Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.12.2014, 10:14   #1611 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Я просто надіюсь, що цього року Буковель не буде єдиним місцем для покатушок в Карпатах...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2014, 11:13   #1612 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SkiFan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Armada TST+Marker Griffon, Dalbello Voodoo
Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
Друзья, помнится мне в минувшем сезоне, посещение данной ветки, и ресурса в частности, вдохновило меня на замечательную и незабываемую поездку в Гудаури. Да и не одного меня, судя по количеству форумчан на склоне. :-) А в этом году смотрю какое-то затишье. А зима по всей видимости обещает быть то что надо. Но есть у меня предположение, что в Карпатах в этом году будет аншлаг, по всем известным причинам, и открытие в Буковеле тому пример. Кто что думает, по этому поводу?
А что тут думать? Традициям изменять нехорошо)))
Начало марта - Гудаури - по любому!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2014, 09:35   #1613 (посилання)
rrv
Новичок
 
Аватар для rrv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: прокатные :)
Супер! Дякую за огляд! Цьогоріч літо провів саме в Грузії. Тепер знаю, що треба їхати туди ще й зимою!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2014, 15:11   #1614 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dzola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Gnu B-nice 145- 2012, Jones Hovercraft 148- 2014
Пропала кнопочка редактировать тему :
продолжу тут пока она не вернется

9 день, просто прошел, погуляли по склонам , везде идет активная подготовка к открытию сезона.. Снег подло таит, сегодня было очень тепло и это напрягает хочу мороза и снега ..писать особо не о чем , поэтому пару фото моих новых друзей

В Гудаури безусловно красивое ночное небо и звезды можно достать рукой ...







День 10 ..не будет ни фото собак, ни кошечек …
день был очень не прост, вернее он был супер клевый, но тяжелый …4 туриста решили не ждать открытия курорта, да и ну нафиг, ждать запуска канаток.. Подъемы на кресле это для слабаков и девченок.. мы решили, что хватить сидеть и отъедать попы – время катать…
10:40 мы на старте первой очереди (длинна 1010 м)…было решено идти )) и мы пошли ..подъем по первой трассе занял минут 20 ..Целью была «Хижина», а значит нам нужно было пройти всю вторую очередь (2310 м).. дойдя до начала второй очереди, мы решили идти по трассе, сколько там идти мелочи ведь…спустя время я начала думать зачем оно мне вот все надо было , нормальные люди сидят в уютных офисах , квартирах, каждый в своей зоне комфорта, а меня принесло за 1000 км, что б одеть рюкзак прицепить к нему борд и карабкаться вверх, не смотря на усталость , нытье в ногах мокрый тяжелый снег, в который порой проваливалась по *опу …
В какой то момент мы разделились и часть ребят пошли дальше по трассе, а двое пошли по «сократику», ну и конечно же я одна из них… снега много …идти тяжко , но блин как же это круто …вообщем через два часа мы были на верху второй очереди..Снег вполне катабелен – тяжелый, но катабельнный..решили спускаться вдоль трассы в сезон она маркируется как красная (2а), и вот он долгожданный спуск – немного трассы, немного плотного снега внетрассы , в результате я проскочила нужный поворот и укатила на (7 с) затем каким то образом оказалась на (7 д) и успешно спустилась к Новому Гудаури. Камней много видимость была не очень, но так хотелось катать….что бы вернуться домой пришлось найти еще запас сил , ну хоть капельку …
Камни конечно очень напрягали, особенно когда был слышен их звук на скользняке, да и подвиг прошлого сезона не хотелось повторять..так что теперь точно буду ждать нормального снега ..
Это Вам не на Протасе ходить пешком в целях экономии – это Гудаури , это еще не начатый сезон )






день 11... Сегодня международный день Гор! я поздравляю всех тех, кто болен Горами, кто испытывает страсть к горам и кто не представляет без них свою жизнь!

мой день не был чем то особенным насыщен, ну кроме солнца
а еще я нашла себе спутницу и охранницу для прогулок ...






