Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Bukovel Sunny Days III. 18-25 марта 2013
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.03.2013, 10:51   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
очень порадовало количество правильно ориентированной молодежи в эти дни
познакомившись с бренд менеджером Саломона России, разговорились о курорте. так он очень подчеркнул Европейский уровень как мероприятия, так и курорта вцелом.. на просторах совка, да и восточного лагеря, трудно встретить такой уровень как подготовки и смело сказать возможности и доступности участия да и катания.
но вот дороги..., но это уже другая история и территория администрирования..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 26.03.2013, 11:05   #22 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
За первый день Санни было столько народа, сколько было за весь предыдущий фестиваль. Пока выделять второй склон под парк. Хотя бы на время феста.
И второе...я понимаю, что Буковелю надо срубить бабла, но назначать фест как раз перед оксамытовым сезоном - . Обьяснение оргов - когда делали фест в первый раз, то свозили снег со всех склонов. Но думаю в любом случае неделя бы так много не решила.
А вообще все было круто. Шейпили все кикеры ночью и в середине катального дня. Разве что во время больших сорев(Биг Эир) все шэйперы были заняты соревами и кикеры были раздолбаны за день.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2013, 19:41   #23 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2013, 21:04   #24 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Самый неудачный день каталки на Санни Дэйс. Но шо есть .

З.Ы. Первый год в попытках прыгать.

Добавлено через 56 минут

Первая порция фотографий от Антона Шевелева.


Sunny Days 2013
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 10:52   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Рио, крайний прыг на видео - думал будет 5-ка, потенциал был)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio
Старий 10.04.2013, 21:15   #26 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Bukovel Sunny Days 2013 «Wild Legend»
Отчет


Эволюция продолжается! Итак, самый крутой и масштабный лыжно-сноубордический лагерь в Украине состоялся. И имя ему, Санни Дейс: Дикая Легенда.
На счет Санни Дейс, я конечно готов поспорить, так как с погодой повезло не очень и 4 дня из 7 были снежными, и бессолнечными.
Но если погоду заказывать сложнои накладно для печени, то вот с Дикой Легендой все сложилось как нельзя лучше.
Атмосфера, люди, вечеринки и дух диких варваров (читай шейперов) сделали свое дело.
Прошедший сквозь время, настоящий Викинг, — завершал композицию настроения и выбранной стилистики. Этот лагерь запомнится надолго всем, кто пережил эту неделю



День первый — Как об стенку горох!

В этот день уставшие с дороги, все присматривались и прикатывались к парку, первое впечатление о котором было очень приятным, но некоторые моменты оставляли неоднозначность в сознании.
Глядя на парк, так сразу и не скажешь, что строили наши ребята. Фигуры выглядели необычно и все были аккуратно обрезаны и выведены. Первым делом с подъемника в глаза бросалась огромная подушка SWATCH, после шли несколько необычных фан-боксов, затем лютая и вызывающая уважение пирамида, затем испуганный взгляд немного успокаивался глядя на 4 лайтовых кикера пусси линии, терялся в поисках джиббинга, немного расстраивался глядя на кучу снега вместо второго большого трамплина, и напрягался при виде готового первого. В общем, при первом взгляде,ощущения были двоякие, нужно пробовать.
Сразу скажу, что трамплины были приятными. Особенно пуусси лайн. Прыгать прикольно и не страшно. Большой трамплин был необычным. При устрашающих размерах он был очень лайтовым, даже слишком. От трамплина с приставкой ПРО хотелось большего. Но это потом, а в первые дни было как раз то что надо!
Очень порадовала своим величием и геометрией пирамида, на которую многие не сразу решались лезть, а уж на то что бы перелететь весь ее 20 метровый стол ставили коньяк
При таком количестве трамплинов, отсутствие джиббинга, меня лично не особо расстраивало. Но вот московские джибберы напряглись



Подушка — главная фигура первого дня, так как на ней проходил первый контест под названием SWATCH Trum’s BigBag. Трюк не поставишь, зато очень фаново. Кто лучше влетел тот и забирал по 100 UAH. Некоторые прикатавшись смоги улететь неплохие трюки за центр подушки. Среди таких два призера — Овченков Павел (сноуборд) и Саша Полищук (ски). Вот так и прошел первый контест.
Не много ни мало, а 30 достойных полетов были награждены соточкой призовых, а ребята занявшие пьедестал, — получили еще и дополнительные бонусы!



