Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Подобовец, Праздник Труда XI
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.09.2015, 14:03   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Подобовец, Праздник Труда XI

подобовец Вот как-то так сразу, без предварительных ласк, кончилось лето. И стало понятно, что зима уже близко. Если стало холодать - пора субботник объявлять

Итак, друзья, объявляю: Очередной, одиннадцатый субботник по созданию фрирайд-парка на курорте Подобовец, хребет Боржава, Закарпатская обл 10 км от жд станции Воловец, состоится, как обычно осенью, во второй уикенд октября. Добро пожаловать!

ПОДОБОВЕЦ, ПРАЗДНИК ТРУДА XI: 9-11 октября 2015

Условия те же, что и всегда. Встречаем, селим, кормим (сбор на еду 200 гр с лица).. и идем делать горку. О Плане Работ:

1 ) Мы продолжим расчистку леса в основной зоне катания и проведем еще одну или две - если нас соберется много - линии спуска по лесной зоне. Аппетитнее всего зона слева (если смотреть вниз, или как говорит фирма, skier's left) от подъемника Виталика. Мы там сделали шикарную линию "ТРИПоляны" на 8-9 Субботниках... Теперь я хочу взять правее, ближе к подъемнику - там в лесу есть еще одна большая красивая поляна, после которой сброс, возможно, самый крутой в ПДБ. Сделать заезд к поляне и вывести линию к нижней горизонтальной трубе. Кто катает леса ПДБ, понял о чем я, кто не понял - мы на месте покажем Там будет трудно работать, особенно на нкрутяке, но результат будет стоить того, уж поверьте.

2) Нужно попрочищать основную зону катания от проросших бучковелоккустов. Мы плотно занимались этим на 10 субботнике, много сделали, осталось, как всегда, самое трудное - верхняя, самая крутая часть Центра, вдоль подъемника Виталика. там зимой уже практически не ехалось, шо обидно, потому что это один из самых сладких участков на горе. ...
Инструмент: Большая просьба, для эффективности работы - постарайтесь привезти побольше БОЛЬШИХ САДОВЫХ СЕКАТОРОВ, будет очень нада.
Ну и мотопилы - само собой. Куда мы без артиллерии



ПС Октябрь в Карпатах, осень золотая... к чему слова, хай губы онемеют. Как будет круто, собраться опять, накануне сезона. Обнимаю ВСЕХ-ВСЕХ, заявляйтесь, смотрите список, все ли там


Список участников: Нажмите, чтобы посмотреть



Востаннє редагував Anton_Yakovina: 29.09.2015 о 15:00.
  Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2015, 10:57   #101 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@wwa, наш ответ Tecnica Moon Boot?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2015, 18:44   #102 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
свой туфля
"...Чей туфля? Мой туфля..."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa, avb
Старий 24.10.2015, 15:44   #103 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Итоги XI-го :)

2 kvitkar и Niroman: Спасибо Олежка, спасибо КОлян за отличные отчеты. Очень толково все изложили, я все увидел
2 all Cпасибо всем кто фоткал и вообще ВСЕМ, кто приехал и пахал. Я так понял, было влажно и туманно... каждый раз по=разному, двух одинаковых Праздников не бывает.
Что сказать, ребята? Молодцы. Все вы сделали правильно и с толком. В осеннем субботнике самое главное - доводить любую работу до конца, до стадии законченности. Ведь дальше - уже зима, и ничего уже не доделаешь.

