Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Функциональность Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/84-funkcionalnost-nashego-foruma/)
-   -   Мой статус (https://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/2995-moi-status.html)

Sheridan 27.03.2009 13:31

Мой статус
 
Ребят, пришло время переименоваться в статусах. Абстрагировавшись от Форума, статусы, привязанные к количеству сообщений, имеют частенько очень мало общего с реальностью.

К сожалению, в данном движке реализовано только изменение статуса от количества сообщений. Частенько звание Новичка расстраивает пользователя. Представьте себе, если бы Глэн Плэйк зарегистрировался у нас и получил статус Новичка. И наоборот - достичь звания Прорайдера можно, тупо ни разу не стояв на лыжах, а просто обладая отличным чувством юмора, хорошо настроенным Гуглом для поиска и незаурядной харизмой.

Пришло время поменять эту практику. От Вас мне нужны предложения в эту тему, как пообзывать пользователей в привязке к количеству сообщений. Также, если у кого-то есть предложения по своему статусу - пишите в личку, обсудим. Приветствуются прикольные или серьёзные статусы, который Вас отлично характеризуют и всем будет ясно, почему именно этот статус под Вашим аватаром.

Тему специально выделил в отдельную. Потом посмотрим, стоит ли её слить с Функциональностью нашего Форума.

Погнали?

Андрей12 27.03.2009 14:14

Вот думаю думаю и никак немогу придумать как переименовать мой статус? Может кто из знающих меня, поможет? Только без обидного подкола!

Salseros 27.03.2009 14:20

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 23073)
Представьте себе, если бы Глэн Плэйк зарегистрировался у нас и получил статус Новичка. И наоборот - достичь звания Прорайдера можно, тупо ни разу не стояв на лыжах.... .

Вспомнился анекдот о разнице между ослом и ишаком:
осёл - это звание, а ишак - должность!:)

Мне кажется, что если хочется в статусе отражать и кол-во посещений форума и уровень катания - то это утопия.

Потому как число сообщений - это чистый объективизм, а вот степень отношения к классу лыжебордеров - субъективизм чистой воды. Это, кстати, подтверждается в соседней теме про 10 уровней подготовки: самооценка у всех разная. :wink:

Либо надо делать двойной статус. Например, к статусу по кол-ву сообщений типа:
Залётный
Частый гость
Завсегдатай
Я здесь живу!

администратор(?) добавляет по старому статусу(он всё-таки отражает направленность сайта).

Получим , например, "Залётный прорайдер","Завсегдатай-новичок" и т.д.

Ну а присвоение личного статуса оставить как и было - на усмотрение (или по согласованию) с Sheridan.

"Я так думаю!"(с):pleasantry:

vik 27.03.2009 14:30

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 23076)
Залётный
Частый гость
Завсегдатай
Я здесь живу!

администратор(?) добавляет по старому статусу.

Получим , например, "Залётный прорайдер","Завсегдатай-новичок" и т.д.

Если статус значить таким способом, то скорее привязка должна быть ко времени нахождения на форуме и частоте посещений. А к колличеству сообщений малость некорректно получится.

Sheridan 27.03.2009 14:36

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 23077)
Если статус значить таким способом, то скорее привязка должна быть ко времени нахождения на форуме и частоте посещений. А к колличеству сообщений малость некорректно получится.

Не настолько это критичная проблема, чтобы перелопачивать движок. Я писал вначале, что есть только "по количеству сообщений" :(

vik 27.03.2009 14:53

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 23078)
Не настолько это критичная проблема, чтобы перелопачивать движок. Я писал вначале, что есть только "по количеству сообщений" :(

Так я не предлагаю перелопачивать. С одной стороны очень неплохо, что у форума есть свои, а не скопированные с других форумов статусы. Думаю, что тот, кто не стоял на лыжах, большого интереса здесь не найдет. Соответственно и статус будет начального уровня. А для остальных, т.е. новичков в каталке, будет стимул догонять статус. Личные статусы на усмотрение юзеров и админов. Предлагаю ничего не менять.

Jolie 27.03.2009 14:54

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 23077)
Если статус значить таким способом, то скорее привязка должна быть ко времени нахождения на форуме и частоте посещений. А к колличеству сообщений малость некорректно получится.

Питання із статусами не є таким простим як здається на перший погляд. Навіть якщо взяти до уваги таке питання як "кількість-інформаційна насиченість" повідомлень. Хтось заходить раз на тиждень, на 2 тижні, і при цьому залишає цікаву інформацію. Хтось заходить кожного дня по 20 раз (і я теж до таких належу :secret:), злишає 2-3-5 повідомлень, з них левова частка новить флеймовий характер. Хтось любить залишати ссилки та цікаву інфу, хтось віддає перевагу дискусіям, обговоренню та викладенню власної думки, свого бачення ситуації. Хтось мегапозитивний, хтось дотошно правильний, хтось буркотун, хтось профі у теорії, хтось профі у практиці, у когось географія курортів обмежена 1-2-ма курортами у нашій ркаїні, у когось ця географія визначається гірськими пасмами Європи, Азії тощо.

До чого я це все веду: всі ми різні - за віком, за соціальним статусом, за досвідом, за освітом, за родом діяльності і підігнати нас усіх, користувачів форуму, під якусь одну лінійку, - справа важка і невдячна.

Щодо відокремлення категорії окремих статусів - на мою думку, присвоєння статусів має бути привілеєм модераторів та усіх, хто слідкує за форумом. Як правило, ці люди знайомі (як у реалі, так і віртуально) із 80% усіх користувачів, які часто сидять на цьому форумі, та знають, "хто чим дихає". Тож кому як не їм придумувати та надавати приватні статуси? А то можна хоч царицею Савською назватися чи Боде Міллером, а чи доцільно це буде у загальному списку статусів і чи не викличе це усмішку у оточуючих?

P.S. Підтримую Vik'а, тут особливо і немає чого міняти. Втратиться унікальність та оригінальність форуму.

Katerynka 27.03.2009 15:31

мені, принаймні, хотілось би бути лижницею :oops:

Neon 27.03.2009 15:48

2Katerynka: та яка лижниця... тре для тебе щось придумати повязане з фрірайдом(так як ти фрірайдиш багато) і з твоїми перемогами на FC :) хто з нас може ше таким похвалитись ?!?!?

nomeaning 27.03.2009 17:38

Мені подобаються статуси "за заслуги":
Зелёный человечек™, Лыжный Патруль, Паблик Энеми, Powder ...
От коли хтось заслужив на якись статус, то адмін і поміняє його, а до того буде Новачок.
Заявку на заслугу може затвердити або подати хтось з заслужених учасників форуму, а не сам учасник, який покищо "Новачок".
(судячи, що тут >2000 учасників то адміну може прийтись туго :No:, але ваші спостереження показали, що активних не так уже і багато...)
Може і мені колись поставлять статус nomeaning :oops:

А Катеринці дійсно давно варто поставити статус посолідніше!) :good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:05.