Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Samuriders Backcountry Camp
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.04.2010, 17:43   #51 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
очень жЫррно! спасибо за содержательный отчет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2010, 19:25   #52 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
А я кажется узнал место, где то между Бребенескулом и Мэнчулом снизу есть 2 заброшеных колыбы. Был там года 2 назад летом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2010, 13:50   #53 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rustaman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Snowboard Bataleon Enemy 05/06
Ну и еще немного фоточек и отчет по катанию.
В первый день был туман и ни фоток ни нормальной каталки не было, но мы провели краткий практический курс по лавинной подготовке. В это время некоторые ребята отлично поработали в лагере и навели там полный Фен Шуй.
Вечером, когда первая эйфория от прибывания в горячей ванной прошла, мы начали шаманить на хорошую погоду. Результат уже был через час. Появились звезды, луна и горы. И нашаманили так, что все прибывание в лагере держалась отличная погода))

На следующий день мы пошли на Шпицы

Нам открывались просто необыкновенные виды.



ну и собственно сами Шпицы

Мне пришлось первому открывать склон. Выбрал я достаточно интересную линию дошел до точки старта и тут "очко" начало сжиматься
Достаточно крутой склон, я еще выбрал себе линию проходящую через карниз такой, что перепрыгивал из одного кулуара в другой...
На фотографии это самое широкий кулуар слева и виден карниз...

Ну собственно готов уже к старту. Крылов на подстраховке.

старт... До карниза снег очень приятный.. Прыжок хороший, но приземление очень жесткое. Еле устоял на ногах. Проехав бетонную часть выпрямил доску вниз, "отпустил" доску и на ходах вылетел из кулуара с визгами и писками. Все как полагается Далее все по очереди начали раскатывать каждый свой кулуар. Тут я понял, что выбрал самый бетонный кулуар ибо у всех был достаточно комфортный снег под лыжами или сноубордом
После спуска со Шпицов было решено идти на Ребра. Пожалуй, г. Ребра имеет самый большой перепад высот на черногорском хребте. Со Шпицов до Ребер идти оказалось очень быстро. По дороге Митяй решил заняться немного скалолазанием и залез на скалу метров 20 высотой.))) Поднявшись на Ребра нам открылся очаровательный вид Карпат.
Вид с Ребер на Говерлу

Очень понравился вид на Мармароский хребет, но увы фоток у меня нет.
Здесь я опять стартовал первым.

Поскольку солнце оказалось за горой уже как с час а то и полтора, склон был не то что бетонный, а железобетонный а местами даже стекло))) Но у левых стенок кулуара было более мение)) Не многие решились за мной ехать по такому склону и спускались в обход крутым кулуарам, где и снег был мягеньким)) Очень понравился проезд Митяя, который выбрал хорошую тактику спуска на таком склоне. Широкие дуги во весь кулуар, тем самым скорость мог контролировать. И очень понравился спуска Анны Ханкевич. Она так спустилась на своих лыжах с этого склона, будто там прекраснейший снежок лежит))) Вот что значит два канта!!
После все дружно спустились со второй части ребер и доехали до базового лагеря. Там особо отважные искупались в горной речке.
Вечер, прекрасный плов, горячая ванна, отличная тусовка.
На следующий день мы решили идти, пожалуй, в самое крутое место в Карпатах. Г. Мунчел и ее плечо, которое на картах называется Расшибенник.

Тут реально было страшно.
Оксана Чекулаева выбирает линию спуска

При подъеме не возможно было оторвать глаз с этого плеча

Я выбрал линию очень сложную. Старт был тупо с вертикальной стенки. К тому же я опять стартовал первым. Начал старт очень неспешно, т.к. надо было проехать между двух скал и прыгнуть с третьей, далее резко вырезаться влево. Собственно так и поехал. Прыжок был не очень большой, но на очень крутом склоне, где после приземления я совершил определенный маневр на достаточно жестком снегу. Далее проезд в одном из центральных кулуаров с переходом в соседний. Для перехода я опять выбрал очень неплохой карниз и думал сделать 360, но славу богу что за ссал))) Ибо приземление было на стеклянный склон. Думаю, что звуки скрежещущего сноуборда на склоне слышно было во всем цирке... далее на ходах ломанулся к кустам, надеясь на более мягкий снег и не прогадал. По приезду вниз я реально получил адреналиновый передоз. Такого я не получал даже на самых дальних северах Чегета, хотя там не мало проездил. Меня всего трясло, хотелось плакать, смеяться, кричать, визжать... Горная вода немного попустила. Через несколько минут подъехали Даша и Даша)), которые решили не проверять себя на прочность и спустились с афигенного поля с хорошим снегом)) Через минут 10 подъезжает Митяй, я подбегаю к нему и чувствую что он тоже очень не хило проехался и его также трясет как и меня минут 10 назад. Когда его немного попустило, я спросил где он проехался и афигел.. Он выбрал самый узкий кулуар длиной метров 300, ширеной 160 см и который заканчивался дропом... и выходом в центральный большой кулуар. Остальные решили не выё... и съехали с основных кулуаров этого плеча. Из того кого видел, очень понравился проезд Лукача и Крылова, которые, как многим известно, не знают что такое тормоза))) И проехали очень агрессивно и качественно.
Вид этого плеча снизу

