Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Events: made in Ukraine > Events: Премьера ньюскул видео "Масленица"
Events: made in Ukraine соревнования, фестивали, вечеринки и прочие правильные мероприятия


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.10.2011, 02:48   #1
waterboy
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Премьера ньюскул видео "Масленица"

ньюскул видео "Масленица"Премьера первого украинского ньюскул видео "Масленица".

Аллилуйя, премьере "Масленицы" быть!

5-го ноября в субботу в кинотеатре "Жовтень" в 18:00.

Помимо премьеры украинской "Масленицы" мы посмотрим российское ньюскул видео "Russian Reversal" и буржуйское "Lifelong".




При покупке билета - фридринк Monster + Vodka.

Вечеринка после фильма состоится в Guitar Bar (ул. Горького, 45). Специальный гость - группа O.Torvald

Цена:
Фильм + вечеринка - 50 грн.
Фильм - 40 грн.
Вечеринка - 30 грн.
С флаером - 35 грн. фильм + вечеринка

В скором времени мы разыграем несколько билетов. Следите за новостями

Тизер "Масленицы"


Тизер "Russian Reversal"


Тизер "Lifelong"
  Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 08:08   #11 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Тизер Масленицы - круть. Украинский ньюскул делает breakthrough. Молодцы!!Надо идти, смотреть и поддерживать. Это - наши
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 13:13   #12 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
...что то я тебя не наблюдаю "в ролях"
или ты в Лайфлонге неожиданно появишся
Пересматривал Тизер Масленицы. В конце тизера "в ролях" Вотер все же присутствует =) .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:03   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Пересматривал Тизер Лайфлонг. В конце тизера "в ролях" Вотер все же присутствует =) .
А я как сказал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 15:04   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для korik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA Norwalk, Volkl Ledge 176 '12, Ficher RC4 World Cup SC
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Украинский ньюскул делает breakthrough.
Цель №1: обогнать россиян и всех остальных на постсоветском пространстве;
Цель №2: первый про райдер от Украины в команде Армада!
Цель №3: открытие собственного украинского бренда нью-скул лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 16:02   #15 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
...что то я тебя не наблюдаю "в ролях"
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Пересматривал Тизер Масленицы. В конце тизера "в ролях" Вотер все же присутствует =) .
Ребята, спасибо за столь лестное внимание. Позволю себе дать некоторые пояснения.



Дело в том, что специально для этого фильма я материал не снимал, да и просто мало снимал в прошлом сезоне, потому, уже когда создатели фильма начали собирать все по кусочкам, мне фактически нечего было дать, нашлись только съемки из весенней поездки в Ясну.

Кроме меня, в аналогичной ситуации оказались многие из "заявленных" участников проекта.
Не весь предоставленный материал соотв. концепции фильма, что -то наверняка не дотягивает по качеству.
Именно "разнобой" в исходниках и ставит вопрос о целесообразности их появления в конечном варианте.

В любом случае, буду очень рад видеть вас всех на премьере.
Рад что есть люди, которым не безразлична судьба ньюскула в Украине.
До всртречи в кинотеатре и на снегу - новый сезон на носу!

P.S. Врединка вам про себя сейчас может написать примерно то же самое
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2011, 23:34   #16 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
ВНИМАНИЕ: организаторы сообщили об изменении места и времени показа - "премьера состоится 5-го ноября в субботу в кинотеатре "Жовтень" в 18:00."

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2011, 21:01   #17 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Фииильмы оочень! Было здорово всех увидеть!

P.S. и даже пару кадров своих увидел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 11:54   #18 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Масленица. История одного видео. Отчет Никиты Кутепова

За 2 недели до премьеры, Масленица была смонитирована от силы на 50%. Но мы запустили анонс и отступать было некуда. Нам катастрофически не хватало материала, потому еще за неделю до анонса мы решили махнуть в Австрию доснять материальчика. К моменту отъезда фильм был готов где-то на 70%. Шесть дней в Австрии, возвращение и вот, до премьеры остается менее 3-х дней. Я понимаю, что впереди нас ждут бессонные ночи... Так и случилось. Монтажный котел кипел не переставая. Огромное спасибо моему другу Васе Уткину, который был со мной все это время, а когда я вырубался он продолжал делать цветокоррекцию и постоянно вытаскивал меня из синего наркотика Вконтакте. Все осложнилось тем, что помимо монтажа почти все организационные моменты висели на нас двоих. Днем мы мотались по городу забирая билеты, афиши, решая организационные вопросы с кинотеатром, баром, спонсорами, группой, а ночью садились и дальше монтировали. 3 дня в таком режиме я не пожелаю никому. Очень тяжело, хотя знаю, что сам виноват. Но я все еще студент, и создание чего-то заранее противоречит опыту десяти сессий моей учебы.