День второй — Мокрый.
Главным событием второго дня стали фановые соревнования в бассейне ХОРТИЦА Spirit of The Lake. То, что предшествовало соревкам ввело райдеров в легкое недоумение)). Пока набирался бассейн, парк был закрыт спасателями из-за шланга с водой на склоне. Тем не менее, было приятно увидеть толпу жаждущих ворваться в парк на входе.
К счастью, эта задержка не сыграла большой роли и была с лихвой компенсирована «водным шоу». Эти трюки, костюмы и уборки, которые наблюдали зрители в ледяном бассейне, того стоили. А если уж о стоимости,- то самые стабильные, оригинальные, безумные и напрочь одичавшие мальчики и девочки(!) получали сотню гривен, за каждый такой трюк. Хочется отметить несколько человек: в первую очередь чувака, которому удалось донестись до воды на лыжах не пристегнувшись(!), а за три метра до бассейна дать «щучку» аж за середину, в самую глубину, туда, где ждал его Дух Озера! Самого голого лыжника, за раскрытую звезду, на выходе из басика, кстати фэки. И еще пару человек за настойчивость, а тройку за безумие!))
По результатам получилось так: Никита Сех (700 UAH) взял первое за максимальное разнообразие крутых трюков (среди которых ван фут по воде и бениханна на вылете!) За артистичность и уникальный костюм был награжден заслуженным вторым местом Никита Кутепов (600 UAH). И за настойчивость и добранный фэки ванэйти ин,- третье место забрал Юра Дербах (400 UAH).



День третий — Аматорский.
Среда, официально отмечена как день, когда пусси линия была практически уничтожена. А все потому, что около 50 райдеров зарегистрировались на участие в аматорских соревнованиях под названием SAGA Feather style.
Три трамплина (1-й на этот день снесли, да бы не было жертв на разгонке, так же судъями было решено брать в зачет только три трамплина), невероятная толпа начинающих бесстрашных ребят и атмосфера азарта. Это та боевая машина, которая шквалом прошлась по парку и оставила уйму работы для шейперов на ночь. Соревнования были очень зрелищными и интересными. Было очень много сильных трюков, а некоторые из них даже приправлялись порцией стиля. Эти шефповара и стояли в этот день на подиуме.
Кухня наполнилась следующими:

Сноуборд:
1е — Артур Качура (г.Минск) – 1000 UAH
2е — Денис Титок (г.Чернигов) — 800 UAH
3е — Никита Третьякевич (г.Минск) — 500 UAH

Ски:
1е — Вова Пидмаляк (г. Киев) — 1000 UAH
2е — Максимов Максим (г. Саратов) — 800 UAH
3е — Слава Кирута (г. Киев) — 500 UAH



День четвертый — Египетский.
Когда мы впервые увидели пирамиду в парке, мы подумали, что попали с ср*ный Египет и перед нами захоронение древнего фараона. Она была огромной и впечатляющей, и мысли начинали путаться в представлениях вариаций возможных трючков, а вот от задумки перепрыгнуть весь 20-ти метровый стол, становилось не по себе. Но после танцев с бубном и трубки мира, древняя энергия «Несцы» спустилась над парком, и первый лыжник начал брать хода через весь парк на “Shamans pyramid “, и спустя пару недолетов, этот страшный монстр был повержен. Посыпалась череда «перепрыгов», а когда начались сами соревнования, пошли и трюки. Не просто трюки, а лютые сальтухи и крутки через всю пирамиду. А средневековый гость в доспехах не пропускал ни одного трюка мимо внимания и добавлял адреналина райдерам, своими боевыми кличами!
Стены пирамиды Шамана, едва выдерживали нереальные трюки,- вдоль и поперек, такие как Родео 630 и Корк 990(!) Как по мне это был самый зрелищный контест этого лагеря.

