Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Бакуриани


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.01.2014, 09:51   #31 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
нам с Виталиком на двоих хватило и того что нападало в январе...
Юра! Что значит хватило? Скажи лучше, что фаново катнули по тому, что было, с мечтами о настоящем паудере и я тебе сразу поверю! А то "хватило"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ avb :) Gora, Lynx
Старий 29.01.2014, 13:52   #32 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А то "хватило"...
много снега не бывает даже в Нисеко- ( народная мудрость самураев )
не ожиданно работа привалила...

трошки раскидаю и выдам на гора центральный ролик с фишкой Бакуриани - потрясающему 4 км иззи треку с вершины Кохта-2 в японско-грузинское село Митарби с фрирайдом по садам, огородам между сортирами , ударами в колокол на счастье в чисто Дивеевской часовне св. Илии ( видать Илия кроме того , что святой , ещё и Добрый райдер )

ну вот незадача ...почему то не хочет мой Пинакл читать ГоуПро Витальки
там много весьма интересных проездов в моём исполнении и главное есть доказательство того , что Норволки таки меня попёрли не по-децки:wink:

он мне всё скинул на нетбук , я как водится через флешку качнул на свой домашний комп и при открытии "монтажа" видит только чёрный квадрат...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 17:10   #33 (посилання)
Новичок
 
Аватар для annakontsevaya30
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Спасибо вам огромное за отчет! Я вот собиралась в Гудаури но мне не подтвердили бронь отеля за 2 недели да вылета,а на нынешний момент остались отели по ооочень завышенным ценам.И решила рассмотреть Бакуриани,а информации и отзывов практически нет. Если не тяжело подскажите цены на прокат снаряжения и скипасы,какие в Быкуриани подъемники(креселки бугеля)? Есть ли там кафе хинкальные дискотеки?Буду очень благодарна!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 17:45   #34 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Анечка там ВСЁ ЕСТЬ !!!
Намного интереснее Гудаури !
Проката полно и нормального , инструктора бывшие КМС и МС СССР.
Да именно в Бакуриани была тренировочная база горнолыжников страны Советов

Хотя таки должен признать Гор в Гудаури больше и при большом снеге соответственно БОЛЬШЕ спотов для фрирайда

Внимательно посмотрите мои ролики , там абсолютно все ответы на ваши вопросы .В титрах есть сайт отеля и трансфера из Кутаиси.
Если что стучите в личку не стесняйтесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 30.01.2014, 17:58   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для pirat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запоріжжя

Снаряга: K2 Ski Fujative + Salomon SТН 12
В Бакуриани 3 горки ( для взрослых, 25 метровые бугельки описывать не буду).
1. Кохта-гора - 2х местное кресло, начало работы в 10:30-11:00 часов. Дневной скипас 20 лари = 95-100грн.
Горка не очень большая. Верхняя часть хороший крутяк метров 200-250 с небольшими буграми. Есть варианты проездов через лес.
нижняя половина - относительно пологий участок, чаще всего ратраченный.

2. Татра (Кохта 2) . Бугельный подъемник, тарелочный. время работы тоже. Разовый подъем 2 лари, 6 подъемов 10 лари. Много катательного леса. Основная трасса простенькая. Всегда ратраченная. Я думаю что это синяя трасса - достаточно пологая.

3. Дидвели. Серия из 3 подъемников. Первая очередь - гондола, 2 - очень классное кресло с колпаком, 3 - вагончик на самый верх (скорее не работает, чем работает.) Трассы ратрачат, людей не сильно много. Часто ветра, снег здувает, но на трассах вроде все ок. Есть несложный фрирайд и там есть гид Аркадий, спасатели тоже водят если что. разовый проезд на подъемнике 3 лари, дневной 30 лари.

По вечернему досугу: есть кафешечки, хинкальных не видел, но уверен что есть. Есть парк с катком, атракционами, санками и прочей развлекухой. Также в Бакуриани есть огромное поле с прокатом снегоходов и квадроциклов. Можно погонять по полю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 18:03   #36 (посилання)
Новичок
 
Аватар для annakontsevaya30
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Спасибо!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 30.01.2014, 18:15   #37 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
annakontsevaya30, для сказать "спасибо" достаточно просто нажать плюсик.
Ну и с регистрацией Вас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 18:27   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Lynx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ 175 2014, Tecnica Cochise 105
Татра - далеко не синяя трасса, как мин красная, а вверху метров 200-300 крутяка, тянет на черные буковельские)))

Единственная нормальная хинкальня находится в Пасанаури (это по дороге в Гудаури в полу часах езды). в Бакуриани чито хинкальни не встречались.

В Гудаури есть отличные хостелы, если такой вариант устраивает, могу дать координаты (в личку)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2014, 21:11   #39 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
ага хинкали захотели



обратите внимание как наш повар из Цхинвали Женя выкручивала их даже в виде рыбки ну ооочень вкусно !!
на заднем плане горнолыжные кубки 2 сыновей хозяина отеля Кахи

ну и как водится фрукты под непременно вино 2 видов



вот ещё фотка одного из "лотков" на базарчике



а после ланча и послеобеденного отдыха конечно в парк



Добавлено через 2 минуты

да , самое главное всего за 40д с человека
если с паролем "от Доброго" и несколько номеров, то скидки и чача каждый день до отвала :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, ag74
Старий 31.01.2014, 09:49   #40 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Ещё один ролик из зимней Грузии ! Это третья Гора Бакуриани, так называемая Татра или Кохта-2 . Сам вижу , немного затянул во 2 части ... Это 2 день кгбэ..

Два наших заключительных дня - 23 и 24 января падал снег и мы с Виталькой совершали эти удивительные, одинокие проходы

В 90-е годы была слабая попытка построить подъёмник в сторону японско-грузинской деревни Митарби...На наше счастье это не получилось и теперь все райдеры, не зависимо от уровня катания ,имеют возможность лыжного путешествия в магическую СКАЗКУ!!!

По чисто Дивеевской лесной дороге из Митарби в Бакуриани, мы останавливались ударить на счастье в колокол христианской обители Св.Илии !!!
Именно в таких местах молился за наши души Серафим Саровский .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)