В день премьеры мы должны были встретить ребят из Москвы, которые привезли фильм Russian Reversal и сделать тест в кинотеатре. В результате наш фильм был закончен и поставлен на рендеринг (оцифровка сырого видео - прим. редактора) около 5:30 утра. Вставать нужно было в 9. Этого наши организмы уже не могли себе позволить. И мы разбив будильник, с успехом встаем в 11 утра... Так быстро я давно не собирался. Где-то в 11:30 мы забрали Москвичей и уже мчали в кинотеатр, но чего, чего, а пробки в субботнее утро я не ожидал. Ремонт дороги, авария и в результате в кинотеатре мы около 12 часов. Тогда как тест был назначен на 11:00. Техник кинотеатра только лишь развел руками, уже начался показ другого фильма и тест провести невозможно. Получилось так, что фильм до премьеры не видел никто. То есть, что в нем будет я знал, но целиком я этого не видел. И мы, надеясь на чудо, поехали дальше готовить премьеру.



На премьере:
Уже к 5:30 у входа в кинотеатр собралось достаточно много людей, к 6-ти местность стала труднопроходимой. Каждый желающий мог взять фридринк Monster + Vodka и подогреться перед премьерой, которая началась ровно в 6:30. Это было требованием кинотеатра. Рассевшись по местам и представив райдеров мы начали.



Сначала мы показали российское видео, а затем и наше.
Людей в кинотеатре было достаточно много, что очень порадовало. Спасибо всем, кто не пожалел времени и денег, чтобы увидеть наше кино.

На афтерпати:
Чтобы перевезти всех желающих от места премьеры мы организовали трансфер. Но никто не ожидал, что желающих им воспользоваться будет намного больше чем есть места для полноценного дыхания. Как следствие на входе создалась большая очередь. Если честно, то мы рассчитывали на 100 - 150 человек, но никак не на 350 - 400. Из-за этого и произошли все неприятности. Бармены и официанты просто физически не успевали делать свою работу. Потому к середине вечеринки посуда начала биться порциями. С 9 до 10 вечера на сцене Гитар Бара играла специально приглашенная группа O.Torvald, за что им огромный респект. Реально прокачали. После того как со сцены убрали гитары и барабаны, продолжать веселье стали ДМС и Моржик.



Не знаю кому как, но я считаю, что вечеринка удалась. Было весело, пьяно и шумно. Тому свидетельствует отчет бара:
Разбито и/или украдено 40% посуды заведения
Украдено 2 картины
Уничтожено 6 меню
Сломано 3 стола
Жалобы соседей
Милиция
Обрыганый пол и куча разных мелочей.




И, не смотря на то, что после оплаты всех аренд, битой посуды, трансфера и др., премьера в итоге ушла в минус где-то на 100$. Но я все равно счастлив, что все прошло именно так. Огромное спасибо всем тем, кто пришел, кто поддерживал, кто хвалил и кто критиковал (в лицо, а не за спиной), и даже тем, кто украл бокалы и картины. Надеюсь вы еще долго будете пить из них свежее и вкусное пиво. Пусть это будет моим подарком вам.

P.S.
Многие друзья подходили ко мне и говорили, мол слышали комментарии других людей типа: “да Кутепов зажрался”, “совсем охренел”, “фильм про себя снял”, “зазвездился” и т.п. Я обращаюсь ко всем, кто так говорит или думает. Я не зажрался, просто у человека не так часто в жизни сбывается мечта. В тот вечер одна моя мечта сбылась - я сделал то, к чему стремился 3 года. Я испытывал потрясающее чувство эйфории, я был счастлив. И если я кого-то обидел или кому-то уделил недостаточно внимания, я прошу прощения. Это вовсе не от того, что я зажрался или зазвездился, а от того, что слишком много всего было на мне в эти дни и на всё и всех просто не хватало времени.