Когда все собрались, то пошли в сторону лагеря. Очень усложнил подъем на небольшую гору просто огромное количество брусники. Где некоторые люди нашего лагеря решили немного почистить карму, насобирав почти половину литровой бутылки брусники и раздавали ее особо уставшим. Далее вечер, вкусный ужин, горячая ванна, отличная тусовка. В этот вечер был поставлен рекорд нахождения людей в горячей ванной. Об этом писал Кирычъ.))
Ну и на следующий день решили пойти опять на Шпицы. В этот день многие отдыхать в Лагере, т.к. были очень серьезные нагрузки два дня подряд. В этот день отличились два человека - это Митяй и Анна Ханкевич. Митяй решил построить небольшой трамплин над карнизом одного из кулуаров и сделать с него 360. Итог "молоток" с тремя забитыми "гвоздями".))) Выглядело просто шикарно в самом центральном кулуаре так красиво разложиться))) И реально очень понравился проезд Анны, которая прыгнув с карниза, сразу заехала на правую стенку кулуара и прыгнула со скалы, далее выехав к низам соседнего кулуара нашла ветреной надув и прыгнула с него...
Браво!! когда все спустились, то оператор Саня Лубенский услышал как звонит сотовый телефон. А за день до этого Грабли с Вадимом Гапко, Эффом и Богданой, катались под Шпицами и Грабли посеял телефон свой и сказал нам, мол если найдете, то класс))) Ну собственно решили позвонить Грабли и Саня Крылов нашел телефон и мы решили сделать фотографию на него и послать это фото Вадиму, мол телефон нашли.
Вот примерно такую же фотографию мы послали ММСкой Вадиму, но увы у него айфон не берет ММС.)))

На Фрирайд Капе телефон был доставлен владельцу..
После сбора всех под Шпицами еще небольшой подъем, потом отличный спуск. Горячая ванна, сборы и отъезд... Было очень круто. Самое интересное мероприятие за этот сезон. Как с точки зрения катания, так и с точки зрения веселья и вообще с любой точки зрения

Ну вроде все что хотел сказать, сказал!
П.с. основные фотографии в этом отчете сделаны Александром Лубенским и несколько фотографий Марса (Марсилий Красняших)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2020, 19:39   #54 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Samuriders Backcountry Camp Shpitsy 2019




Каждое путешествие начинается с первого шага.
Для меня таким шагом стало принятие решения, что в 2019 году я уж точно поеду на Samuriders Backcountry Camp на Шпицы. Лет 5, а то и более я все намеревалась это сделать, но было страшно.. Страшно оказаться в диких условиях зимой, что не справлюсь, что недостаточно подготовлена, экипирована, страшно что как это вот так — поехать с, о боже!, незнакомыми людьми?
С ребятами, с которыми мы оказались на кемпе было ощущение, что знакомы всю жизнь. Это действительно то место и условия, в которых познаются близкие по духу люди. Благодарю за душевное тепло, мощнейший оптимизм и поддержку 🤍
Беккантри кемп на Шпицах до 2020 года означал, что необходимо жить в неотапливаемой, продуваемой всеми ветрами колыбе без окон, без дверей. Либо в палатке (думаю, это теплее). Все время — утром, днем, вечером, ночью ты находишься на лютом морозе, на ветру, в высокогорье Карпат. Лично у меня от таких кондиций взгляд устремляется глубоко внутрь себя и достает на поверхность все страхи, переживания, психологические травмы детства. Это шанс вернуться другим собой. Проверка на осознанность, выносливость психологическую и физическую. Одновременно проверка всего твоего опыта и приобретение нового. Отличная возможность ярко почувствовать что всё ещё Живёшь.
Небольшая памятка, я ее записала сразу по возвращению, пока ощущения еще были очень свежими:
Холодно. Очень холодно. Вода замерзает. Да все замерзает… ветер может дуть все время, постепенно отнимая жизненные силы и путая ясность сознания.
Что согревает на горе: душевное тепло друзей, постоянное движение, термос с теплым питьем, два пуховых спальника, высокогорное джакузи, газовая пушка.
Что не согреет: алкоголь
Сотовый сигнал здесь ловит очень высоко и редко, используй его, чтоб отправить только самые важные слова.
Хорошо, когда в группе есть собака, еще лучше, если она вырыла нычку под твоими нарами — спать будет не так страшно и холодно.
Самое большое количество адреналина — от ночных походов за сарай без собаки.
Этот опыт перевернет все твое понимание о «Зоне комфорта»
В сезоне 2020/2021 на Шпицах пройдет очередной Samuriders, но уже в отапливаемом домике: Samuriders backcountry camp Shpitsi 2021
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Samuriders Backcountry Camps 2011 StasV Events: made in Ukraine 188 10.11.2011 20:10
Events: ROLLA Camp 2010! Vyacheslav Events: made in Ukraine 12 23.09.2010 21:46
Events: Flammable Camp Dombai 2010 waterboy Events: made in Ukraine 14 29.05.2010 19:20
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
Events: Тисовець ROLLA Camp 09 Vyacheslav Events: made in Ukraine 16 12.08.2009 19:02

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94784638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)