Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Болгарии > Горные лыжи в Болгарии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.04.2009, 09:04   #11 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Crapaud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: София

Снаряга: Elan Speedwave 12 2009
Живу в Болгарии уже 5 лет, так что могу немного подправить первый пост Реально серьезных горнолыжных курорта в Болгарии 3 - Банско, Боровец, Пампорово (там же рядышком Чепеларе). Витошу курортом можно назвать с большой натяжкой, ибо отелей там не много, да и подъемники в будни (кроме одного) работают не регулярно. Это скорее парк отдыха для Софийцев (до подъемника доехать 30 мин от центра Софии, есть ночное катание на 1,5 километровой красной трассе). Все остальное работает в основном в выходные. Вобщем-то, когда ломает ехать до Боровца или в Банско, Витоша может вполне выручить . Но это, я повторяю, для тех. кто постоянно или временно живет в Софии. Специально ехать сюда считаю бессмысленно. Остальные курортики еще мельче, их можно поситить разве что в качестве ознакомления.
Теперь о погоде. В декабре хороший снег в Болгарии ложится очень редко (из 5 зим мною тут проведенных была только одна, когда начали кататься в середине Декабря). В основном это последняя неделя Декабря-начало января. Как раз тогда наезжает самое большое кол-во русскоязычного народа, и самые бешеные цены. После 10 января прут англичане. Реально хорошо становится к концу января. Февраль-март самые приятные месяцы - снега много, народа меньше. цены ниже. Начало апреля - это уже как повезет. В этом году я последний раз катал в Банско 5го числа. Погода уже 2 недели стояла плюсовая, так что там где пониже уже была водяная каша, а до начала кабинкового лифта спускались тока самые экстрималы. Официально сезон закрылся 12-14го.
Сравнивать с курортами других стран не могу, ибо встал на лыжи первый раз только тут Но в целом, свои деньги думаю стоит. Не рекомендую только отель "Рила" в Боровце - кроме шикарного вида на спуски он своей цене (и звездам) никак не соответствует.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2009, 15:13   #12 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Чисто случайно наткнулся на фотки с Red Bull Powder Kick 2009, который проходил в Болгарии в феврале этого года... Да, со снегом и повезло шо писец...))) Многие тупо тонули и не доежали до финиша...













эх... когда же на конец случится белое чудо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2009, 15:29   #13 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
У меня родители в этом году в Банско ездили. Остались очень и очень довольны.
Только добиратся из Украины не очень удобно.
Кому надо инфу - распрошу!

Я как на их фото посмотрел... Там огромная фрирайд-зона. При этом, ты поднимашся на кресле, а потом траверсуешь по хребту, выбирая, где начать спуск!

Вечером гляну, вроде у меня были дома фото с их поездки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2009, 17:01   #14 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Выдам секрет У Киры хата пустая в Банско! Давайте её раскрутим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2009, 17:27   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Выдам секрет У Киры хата пустая в Банско! Давайте её раскрутим
боюсь,что ихние снегопады прийдут к нам этой зимой:aha:
последние зимы там были очень снежные,циклоны просто к нам не доходили,сыпало румыния-болгария,но сменялось оттепелями до 2000м над ур.м.
вспомним италию (прошлогодняя) снега по вуха,6-10 метров бывало!
мы на очереди!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2009, 22:42   #16 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
последние зимы там были очень снежные,циклоны просто к нам не доходили,сыпало румыния-болгария,но сменялось оттепелями до 2000м над ур.м.
Еще в январе, когда писался самый верхний пост об этих соревнованиях и рассматривались варианты поехать покатать, смотрел фотки этого же контеста за 2008 год... Так вот, соревновались они тогда на льду, остатках снега и, тупо, голых камнях, так как ниче не навалило... А в этом году его уже по праву можно называть Павдер Киком...)))
Эх, Игрус, твои слова (прогнозы...) да в небесную канцелярию б...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2009, 13:41   #17 (посилання)
Новичок
 
Аватар для turiman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Зимой хочу поехать в этот отель Болгария Банско Kempinski Hotel Grand Arena 5* кто что про него может сказать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2009, 13:51   #18 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Пять звёзд, они и в Болгарии пять звёзд

Отзывы очень неплохие по этому отелю. Читай тут Kempinski Hotel Grand Arena Bansko, Bulgaria - Reviews & Official Contact Details - Travel Library (english inside)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2009, 19:54   #19 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для igor_bere
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon
люди, подскажите какова Болгария с нашим Буковелем, относительно цена/качество. А лучше выложите затраты, какие вышли.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 00:47   #20 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Qwerty
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Был в Банско в прошлом году. Очень там здорово! Очередь утром на под'ёмник есть, но если прийти до где то в 8-45, то всё выглядит вполне приятно.
Вот тут цены на проживание.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7036.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  270,7 КБ
ID:	3048  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7071.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  224,5 КБ
ID:	3049  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« - | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)