Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   FIS территория (https://extreme.com.ua/forum/113-fis-territoriya/)
-   -   Зачем спортцех? (https://extreme.com.ua/forum/fis-territoriya/922-zachem-sportceh.html)

VooDoo 29.09.2008 18:43

Зачем спортцех?
 
Все привет! Не хотел писать на Скиер, потому что там не с кем разговаривать. Просто вижу тут те же ники, что и там. Обсудим с вами :No:

Эта реакция чайников на провокацию Новобранца - я просто уссыкался! Единственный, который видел цеховые лыжи и помоему катал на них это Funkarver. А в остальном конешно ппц. Новобранец пытается пропихнуть стоки которые он купил дето, остальные серьёзно обсуждают тему в которой они ни бумбум.
Шо я хочу сказать: НА СПОРТЦЕХЕ НАДО ПАХАТЬ! и далеко не языком... Я встаю на свои только на сборах и соревнованиях и неплохо получается. уже КМС :)
И меня улыбают чайники на спортцехе. На украине их нет вроде, но в России их валом. И на вашем Элане тоже. Кажется что это чтото типа моды. Смотрите какой я модный! У меня цеховые лыжи!
ППЦ! Да они лупят по ногам на битом склоне шо дьяволы! У нас на них только на Буковели и то до 12 дня можно. Кайфа никакого зато быстро :crazy:

Вывод: спортцех для спортсменов! а чайники пускай пользуют прокатный россинёл :pleasantry:

DeepSilent 29.09.2008 19:07

Вуду, ты жжошш! Я ничего не понял.

Sheridan 29.09.2008 20:22

Voodoo, ты к чему это всё?

Sheridan 30.09.2008 22:24

Пропал куда-то наш единственный пользователь с отрицательной кармой :)

А зря. И рассказать о спортцехе некому. Funcarver лениццо, у Бульдозера инета нету временно.

Могу только свои впечатления изложить. Я - даже не "чайник со стажем", как себя называет Макс Бульдозер. Я тупо "примитивный любитель" :)

Был у меня спортцех. Elan SLX 2006 165 см. Отличные лыжи, что тут скажешь... Но подарил я их нашему сервисмену, они ему нужнее :) Покатался я на них два дня в Австрии на идеальных склонах. Круто - да. Держат идеально - да. Соперников по скорости тебе нет - тоже да. Но, блин, я не спортсмен, даже не бывший. Не то, чтобы на спортцехе устаёшь... Два дня с утра до закрытия подьемников - без проблем. Но некомфортны они. Расслабиться на спуске не дают совсем. А иногда хочется. И вне трассы тоже хочется. Получается, но коряво :)

Вывод прост. Кто видит цель своего катания в секундах на вешках или планирует кататься исключительно на Буковеле, да и то не полный день - можно смело брать. Да, фановые дуги получаются на спортцехе более качественными и без срыва следа. Да, звук кантов спортцеха в дуге впечатляет. Да - со спортцехом ты крут!

Я уверен, скоро и в Украине появится тусовка "спортсменов" на цеховых лыжах, как в России. Украина просто несколько отстаёт. Особенно в ратраках и качестве подготовки трасс. В России это началось пораньше. И первым карверам уже стало неинтересно просто резать - привлекательными стали секунды на трассах. Вот и результат - отлично катающих и ходящих трассы любителей в России намного больше, чем у нас. Но всему своё время.

Главное, чтоб снег был. Или, как минимум, мороз :friends:

Albertowych 01.10.2008 12:23

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 6026)
............ Расслабиться на спуске не дают совсем........

От ти Ден і попався, згадай як мене критикували за бажання кататися "на расслабонє", навіть уявити собі не могли що таке буває "раалабон на спускє"
По темі: Підтримую повністю твій пост, СЦ для спеців, я навіть ніякого бажання не маю міняти свої МФ10 на щось інакше. Не думаю що СЦ добавить мені з моїм невиличким досвідом те що я хочу від каталки. Відчуття керованості - маю, комфорність - маю, ALLmountan - працює, швидкість - більше і не треба. І для чого мені СЦ?

Sheridan 01.10.2008 12:29

1. По поводу расслабона - желание возникает редко.

2. Спортцех бывает разный - слалом и гигант. На скорости которую даёт спортцех вообще расслабиться сложно, но я сейчас не об этом расслаблении. Слаломку вести длинными дугами (читай - расслабиться) абсолютно некомфортно, да и не логично.

3. Нужен ли Альбертовичу Спортцех? А он пробовал?

Albertowych 01.10.2008 15:31

Якби видалась нагода попробувати СпорЦех, не відмовився б. Але не люблю змінювати те, до чого звик.

Sheridan 01.10.2008 15:41

Попробуешь обязательно. Даст Бог встретимся на Буке. Какой размер колодки?

Albertowych 01.10.2008 16:21

28, якщо ти про черевик

Sheridan 01.10.2008 16:25

Да. Подходит. Договорились. Дам знать.

UncleStas 01.10.2008 18:48

чет я недопонял... SLX спортцех - это такой SLX, что был тестах Чеслава? Или на тестах был другой SLX?

DeepSilent 01.10.2008 19:01

Анкл Стас, на самих тестах была серия Waveflex Race. Т.е лыжи для любителей, но экспертов.

http://elansports.com.ua/images/skis...X_Waveflex.jpg

Вы могли видеть, но не тестить лыжи Отто Ивановича, нашего скимена. Вот эти:

http://elansports.com.ua/images/skis...X_Worldcup.jpg

Он их не даёт никому. Даже мне :cry:

Честно скажу, я от Бульдозера на спортцехе на своих SL Waveflex Race почти не отставал. Ну почти :)

Albertowych 01.10.2008 19:38

Не відставав ДЕ? На поставленій трасі, чи просто на схилі?

UncleStas 02.10.2008 10:41

Пасибки, Дип :-)

А на какой спортцех намекает Шеридан?

Со спортцехом есть один типа трабл, для обхода которого я пока не придумал ничего. Я имею ввиду крепы - они там где-то с 10-12 только начинаются. А я катаюсь на 8.5, и предпочитаю крепы с диапазоном 6-14, или на крайняк 4-12. Но гражданские крепы вродь как со спортцехом не совместимы, так что я весь в непонятках - и хоцца спортцех, и за ноги боязно

Sheridan 02.10.2008 11:19

Ещё как совместимы! У Бульдозера вообще стоят ELD 12. А у Slavic настоящие рекомендуемые FreeFlex 17. Никак не встречу их вместе, чтоб они махнулись крепами. На их спортцехе ВИСТовские плоские плиты, без заготовок под дырки, поэтому на них можно поставить всё, что угодно.

Но это уже в прошлом. В следующем сезоне на Спортцехе Элана, который уже с Waveflex, будут устанавливаться рэйсинговые платформы от Тиролии, которые обкатали в прошедшем сезоне FIS спортсмены Фишера и Хэда.

Вот такие:

http://dan.iai.uz.ua/Photoz/Extreme/plates.jpg

Слева реальные, справа юниорские. Дырки под Тиролевские, читай - Элановские крепы. На взрослый FIS идут 17-ка и 20-ка Фрифлекс. Думаю, что можно поставить что-то попроще - у Тиролии шурупы на взрослых крепах одинаковы.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:48.