Итоги таковы:
1) Серьезно апгрейдили всю Спортивную трассу. От молодцы, давно просилось. ТО есть полностью очистили от кустов Чегетскую Стенку, с которой возились много сезонов, убрали все шо понаростало по все трассе и саму трассу сильно расширили в нескольких проблемных местах... Спортивку Теперь возможности Спортивки тоже сильно расширятся... в том смысле что для многих - а не только для самых крутых - теперь появится возможность идти ее на ходах.. А это очень яркие ощущения - идти всю Спортивку на ходах

2) Прочистили ВСЮ гору от проросше растительности. Это по-настоящему большой результат. Прорростки - вечная беда ПДБ, то что больше всего мешает там ездить. И убрать их можно только ручками, вырезать и повыгрызать кажды по отдельности. Снимаю шляпу перед всеми, кто этим занимался на летнем и осеннем субботнике - перед их терпением и старательность. Самая марудная работа. Done

3) Довели до ума проезд "На КоШару". Это очень важный проезд, альтернатива Каменному Перепаду. Теперь там смогут ездить многие и это отличный мини-полигончик для езды по лесу. Там было очень захаращено прошлой зимой, поэтому я детом отложил идею делать новый большой проезд в лесу между Виталиком и Спортивкой и мы сосредоточились на КоШаре. Отлично что доделали.

4) Сделали проезд на Дальней Швейцарии на самом верху слева, откуда начинается проезд "На Одессу", Там все позаростало и это очень портило начало проезда и ломало кайф от этой, очень красивой линии, вся красота которой как раз и зависит от заезда сверху. Молодцы что заморочились, залезли по мокрой чернике в самый дальний угол и сделали дело.


Мне жаль, что в этот осенне-летний сезон мы не смогли создать на Горе совсем новый большой проезд. Я очень хотел пробить линию по самому центру леса между подъемником Виталика и Спортивкой, через скрытую в лесу полянку... Когда=то мы называли это место Залысина... там были редкие бучки на самом быть может крутом участке в ПДБ... Я там как-то поймал лыжей бучок и погремел и воткнулся головой в бучок тремя метрами ниже... просто тупо падал башкой вниз как с обрыва и лупанулся лбом. Мы тогда не нсили касок, я был в бандане.. У меняосталась небольшая вмятника на лбу от того бучка. А потом там бучки разрослись как бамбук и ездить стало невозиожно. Но в моей душе по прежнему живет воспоминание об этой чудесной линии, о незабываемом профиле склона в этом месте. Мда. Там большая работа. Начинать ее конечно, надо летом, чтоб можно было доделать со второго захода осенью... Так что оставим эту идею на будущие субботники.
Посмотрим зимой, че вы там настрогали, мужики! Еще раз всем спасибо и поклон.
До встречи зимой, броз!

ПС Жаль черт, что не был с вами.

ППС Какие саламандры жирные в ПДБ этой осенью. В жизни таких не видел. Драконы. К снегу?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2015, 14:32   #104 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Когда=то мы называли это место Залысина... там были редкие бучки на самом быть может крутом участке в ПДБ
Мы с Юрой там продирались через лес в воскресенье, когда со Спортивной на Центр шли. Я впечатлился и обратил внимание Юры на это место, там склончик действительно ого-го)) И заросло прилично.
Если там сделать проезд, то там таки будет где пощекотать внутренние органы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2015, 20:51   #105 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Видеоотчет на подходе...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2015, 15:36   #106 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Не судите строго...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2015, 21:46   #107 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Фунтик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada TSTw
Видео отличное! Прям вспомнилась вся атмосфера...)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 03.11.2015, 22:33   #108 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Спасибо за предоставление фрагментов сТолику, актерам ДР-Че младшим, главному бум-боксу Диме ну и Санчесу и Юре-Мишеи, а так же др. участникам....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2016, 10:16   #109 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Когда следующий Праздник Труда?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2016, 14:10   #110 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
@deema, надеюсь, что скоро на форуме появится соответствующая новая тема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Подобовец, Праздник труда IX Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 140 21.10.2014 15:12
Events: Подобовец, Праздник Труда V Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 164 18.05.2013 06:14
Events: Подобовец - Праздник Труда IV Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 290 23.03.2012 08:26
Events: Подобовец - Праздник Труда III Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 144 21.06.2011 08:49
Events: Подобовец - Праздник Труда II Anton_Yakovina Events: made in Ukraine 250 29.10.2010 15:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)