Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 07/08 (https://extreme.com.ua/forum/16-gornye-lyzhi-elan-07-08/)
-   -   Elan Magfire 0708 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-07-08/279-elan-magfire-0708-a.html)

19.03.2008 23:23

Re: Magfire серия
 
Прочитал всю ветку, осознал, если хочется прогрессировать однозначно МФ. Только все равно терзают сомнения
во-первых: Я Чайник, в этом году первый раз стал на лыжи (четыре дня в Буковели, последние два со всех синих съезжал, правда чаще "торпедой" ну или ноги в режиме "тормоз" плуг помойму называется??? повороты туговото конечно... но шансы есть... инструктор сказал, в первый день я сним "два часика" занимался, из них я пол часа :D остальное время жена, но он мне сказал,что все у тебя будет ок :evil: Обнадяжел!) Ну то ладно я знаю что смогу! Вообщем лыжное дело мне пришлось по душе, и по очень такой хорошей душе! Сезон 08/09 хочется и Буковель и Драгобрат, на разных трассах поучиться и научиться. Но начну с Мариуполя :)
во-вторых: вес 83, тоже прогрессирует :( не получается сбросить, к зиме наверно 85 точно будет (Рост 182). Получается что вроде как мне надо МФ 8, а по весу МФ10, куда податься?
P.S. Лыжи, ботинки однозначно буду покупать свои, так как одного раза проката хватило, не хочу! с ботинками не повезло.

20.03.2008 09:08

Re: Magfire серия
 
Вопрос к знатокам - почему у Magfire 10 за ночь канты ржавеют? сейчас месяц постояли - так полностью ржавые.
Имеется классика Близард - так и через сезон канты без пятнышки ржавчины. Значит Elan на канты голимую сталь ставят?

RoSeN 20.03.2008 10:10

Re: Magfire серия
 
Цитата:

Коментар від Roman
Вопрос к знатокам - почему у Magfire 10 за ночь канты ржавеют? сейчас месяц постояли - так полностью ржавые.
Имеется классика Близард - так и через сезон канты без пятнышки ржавчины. Значит Elan на канты голимую сталь ставят?

Магфаер тут не при чем, как и Элан в целом. Просто нужно соблюдать правильные условия хранения инвентаря. Обязательно вынимать лыжи из чехла, протирать от влаги и дать просохнуть. Стараться хранить их в условии постоянной темперетуры и влажности (лучше низкой). Если корозия появилась, нужно зачистить наждаком и зашлифовать напильником. Но лучше, все же занести в мастерсскую специалистам, а то может выйти себе дороже.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:56.