Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Events: made in Ukraine (https://extreme.com.ua/forum/57-events-made-ukraine/)
-   -   Events: Подобовец - Праздник Труда (https://extreme.com.ua/forum/events-made-ukraine/7388-podobovec-prazdnik-truda.html)

Vredinka 01.06.2010 21:16

http://i074.radikal.ru/1006/f2/63036051b621.jpg
:D

klepakoff 02.06.2010 08:56

А меня "какая-то там травка" порадовала.... :)
Вредина, может все-таки лядвенец РОГАТЫЙ не подходит для горнолыжных трасс? :)
Может поискать лядвенец БОРОДАТЫЙ? :)

Добавлено через 1 минуту

А то лыжи об рога царапать неохота...

Anton_Yakovina 02.06.2010 13:05

Цитата:

Коментар від Зёбра (Коментар 75945)
В общем, мы в стороне никогда не стояли...
Сразу можно обговорить насущную проблему "Перекат"- больное место.... камни и эрозия почвы, возможно будут какие кардинальные предложения???? Может сетку купить, травы высадить...предварительно закидав в рвы камни для дренажа и землёй закидать???? Может кто чего дельного посоветует????

Привет, Ира, спасибо за поддержку и за тему с "перекатом".:good: Там как ты помнишь, большая промоина с камнями. Можно попробовать заложить щебнем, накрыть сверху глиной, потом дерном и травку посадить... было бы супер...или хотя бы просто камней повыносить побольше. Я еще думаю все возможные объездные пути проделать и прочистить, поспиливать что можно, чтобы снять нагрузку с этого места.
Буду очень рад встрече:agree:

2 Врединка - лядвенец рогатый-бородатый звучит хорошо. А клевер - так вообще, символ удачи. Сажать, однозначно!:)

wwa 02.06.2010 15:55

Антон привет!
Дружище, ты как всегда маладца!:friends:

Преогромнейшая просьба дату сентябрьско-октябрьского трудодня выложить заранее, что-бы была возможность подкоректировать свои планы и наплевав на растояние рвануть в Подобовец.... мы его всей семьёй полюбили и готовы выразить свою любовь не только катанием!:good:

Anton_Yakovina 02.06.2010 16:46

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 76053)
Антон привет!
Дружище, ты как всегда маладца!:friends:

[B] дату сентябрьско-октябрьского трудодня выложить заранее,good:

Обязательно, Слава:agree: Выложим месяца за полтора. Ориентировочно: последний уикенд сентября- первый уикенд октября, еще с погодой посмотрим, чтоб не лило:good:

Junior 02.06.2010 18:22

Раз уж пошла такая ботва - я и Юркис тоже подписиваемся помочь :friends:
Будем суботу и воскресенье.

Всем ужгородским - у нас в машинке есть еще два свободных места.


По поводу стола - насколько я помню там все портит ручей. Вот если бы его отвести в сторону - было бы гут. Плюс, можно подумать над дренажкой в целом, что-то типа отводных каналов или каких-нибудь заграждений.

Зёбра 03.06.2010 08:36

Ребята, неплохая компания собирается!
Антон, так для меня лишний раз встретится с тобой и всей братией за праздник.... я даже себе не могу представить зиму в Подобовце без АСС, а тут лето и ВЫ- это ж взрыв мозга.


А по перекату:
1. Нужно выкопать отвод в начале "переката", и пустить сток в тот лесок, что если в низ по склону смотреть, то слева...ниже этого леска и так ручей, на сколько я помню, соответственно будет вниз по склону естественный отвод верхних вод.
2. Убрать все камни с переката, засыпать уже образовавшиеся рвы....и как ты и предлагаеш засыпать землёй и сверху дёрном и дополнительно засеять травкой.
3. Обязательно рассчистить объезд переката, под подъёмником Виталика, там хороший спуск, но эти ёлочки и пенёчки торчат когда малоснежно, застреваеш постоянно на всех тех "казусах" рельефа.
4. Есть отличная труба, вправо от переката, стремноватая, ну как все подобовецкие "трубы".... там поваленные деревья мешают жить, но она представляет собой.... отличный объёзд "лысеющему" перекату... "выхлоп" из неё прям под подъёмником на начало стола.

В общем, моё предложение, состоит в том... дабы не расспыляться... а заняться именно перекатом и объездными к нему. Может Виталик ещё подскажет, что с этим "перекатом" делать, идеи то были. Если управимся, можно кинуться на "скоростную" и рассчистку любимых "труб" их там множество.

Главное расспределить работы между нами всеми. Антон, ты оцениш потенциал нашей "банды", нарежеш задач...цели ясны :skiing: и будем действовать. :friends:

Pilot 03.06.2010 09:24

Еще бы снайпера с дробовиком, что б отстреливать местных таскающих бревна по каменному лобику над столом :punish: а то потопчут высаженную травку :aggressive:

klepakoff 03.06.2010 09:28

У меня пока что с работой на 18-20 тишина :)
Если ничего не поменяется - я с вами :)
инстрУменты какие есть? чего не хватает?

Yurez 03.06.2010 09:54

Ну раз пошла такая пьянка, я тоже с Вами :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:54.