Ну а настоящими мастерами стали:
Over all winner — Вася Кабалюк (п. Ясиня) – 2000 UAH
Best trick — Ваня Олейников (г. Смоленск) – 800 UAH
Best Style — Витя Петров (г. Киев) – 800 UAH
Добавочная номинация – сноуборд: Андрей Сидоренко (г. Киев) – 1000 UAH



День пятый — Снег, дерево и металл.
На этот день припала самая лютая погода и единственный джиббовый контест, ветер срывал ветки с деревьев и мелкие кусочки замерзшей воды вонзались в щелочку между маской и эйрхолом… Хочется отметить, что если в начале лагеря джиббинг в парке был представлен в меньшинстве, а когда спот достроился, наличие всевозможный эйр вариаций в парке просто не давало думать о железах. То есть джиббинг появился, но то ли народу так понравилось прыгать, то ли спот оказался очень серьезным, но большой популярностью он не пользовался. И зря!
Три умопомрачительные конструкции установили на самый большой фан-бокс. Это были: дабл кинковая перила, флет даун перила и пул джем. Все конструкции сделаны очень качественно в трендовом сейчас стеш формате, — из натуральных продуктов
BURTON Totem masters стал настоящим полем битвы, на котором ребята демонстрировали просто невероятные трюки! В особенности фронтфлипом на сноуборде с ровной части периллы на наклонную. Хозяин трюка – Артур Качура из Минска получил за него заслуженный «Best trick» (800 UAH). Супер амплитудные ванэйтики и трешки с пул джема, через шести метровый стол делал Сид из Киева, за что получил «Best Style» (800 UAH). На протяжении всего контеста на гребне волны шел Никита Сех из г. Москвы. Тут и бэктэйли и бордслайдики по кинковой и трешки с пул джема и трешка ин на наклонную, и немало стабильных трюков на все споты! По очевидности «Over All Winner» (2000 UAH) был присвоен Никите. В добавочной номинации лыжников вопросов не возникало – Вася Кабаюк (1000 UAH) показывал невероятно стильные дизастры, в духе Икс Геймс, через стол на даун рэйл в вариациях тусэвен и фофифти!



День шестой — Большие кости.
Предпоследний соревновательный день лагеря и самый большой и главный контест лагеря OAKLEY Big Bones. Хочется выразить отдельное уважение команде Snow Factory, которые сумели за одну ночь построить отличный трамплин из невероятной кучи снега.
Соревнования были действительно интересными и зрелищными. И даже несколько травмированных участников не испортили общего настроения. Про райдеры, которые не могли обуздать свою лють, из-за долгого отсутствия второй «большой кости», начали просто разносить в пух и прах представление зрителей о больших трамплинах! Такой амплитуды я еще не видел! Не смотря на сравнительно маленькие столы трамплинов (до 10 метров), трюки большинства профиков приземлялись за отметкой 25 метров (! ) Было много красивых и стильных трюков, включая корк 900, родео 720 и попыток на более серьезные. Пока не закончился контест, все стояли с открытыми ртами, и не сразу поняли, что уже можно идти смотреть награждение, которое, как и остальные торжественные части проходило в Red Bull чиллауте.
А награждать, поверьте было кого!

Сноуборд:
1е — Андрей Сидоренко (г. Киев) – 4000 UAH
2е — Жакевич Андрей (г. Москва) – 2000 UAH
3е — Глеб Ложкин (г. Львов) – 1000 UAH
Ски: 1е — Ваня Олейников (г. Смоленск) — 4000 UAH
2е — Витя Петров (г. Киев) — 2000 UAH
3е — Максимов Максим (г. Саратов) – 1000 UAH
Все победители получили хороший прицеп в виде оптики Oakley!



А сразу после вручения наград, была озвучена тайная номинация GOPRO National Legend и ее обладателем а вместе с тем и хозяином новенькой Hero 3, — Вася Кабалюк, как самые активный и перспективный райдер.



Очень хочется упомянуть о том, что происходило в свободное от контестов время. Каждый день, с самого утра и после обеда профики, среди которых, — Вера Горбачева, Саша Полищук, Никита Сех, Никита Кутепов, Ваня Олейников, Андрей Сид, проводили уроки и давали мастер классы все желающим поднять свой уровень и узнать кое что новое. У микрофонов неустанно вещали и подбадривали публику и райдеров МС Горох и МС Не Важно. У вертушек неустанно взрывали ритмами и мелодиями, сведенными в единое целое со всем настроением, ди-джей Туна и ди-джей Супер Диск Жокей. Не покидал поле зрения гость из прошлого, собравший в себе мудрость и дух предков – Викинг Владимир.