Востаннє редагував dzola: 11.12.2014 о 18:51.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 14:43   #1615 (посилання)
SLM
Новичок
 
Аватар для SLM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Blizzard Origin
Цитата:
Коментар від Sam Переглянути коментар
Друзья, помнится мне в минувшем сезоне, посещение данной ветки, и ресурса в частности, вдохновило меня на замечательную и незабываемую поездку в Гудаури. Да и не одного меня, судя по количеству форумчан на склоне. :-) А в этом году смотрю какое-то затишье. А зима по всей видимости обещает быть то что надо. Но есть у меня предположение, что в Карпатах в этом году будет аншлаг, по всем известным причинам, и открытие в Буковеле тому пример. Кто что думает, по этому поводу?
В Буке пушки и трассы. Ехать в Гудаури катать по трассам - для многих и для меня тоже бред. Если будет достаточно снега для фрирайда то да, обязательно туда поеду
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен ag74
Старий 11.12.2014, 16:26   #1616 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Krothmr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: Salomon XW Tornado
ИМХО в Гудаури отлично как на трассах так и вне трасс, а Буковель по сравнению с Гудаури ничем не примечательное место, хотя бы сравнить длину и качество трасс. Лучше уже не на Бук а на Драг, но кому что нужно. Главный недостаток Гудаури это цена, мало кто готов ехать при цене за доллар 16-17 по сравнению с прошлогодними 8ю. В прошлом году поездка на двоих в Гудаури обходилась 12к грн против 9-10к грн в Карпатах. То сейчас это уже 20-24к грн против тех же 9-10к грн. Хотя в баксах так же и осталось у кого зп в валюте - им все равно.
Но я надеюсь что у всех райдеров в этом году будет возможность провести время на склоне там где им нравиться. Снежной зимы всем и возможностей для каталки!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2014, 18:28   #1617 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MASKAJIb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Nitro Pantera Wide Drake Supersport Northwave Legend
ребят, а что по деньгам выносит поехать на недельку в гудаури катнуть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 11:51   #1618 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Цитата:
Коментар від Krothmr Переглянути коментар
против тех же 9-10к грн.
Посперечаюсь тут. Там будуть(!) використовувати відмазку "ну курс же ж впав", і притому, що з ціною на скіпаси це переважно оправдано. А от з житлом ні.
І ще потрібно врахувати той факт, що минулий сезон був катастрофічно збитковим (окрім бука, вони зірвали джек пот) і людям треба хоч трішки, але відбити гроші.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 16:20   #1619 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Krothmr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: Salomon XW Tornado
Цитата:
Коментар від J1u4HocTb Переглянути коментар
Посперечаюсь тут. Там будуть(!) використовувати відмазку "ну курс же ж впав", і притому, що з ціною на скіпаси це переважно оправдано. А от з житлом ні.
І ще потрібно врахувати той факт, що минулий сезон був катастрофічно збитковим (окрім бука, вони зірвали джек пот) і людям треба хоч трішки, але відбити гроші.
Ты прав, возможно цена в Карпатах подымется с 9-10т до 12 к примеру, но грузия уже скаканула с 12 до 24 при текущем курсе доллара
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2014, 18:37   #1620 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dzola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Gnu B-nice 145- 2012, Jones Hovercraft 148- 2014
13 -й день моего пребывания на грузинской земле в Гудаури с командой Fly Caucasus.. погода сегодня была дождливо - снежно - морозная..
сегодня спускались в ущелье Арагви - это удивительное место, не знаю почему, но находясь там внизу чувствуешь себя как -то по особенному , возможно это конечно все перепады высот ), но честное слово - там удивительно красиво ... Представляете, там среди гор (вверх по ущелью) есть озеро, пусть оно для накопления и разгона воды питающей турбины электростанции, которая находится ниже по ущелью, но я хотела там побывать .. оно очень круто смотрится сверху со смотровой площадки за перевалом.
На Крестовом перевале (на высоте 2379 м) холодно и честно скажу не уютно . Сегодня за перевалом был туман ...я бы сказала даже очень холодных туман .... но он завораживает и вдохновляет
В ущелье есть разрушенное древнее сооружение (оно как то так сливается с ландшафтом, что сразу его и не заметишь )я спросила у гугла, что это, но пока он мне не ответил ...
а еще , вчера и сегодня запускали тестово снежные пушки, а это значит?? конечно, это значит, что скоро открытие сезона ...Вчера включали освещение 1 трассы - издалека выглядит классно да и Чардили подсвечивает ...
пока нет сезона и снега - я в поисках тренажерного зала, думаю, что многим будет интересно узнать если он тут ))) как только мне что то станет известно, я всенепременно поделюсь с Вами

а еще сегодня вино , вкусное красное вино из таверны Хреки
— с Fly Caucasus.







утро 14 дня ... Идет снег, снег шел всю ночь и это так здорово
скоро открытие курорта, но я надеюсь, что канатки запустят раньше, чем официальное открытие


Востаннє редагував dzola: 14.12.2014 о 08:37.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0082612 (86%)1 (7%)1 (7%)
Yesterday0212935082 (64%)47 (36%)1 (1%)
Month5602846106961812 (64%)1000 (35%)38 (1%)