СПАСИБО:
Monster Energy - за моральную, материальную и техническую поддержку.
Chilly Co - за поддержку и понимание.
Бордшоп PROTEST - за то, что одели почти всех участников фильма в лучшую одежду, снаряжение и оптику в мире. (Armada, Oakley)
Guitar Bar - за то, что пережили это.
O.Torvald - за отличную музыку
Моржик и DMS - за то, что не сдавались и не подрались с администратором.
Вася Уткин - за помощь в монтаже, организации и всех мелочах.
Света Баранова - за то, что смонтировала профайл Витюни и организовала съемку “деда Никиты”.
Витя Петров - за то, что катали вместе, за отличное время в Горах и за организацию трансфера.
Леша Вовк - спасибо за твои организаторские способности и терпение в попытках собрать нас в кучу на территории других стран и за беседы у кальяна.
ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ - спасибо вам, за то что вы есть, за то, что пришли, за то, что смотрели нашу чушь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 20:48   #19 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Одесса тоже удостоилась чести просмотра Масленицы, а так же лично лицезреть Никиту Кутепова, который был в отличном расположении духа, много говорил, отвечал на вопросы, проводил конкурсы и приветливо улыбался
Премьера фильма традиционно походила в маленьком клубе Фактура, народу было не много, у нас и так с лыжниками в городе напряг, в общем атмосфера практически андеграундная.
Впечатлений о фильме, как и положено эмоциональному человеку, много. Конечно же еще не притихший аппетит и тоска по снегу после предыдущего фильма были отягощены желанием дорваться до парка, а в связи с отсутствием надлежащих скилов, хотя бы до каких-то кочек и простой тумбы
Гордость за наших Украинских ньюскулеров распирала грудь, за то что это не какие-то мифически-забугорные клёвые ребята, а свои, родные и что вот они рядом, красиво прыгают, стараются, стремятся, что-то делают, одним словом молодцы. Во многом хороший монтаж и много отличных кадров, как для дебюта, мне кажется, вполне достойно.
Спасибо за организацию и хороший вечер
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2011, 22:36   #20 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
небольшой репортажик про премьеру в Одессе

Киевские лыжники представили в Одессе спортивное кино



Премьера первого украинского ньюскул-фильма прошла в Одессе. Посмотреть на эксперимент киевских лыжников-прорайдеров пришли несколько сотен любителей экстремальных видов спора.

«Масленица» в Одессе. Новое украинское спортивное кино презентовали в нашем городе киевские спортсмены. На съёмку такого фильма у них ушёл практически целый год. Но последние кадры они привезли за три дня до выхода фильма.

Никита Кутепов, автор фильма «Масленица»: мы поехали в Альпы на ледник, там есть снег всегда, там было открытие парка в Штубаи. Мы решили съездить, тем более у нас появился оператор с хорошей оптикой. И привезли, и за три дня все домонтировали.

Фильм предназначен не только для фанатов ньюскул-катания на лыжах и сноубордах. По мнению авторов, он будет интересен широкому кругу зрителей.

Василий Уткин, монтировал фильм: лыжное кино, но нарезка у нас комедийная, очень классные кадры, мы до сих пор очень смеемся. Получилась лыжная комедия.

Бюджет фильма достаточно небольшой, кино снимали киевские лыжники за свои средства. В перерывах между основной работой ребятам удавалось выбираться на съёмки.

Никита Кутепов: на украинском уровне мы как бы считаемся прорайдерами, нам дают бесплатно снаряжение, и мы катаемся за определённые бренды. Но это не работа, у нас у каждого своя работа. Так что это больше хобби с небольшим уклоном в профессионализм.

Первый кинематографический опыт, по мнению публики, удался. Фильм изобилует великолепными трюками и просто весёлыми ситуациями, которыми богата любая поездка в горы. Впрочем, спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом и уже в ближайшее время приступают к новым съёмкам.

Василий Уткин: с этой зимы начинать снимать, я не катаюсь, но я снимаю. Придётся научиться кататься, но это минимально, все эти трюки я делать не буду, только ради съёмки.

Показы интересного спортивного кино проходят в Одессе в среднем раз в месяц. Организуют его любители экстремальных видов спорта.

Анатолий Лебединский, организовал премьеру фильма в Одессе: мы за то, чтобы большее количество людей привлекалось к какому-то современному динамичному виду спорта, в том числе горным лыжам и сноуборду. И такие вечеринки позволяют привлечь новых людей к нашим поездкам в горы. Работаем над развитием спортивного духа молодёжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Мирослав Нищей - Ньюскул це моє життя! waterboy Звёзды экстрима 1 25.12.2011 08:33
Events: Премьера видео "Vacation" от Forum Snb Traffic_Jam_[TJ] Events: made in Ukraine 7 12.10.2011 22:11
Events: Премьера Don't Panic! в Киеве waterboy Events: made in Ukraine 0 19.11.2010 16:56
Events: Премьера "Астероид" в Киеве waterboy Events: made in Ukraine 0 20.10.2010 06:43
Премьера фильма "Кожаное мороженое" 6.12 Sheridan Наши Новости 10 23.12.2009 11:00

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday13127395144 (76%)38 (20%)7 (4%)
Month104774567256432858 (62%)1599 (35%)176 (4%)