Особенная инновация, — это революция вечеринок! Radisson Blu Bukovel и Virus Music в новом для тусовки головокружительном коктейле, и успешном формате лакшери клуба, и модного саунда от ди-джеев Tuna, Artem Neba, Semen Mc. Это нечто заоблачное! Можно было почувствовать себя героем голливудского кино) ну или просто гордиться культурой зимнего экстрим спорта..))



День седьмой, для одних стал днем бодуна, для других днем отъезда, а для самых трушных – днем Викингов и Амазонок! Виктор и господин Кот рулили происходящим в этот день. Когда мне удалось добраться до Red Bull чиллаута, я был поражен! На улице минус десять, а Amazon Suit в полном разгаре и дюжина обнаженных девушек в шкурах, с копьями и луками красуются дикими нарядами, собранными, благодаря ребятам в считанные минуты! За ними развлечения для парней в формате Vikings Battle. Вобщем и первым и третим удалось отпечатать настроение лагеря, объединившись с духами предков, пришедших на Bukovel Sunny Days: Wild Legend.



Легенды делают нас мудрей, мы чувствуем пульс единой вселенной… Позволь себе дикость быть собой… Мы только начали возрождать легенду… И этот процесс становиться возможным благодаря тем, кто стоит за занавесом, держит сцену и гримирует актеров… Благодарность рвется наружу!))
Мы хотим сказать спасибо всем, кто поддержал третий международный лагерь Sunny Days!
Партнерам лагеря, за то, что верите: Oakley, Saga, Burton, Swatch, Хортица, СО Ильичевское.
Информационным партнёрам, за то, что освещаете: Мегого, Ex.ua, 4pro.com.ua, snowboard.com.ua, snowboarding.com.ua, adrenaline.in.ua, snowfactory.org.ua, topdj.ua, insnow.ru, snowlinks.ru, ylsnow.ru и всех, кто распространял информацию идейно!
Отдельная благодарность: Александру Леонидовичу Шевченко и Bukovel Ski School, за поддержку в организации и проведении лагеря!
Огромный респект всем шейперам, в особенности Сане и Сереге Иксам, Никите и Филе, декораторам и дизайнерам, под руководством Игоря Котяры. Алене, Кате и Ане за регистрацию, судьям, в особенности Юхе и ДД. И низкий поклон за сохранение идеи всем организаторам! Спасибо всем, кто приехал и тем, кто наблюдал, переживал и поддерживал и просто думал об этом!!! Каждый из вас делает вклад в общее дело! Да прибудет с вами Сила, и пусть капелька легенды греет ваше сердце. Пис, Лав энд Буковель .
Текст сочиняли: Аррилион и Не Важно. До новых встреч…
КСТАТИ СОВСЕМ СКОРО, НА ОФИЦИАЛЬНОМ АФТЕПАТИ BUKOVEL SUNNY DAYS: WILD LEGEND!
В СТОЛИЦЕ! ЖДЕМ ВСЕХ! ПОДРОБНЕЕ СОВСЕМ СКОРО…

ФОТО Bukovel Sunny Days 2013 «Wild Legend». Александр Малышев, Марина Харламова, Антон Шевелев, Дмитрий Вакулка.


KEEP IT WILD. REMEMBER THE LEGEND…
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2013, 21:48   #27 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
KEEP IT WILD. REMEMBER LEGEND…
передай источнику, что это не по-английски. Remember the Legend в данном случае.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2013, 22:16   #28 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
передай источнику
исправил, передал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2013, 22:22   #29 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
отлично исправил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2013, 22:30   #30 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
отлично исправил
наверное, меньше за компом сидеть нужно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Bukovel Bike Park Sheridan МТБ территория 210 12.03.2024 12:03
Events: Украинская премьера Sunny!!! Sheridan Events: made in Ukraine 29 22.10.2012 12:45
Events: Bukovel Sunny Days II. 18-24 марта 2012 waterboy Events: made in Ukraine 43 10.04.2012 14:28
Events: Bukovel DH соревы Bukovel BikeParK Events: made in Ukraine 13 24.06.2011 08:50
Events: Bukovel Sunny Days. 8-17 апреля 2011 Не Важно Events: made in Ukraine 118 30.04.2011 21:11

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)