Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.09.2015, 19:10   #1811 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shark_kh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Volkl Unlimited AC 2011
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Фух Я буду зимой в Грузии с бусом . Велкам
Приветствую!!
Спасибо за приглашение, но я слабо себе представляю количество алкоголя, которое нужно для двух вещей:
1. Мои коротенькие ножки спрятать кудато
2. Проезд по рашке, даже скорее по кабардино-балкарии. чтоб я молчал.
Боюсь печень на подьезде к Гудаури скажет свое фе

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Девочки это моя слабость
Ктоб сомневался

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2015, 19:38   #1812 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Это я не учел ) Кстати , КБР на удивление встретила лояльно . Осетия облагородилась , но через рамку прогнала .
Если успеют открыть Тетнульди - приглашаю !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2015, 20:17   #1813 (посилання)
Новичок
 
Аватар для x-master
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Сноубордисты мы LamaR, NiTro, Salomon
Есть такой вопрос по поводу провоза снаряги:
как сообщает МАУ на своем сайте, цытирую:
"Кожен окремий комплект спортивного спорядження вважається одним місцем багажу, що в сумі з іншим зареєстрованим багажем пасажира не повинно перевищувати встановленої норми безкоштовного провозу. " , а так же "Кожен комплект лижного спорядження може включати лише перелічені предмети:

одна лижна дошка (сноуборд), одна пара лижних палиць, одна пара лижних черевиків
або
одна пара лиж, одна пара лижних палиць, одна пара лижних черевиків.
Умови транспортування
Вказані предмети повинні бути запаковані у спеціальний чохол для лижного спорядження. Предмети, що не входять до вищевказаного переліку, не повинні знаходитись у чохлі."

По сему поводу вопрос: как кто провозит багаж?
Я в принципе могу впихнуть в ручную кладь все что мне нужно для каталки успешной, но я такой один из группы, я так подозреваю.

Я думал можно положить вещи в чехол для борда, но написано что нельзя.
Кто что может сказать по этому поводу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2015, 21:36   #1814 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Цитата:
Пасажири МАУ (окрім дітей до 2-х років), які оформили авіаквиток до 3 вересня 2015 включно, можуть додатково понад норму перевезти БЕЗКОШТОВНО ОДИН лижний комплект вагою до 23 кг
норма бесплатного провоза багажа по умолчанию у МАУ:
Цитата:
1 місце, максимальна вага 23 кг / сума трьох вимірів (довжина х ширина х висота) не більше 158 см
т.е. если билет оформлен до 3 сентября, то можно взять чемодан 23 кг и чехол с лыжами 23 кг.

если билет после 3 сентября, то выходит, что за лыжи нужно платить, ну или впихнуть их в чемодан не длиннее 158 см

в прошлые годы акция насчет бесплатного провоза снаряги была постоянной

п.с. чехлы в которых кроме лыж была, скажем, одежда никогда не тормозили

п.п.с. вот такое нашел:
Цитата:
Оплата провозу понаднормового багажу для всіх рейсів МАУ : Кожний комплект спортивного спорядження (крім великогабаритного), незалежно від його фактичних розмірів, вважається багажем в межах дозволених норм.
Похоже, что если везешь спорт. снарягу, то если она занимает одно место и весит до 23-х кг, то превышение габаритов не оплачивается, т.е. надо впихнуть все шмотки в чехол с лыжами и в ручную кладь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2015, 22:49   #1815 (посилання)
Новичок
 
Аватар для x-master
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Сноубордисты мы LamaR, NiTro, Salomon
хорошо если так, в чемодан на колесах можно и рояль впихнуть. Мне не дали внятного ответа в Одесском офисе МАУ. Там парень жевал ху.., переминал яйца во рту кароче, так и не смог ничего ответить внятного. Ну будем тогда интересоватся в главном офисе или в аэропорту.
Доложу тогда что узнаю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2015, 11:27   #1816 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shark_kh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Volkl Unlimited AC 2011
В прошлом году МАУ отличалось тем, что снаряга в чехле везлась бесплатно. Т.е. чемодан/рюкзак - отдельно, до 23 кг и чехол со снарягой. количество лыж внутри чехла не проверяли.
Если они в этом году хотят денег за снарягу... ну, лишний раз про жадность Бени говорить влом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2015, 12:43   #1817 (посилання)
Новичок
 
Аватар для x-master
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Сноубордисты мы LamaR, NiTro, Salomon
Ну я им письмо послал с вопросом про снарягу и они сказали что таки да чехол ето как место багажа и ложить в него кроме ботов и доски ничего нельзя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2015, 12:46   #1818 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shark_kh
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Volkl Unlimited AC 2011
Цитата:
Коментар від x-master Переглянути коментар
Ну я им письмо послал с вопросом про снарягу и они сказали что таки да чехол ето как место багажа и ложить в него кроме ботов и доски ничего нельзя.
Это как бесплатное место багажа или таки за дополнительные деньги место багажа? потому что кроме чехла есть еще рюкзак, в который можно положить остальное
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2015, 14:54   #1819 (посилання)
Новичок
 
Аватар для x-master
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Сноубордисты мы LamaR, NiTro, Salomon
ну они мне ответили что это вместо багажа, если мне мало месста я должен купить еще одно место багажа или впихнуть все в ручную кладь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2015, 20:43   #1820 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
На форуме обсуждали в прошлом году то, что через рамку чехол со снарягой проганяют работники аэропорта, которым фиолетово есть ли там кроме снаряги еще какие-то шмотки. Работники авиакомпании при регистрации багаж только взвешивают, а если чехол будет еще замотан там пленкой или скотчем хоть в нескольких местах, то никто его просить открыть не будет при отсутствии перевеса. Ну разве что визуально видно, что там не один комплект а комплекта три
Ручную кладь в крайний раз взвешивать меня заставили. в 7 кг много чего уместить можно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)