; K2 public enemy; specialized hardrock; kona stab supreme
про эту песенку я ничего не помню!!!)))
аааааааааааааааааааааааа..... в терцию мы как-то все немного не попали))) а вот в секунду легко получилось

Джунька кажись тож не помнит про этот фольклор.
И, посмотрев видео сказау что больше никогда не будет петь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 22:15   #195 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Отлично всё с вами. Особенно с тобой. Кто гудел рядом с микрофоном, ну скажите, а?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 22:21   #196 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kvitkar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Я тут живу.

Снаряга: ARMADA TST , Kellys VIPER 2.0
Цитата:
Коментар від Голубоглазая Переглянути коментар
И, посмотрев видео сказау что больше никогда не будет петь
Ну і шо ми тада будєм дєлать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2012, 22:34   #197 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від kvitkar Переглянути коментар
Ну і шо ми тада будєм дєлать?
Позовете вот эту пару .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 23:05   #198 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan

бензопила для Врєдінки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2012, 23:58   #199 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada JJ 2012
Цитата:
Коментар від kvitkar Переглянути коментар
только сейчас посмотрела видео. в конце видео звонит мой телефон, но я его не слышала тогда))) а сейчас, на звук, кинулась поднимать трубку, а там ничего. такая непонятка была
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2013, 17:41   #200 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
За окном - под 40.
Почему -то вспомнился прохладный вечер трудного дня в ПДБ... И потянуло...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Подобовец, Праздник Труда V Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 164 18.05.2013 06:14
Events: Подобовец - Праздник Труда IV Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 290 23.03.2012 08:26
Events: Подобовец - Праздник Труда III Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 144 21.06.2011 08:49
Events: Подобовец - Праздник Труда II Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 250 29.10.2010 15:08
Events: Подобовец - Праздник Труда Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 139 12.09.2010 12:30

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today017106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125224175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)