Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > FIS территория > Cамые быстрые лыжи или еще не раз о цехе
FIS территория спортцеховые лыжи, кубки мира и украинские соревы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2013, 20:57   #11 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від frolka Переглянути коментар
Лучше всего иметь много разных лыж, для разных состояний склона, погоды и настроения ))
и денег тоже побольше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2013, 21:07   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Veler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: HEAD I.GS RD 195cm R35
Встал я на 35R и понял, что в них есть свой кайф. Когда чувствуешь состояние рельса через бугры, когда ни что тебя не может сбить с пути, вообщем Супер!
Есть и другая сторона, это трасса. По ней в первый раз это как будто, вообще не умел ходить. Первый день в Коробе 5 радиусов мог сделать, потом 10, а сейчас в трассе из 18 ворот в хорошо закрытом состоянии, правда результат на 4 сек ниже. Чтоб на две секунды поднять, очень здоровья много надо. Одним словом скорости немного не хватает для отдачи, когда лед тогда вроде все нормально, а снег это тяжесть. Вывод нужны ледяные трассы, тогда можно тягаться,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2013, 10:58   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Veler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: HEAD I.GS RD 195cm R35
Извините, не знаю куда написать тему, так как доступа к созданию нет. Пишу здесь.

Программа для тренировок с поддержкой GPS.

Есть в Андроиде Маркет прога RaceChrono основана на GPS данных.
В ней есть возможность проводить тренировку по трассе с результатами с точностью до 00,02 сотых. в зависимости от gps приемника. Так же можно в графике увидеть ваше скоростные характеристики прохождения по трассе. Погрешность измерений в солнечную погоду + - 00,02 сек. Сверяли с секундомером.
После всех заездов она вам выдаст ваш допустимый идеальный результат. Сложив все сектора лучшего прохождения трассы.
Вообщем помогает избавиться от нудной установки секундомера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 16:21   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Veler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: HEAD I.GS RD 195cm R35
Ну вот открыл сезон, на 35 радиусе не так уж и плохо на них по сравнению с начальным переходом, в принципе все тоже самое что и на 27 только в полтора раза быстрее и меньше ошибок прощают и еще ощущение затяжное когда ложишься вдоль склона, есть ощущение что они под тебя не вернуться. И не прощают задней стойки, едут прямо. В принципе не знаю чего все так их боятся, предлагал по тестить отказываются или говорят давай ночью когда ни кто не видит. Помучила лыжа меня конечно сначала особенно первый день я ее просто боялся. А сейчас я просто доволен выбором этой лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 17:19   #15 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Veler, а обратно на слаломку не хочется? Не знаю, для мну самый интерес именно в коротком резаном или не очень повороте, смотря по рельефу. На 35-м радиусе компенсацию же не катнешь? Ну, я на 24-м ниасилил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 21:38   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Veler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Санкт-Петербург

Снаряга: HEAD I.GS RD 195cm R35
Не нравится мне маленькая скорость и короткие дуги, выкинул я маленький радиус из своей жизни, слишком тихоходный он для меня. Катался на 27 и то казалось маловат. 35 вот это сила. Я и на классике любил ГИГАНТ

Технология KERS запатентована HEAD, очень отличается от всех остальных лыж. Отсутствие вибрации в дуге просто шокирует. Ощущение рельс.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 21:48   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
ужос
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 23:34   #18 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
"Идрен батон"! Чет я думал, что на таких ходах только спортсмены катают, у них другого выхода нет, да и денег на ремонты поболее, чем у нас.
В молодости сильно ушиб бедро при падении на жестком склоне. Катать не мог недели две. С тех пор "очко" держит, а душа рвется)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 14:51   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Вспоминаются стоны спортсменов от этих нововведений с радиусом. Они таки лохи
Когда предполагаете отправиться в поход за фис-пунктами. Ждем новостей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2013, 16:44   #20 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
А стоны продолжаются. Лигити(!), например, активно критикует решение о переходе на 35м. Понятно было, что ОНИ поедут. Хотя тоже не все так просто. В том году разница между Тедом и остальными очень даже неплохо мерилась в каждем спуске
В этом году ОНИ уже больше приладились.
Я согласен с
Цитата:
все тоже самое что и на 27 только в полтора раза быстрее и меньше ошибок прощают
Соглачен, что четче надо входить с носка. Похожие ощущения. Тем более, что у элана лыжи стали чуть мягче и центр ботинка уехал чуть вперед.
Еще, мне кажется они стали требовательнее к склонам. К жесткости.
Удивительно, но переход с 188/27 на 190/35 не показался чем-то запредельным. Но обратный переход очень ярок И я не очень понимаю где можно катать 35 м на наших горках с пологими склонами и трассами на 10-15 ворот. Там, где нет ограничений, я однозначно выберу 27 м, в горы возьму 35. Но я не знаю выбрал бы я их, если бы не желание стартовать на FIS

Очень серьезная проблема связанная с 35м, на мой взгляд, это дети. Вот девочка стартующая на юниорском элане 176/21.4 должна, дойдя до FIS стартов, пересесть на 183/30. В нас с Veler-ом по 100 кг веса, а для не крупного подростка это может оказаться серьезным испытанием.

Еще очень понравился комментарий юноши едущим на где-то 50 очков, с которым разговорился на подъемнике. Он сказал интересную вещь - что на 35 угол закантовки должен быть больше (это понятно) и... в результате... на них по пологому склону ездить страшнее и тяжеле чем по крутому.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбираем чехол для лыж waterboy Остальная снаряга 252 13.10.2021 16:09
Новый сезон, новые лыжи, старые вопросы kvv515kvv Выбор горных лыж 14 22.02.2010 14:24
Проблема выбора 78Ti или 82Ti art_bond Выбор горных лыж 28 20.08.2009 18:11
Лыжи для юниоров frolka Выбор горных лыж 11 05.02.2009 16:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)