Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Биржа > Хочу продать > Горные лыжи и комплекты > salomon pilot 8p
Горные лыжи и комплекты обьявления о продаже


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.01.2011, 12:08   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для imported_Алексaндр
 
Зараз: поза форумом
salomon pilot 8p

063-315-74-74

Цена 1700 грн

Характеристики 175 см
геометрия 125х75х111
Крепления S 811

Уровень- эксперт
Назначение универсал

Отзыв
Как владелец Salomon Scrambler 8P могу сказать вот что: реально зачотная лыжа. Я не скажу что лыжа мягкая, например ее торсионная жесткость как у 3V Race (одна и та же конструкция). Вернее, на жестком склоне ведет себя как жесткий и мощный карвер, с которым надо работать. Походить слаломную трассу - без проблем, ведет себя как весьма неплохая мощная слаломка с офигенной отдачей (если не гнаться за долями секунды). Уехать в расколбас и там походить дугами - тоже без проблем, ведет себя как мягкая райдовая лыжа. Все дело в хитрой конструкции этой лыжи. У нее очень жесткая серединка и очень мягкий носок. Носок обрабатывает неровности а серединка работает на жестких склонах. Поэтому индекс у нее 8 а не 10. Жесткость серединки как у моделей с индексом 10, жесткость носка как у модели 7-8, поэтому индекс лыжи - 8. Но торсионная жесткость - на самом высоком уровне. Так что о мягкости этой лыжи я бы поспорил - во мне весу 100 кг и лыжи меня держат без проблем, хотя гружу я их довольно неплохо. Также они идеально держат меня на льду - из Сало меня выдерживает только Стритрейсер 10, Экип 10 SC. 3V и вот этот Скрамблер 8P. Все остальное на льду не держит. И Скрамблер надо заметить держит на уровне SC и 3V! Как они это сделали - сам не пойму, но факт: на льду я кантуюсь на все деньги и ни одного срыва за сезон. Также не возникает проблем на скорости. но эти лыжи нужно понять - в них есть некоторые особенности. Если на них пересесть с обычных слаломок то они могут показаться несколько туповатыми, но там есть кое-какие хитрости. Самое главное - то что для каждого снежного покрытия - своя стойка и соотв. свое поведение лыжи. Например на жестком снегу или льду это ярко выраженная передняя стойка, тогла лыжи ведут себя как очень живые и игривые слаломки. На расколбасе - центральная стойка. Тогда они ведут себя как мощная райдовая лыжа. Никаких задних стоек - впрочем и ее они прощают, но чувствуется что не очень любят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепл. на багажник для лыж Thule (алюм) Ross Архив Биржи 5 15.02.2010 13:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)